Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

VTT: La Jubaudière

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 mai 2013
  • Département: Maine-et-Loire (49)
VTT: La Jubaudière

Classement Scratch :  Espoir, Senior et Master 30-39
1    GUILBAUD GUILLAUME      ROCHE VENDEE CYCLISME
2    BERNAUDEAU GIOVANNI     TEAM EUROPCAR
3    BRU ALEXIS      VC CHÂTEAUNEUF
4    SIRE NICOLAS      EC DU CHATEAU D OLONNES
5    PRESSE FRANCOIS      VELO CLUB ANCENIEN
6    MEIGNAN THOMAS      LAVAL CYCLISME 53
7    GARANGER CHARLES      DURTAL VTT
8    BREMOND SYLVAIN      CR POUZAUGES
9    RUAULT CEDRIC      LAVAL CYCLISME 53
10    PADIOLEAU DAVID      ROCHE VENDEE CYCLISME
11    LEROY OLIVIER      SAINT LEGER CYCLISME
12    devaud willy      NON LICENCIE FFC
13    FORTIN GUILLAUME      CR POUZAUGES
14    LOUSSOUARN YANNICK      NON LICENCIE FFC
15    OGER DAVID      SAINT LEGER CYCLISME
16    BOURSIER CYRIL      SAINT LEGER CYCLISME
17    BELLANGER JOHANN      CHAUCHE VTT
18    RIVIèRE OWEN      SAINT LEGER CYCLISME
19    MORAN CLéMENT      VC CHALLANDAIS
20    ABDELLAOUI JULIEN      V.C.CHARENTE OCEAN


Classement scratch et FFC Régional : Minimes H
1    WAGNER CODY      VS FERTOIS
2    RONAN CHéDALEUX      REDON OC
3    BETARD ALEXANDRE      VC CHANTONNAY
4    CHAMPION THOMAS      VS CLISSONNAIS
5    BLANCHARD STANISLAS      ROCHE VENDEE CYCLISME
6    LIMOUSIN MAXIME      VS CLISSONNAIS
7    CAILLON GUILLAUME      ROCHE VENDEE CYCLISME
8    BOULO SIMON      DURTAL VTT
9    bigot axel      ANGERS CYCLISME
10    BONNAVENTURE MATISSE      DURTAL VTT


Classement scratch et FFC Régional : Minimes F (1 participants)                    
1    RABOUAN ALICE      DURTAL VTT     FMI     1     2T  1:05:58


Classement scratch et FFC Régional : Cadets (16 participants)
1    FRE SIMON      SV FONTENAY
2    JOUBERT DORIAN      VTT RIEZ OCEAN
3    BLANCHARD ARNAUD      CR POUZAUGES
4    BOURMAUD ALEXIS      VTT RIEZ OCEAN
5    DESGROUAS JULIEN      TEAM LE MANS SARTHE VéLO
6    fauque romain      ANGERS CYCLISME
7    BONNAUDET NATHAN      CHAUCHE VTT
8    RENOUX SWANN      VS CLISSONNAIS
9    LEBLANC ROMAIN      ROCHE VENDEE CYCLISME
10    HEURTIN ARNAUD      VS CLISSONNAIS
11    BONNAVENTURE ENZO      DURTAL VTT
12    BOUVIER VALENTIN      REDON OC
13    MACé JIMMY      REDON OC
14    BABU BAPTISTE      ROCHE VENDEE CYCLISME
15    FAVREAU LILIAN      CHAUCHE VTT


Classement scratch et FFC Régional : Cadettes (3 participants)
1    DELAVIGNE CAMILLE      DURTAL VTT
2    BELY MARIA      VC CHANTONNAY
3    BELLOC LéA      VS CLISSONNAIS


Classement scratch et FFC Régional : Juniors H (15 participants)                    
1    BAJEAT SVEN      TEAM LE MANS SARTHE VéLO
2    LEBLANC JOHANN      ROCHE VENDEE CYCLISME
3    RECULEAU NICOLAS      VTT RIEZ OCEAN
4    BASSIN JULIEN      REDON OC
5    RAIMBAULT DENIS      ANGERS CYCLISME
6    BILLAUD PIERRE      ANGERS CYCLISME
7    DO O RODEIA FLORIANT      ROCHE VENDEE CYCLISME
8    TURLIER BASTIEN      VIBRAYE VELO SPORT
9    CHARPENTIER BASTIEN      DURTAL VTT
10    BOUTET DAVID      SAINT LEGER CYCLISME
11    cornuaille brice      VéLO SPORT MéSANGER
12    MACHEFER ADRIEN      VéLO SPORT SAUMUROIS
N.C     PICARD VALENTIN      VS CLISSONNAIS


Classement scratch et FFC Régional : Séniors F (2 participants)                    
1    RIVIèRE CéLINE      SAINT LEGER CYCLISME
2    SANDRINE BOULIèRE      TEAM LE MANS SARTHE VéLO


Classement scratch et FFC Régional : Masters 40 et + (14 participants)                    
1    THYREAULT BENOIT      VéLO SPORT SAUMUROIS
2    GUILLET JEAN PIERRE      EC DU CHATEAU D OLONNES
3    ZILLI ALAIN      SAINT LEGER CYCLISME
4    raimbault jean paul      ANGERS CYCLISME
5    BLANCHARD ROMUALD      ROCHE VENDEE CYCLISME
6    BASSIN THIERRY      REDON OC
7    SORIN CYRILLE      ROCHE VENDEE CYCLISME
8    MARCOTTE ANTHONY      REDON OC
9    FERNANDES JEAN-PIERRE      AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
10    reculeau regis      VTT RIEZ OCEAN
11    BONNAVENTURE GAETAN      DURTAL VTT
12    SAUVETRE DOMINIQUE      VS CLISSONNAIS
13    BAPTISTE YANN      SV FONTENAY


Classement scratch et FFC Régional : Poussin (3 participants)                    
1    RIVIERE Ethan      GPC ANGEVINS
2    PAPIN ENZO      CHAUCHE VTT
3    PAUMARD Antonin      NON LICENCIE FFC


Classement scratch et FFC Régional : Pupilles (6 participants)                    
1    RIVIERE Maxence      GPC ANGEVINS
2    OLLIER BENEDICTE      DURTAL VTT
3    hayault colin      AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
4    SAUVAGET MAëL      CHAUCHE VTT
5    AUDUBERT LOUISON      ANGERS CYCLISME
6    chupin carla      NON LICENCIE FFC


Classement scratch et FFC Régional : Benjamins (3 participants)                    
1    PAPIN KéVIN      CHAUCHE VTT
2    PAUMARD Thibeau      NON LICENCIE FFC
3    martineau landry      ANGERS CYCLISME


Remerciements à Cédric Blanchard.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 20 mai 2013 21:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.