Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Chrono des Nations Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 octobre 2015
  • Lieu: Les Herbiers
  • Département: Vendée (85)
Donavan Grondin le plus fort Donavan Grondin le plus fort

Donavan Grondin (Sprinteurs Club Saint Andréen) a remporté le Chrono des Nations cadets devant  Florentin Lecamus-Lambert (AC St Broladre) et Rémi Huens (VC Amateur St Quentin).

1 GRONDIN Donavan (Sprinters Club Saint Andréen) les 17,230 km en 23'50"160
2 LECAMUS-LAMBERT Florentin (AC Saint Broladre) 23'56"190 00'06"
3 HUENS Rémi (Vélo Club Amateur St Quentin) 24'36"890 00'46"
4 TABELLION Valentin (USM Saran Cyclisme) 24'40"860 00'50"
5 GRIGNARD Sébastien (Team Wallonie) 24'46"770 00'56"
6 PERRIER Kyliane (Dynamic Club Quedillac) 25'01"840 01'11"
7 AZE Alex Entente (Cycliste Vernouillet-Verneuil-Triel) 25'12"680 01'22"
8 FAURE Louis (Union Vélocipédique Limousine) 25'15"180 01'25"
9 JUDAS Léo (Vélo Club Challandais) 25'21"510 01'31" (Champion PDL)
10 PROVOST Maximilien (Team 94 Villeneuve Saint Georges) 25'36"480 01'46"
11 GRAND Antoine (Vélo Club du Velay) 25'36"960 01'46"
12 CHEVALIER (Maxime Union Sportive Pontchatelaine) 25'37"750 01'47" (2ème PDL)
13 COLANGES Théo (La Feuillie Cycliste) 25'40"480 01'50"
14 COUTELLE Bastien (Amicale Cycliste Bisontine) 25'41"000 01'51"
15 BRULE Louis (Vélo Club Laonnois) 25'41"760 01'51"
16 BARBIN Louis (Entente Sportive Segré Haute Anjou) 25'42"570 01'52"
17 DETHIER Bastien (Team Wallonie) 25'45"740 01'55"
18 PRUNET Antoine (ACV Aurillac) 25'47"650 01'57"
19 HERCHEL Dylan (Vélo Club Riomois) 25'48"520 01'58"
20 AULNETTE Clément (Union Cycliste) Nantes Atlantique 25'50"500 02'00"
21 NONNEZ Théo (Parisis Athlétic Club) 25'50"970 02'00"
22 PEYENCET Maël (Cyclo Club Périgueux Dordogne) 25'56"730 02'06"
23 DORTLAND Pierric (Chambéry Cyclisme Compétition) 25'57"370 02'07"
24 VOISIN Clément (Le Mans Sarthe Vélo) 25'59"430 02'09"
25 JOLLY Maxime (Vélo Club Challandais) 26'02"740 02'12"
26 BLANCHET Gaylord (Cyclisme Région Pouzauges) 26'02"790 02'12"
27 BOUDAT Nicolas (VCP Langon) 26'03"390 02'13"
28 BOUCHET Axel (GSX Blagnac Vélo Sport) 31 26'03"660 02'13"
29 MARANDE Martin (Cyclo Club Ernéen) 26'04"590 02'14"
30 DEVANNE Antoine (Cyclisme Région Pouzauges) 26'05"040 02'15"
31 LE VIGOUROUX (Baptiste Vélocé Vannes) 26'05"130 02'15"
32 GOREL Benoît (VCP Plouay) 26'06"760 02'16"
33 SELLIER Valentin (Parisis Athlétic Club) 26'07"840 02'17"
34 ARNOUX Corentin (Amicale Cycliste Bisontine) 26'09"890 02'19"
35 CHANSON Quentin (Vélo Club Sébastiennais) 26'15"410 02'25"
36 DETOSSE Vincent (Union Vélocipédique Limousine) 26'15"420 02'25"
37 NAYRAT Joris (CC Liffré) 26'16"420 02'26"
38 PINSON Damien (Vélo Club Amateur) St Quentin 26'17"660 02'27"
39 PLAISANT Lucas (A.S. Fourchambault) 26'19"470 02'29"
40 LALONNIER Baptiste (Laval Cyclisme) 53 26'20"180 02'30"
41 HERMOUET Théo (Vélo Club Herbretais) 26'31"860 02'41"
42 COQUEMONT Rémi (Vélo Club d'Ambérieu) 26'35"460 02'45"
43 SALLIOT Lucas (Vélo Club Sébastiennais) 26'36"110 02'46"
44 BRIAND Melen (Union Sportive Pontchatelaine) 26'39"640 02'49"
45 GOURGUECHON (Baptiste Dunkerque Littoral) 26'39"790 02'49"
46 HELAL Rayan (Cyclisme Seyssinet Seyssins) 26'41"470 02'51"
47 BERNARD Mathis (Véloce Club Charente Océan) 26'44"160 02'54"
48 BOUVIER Baptiste (Guidon Machecoulais) 26'45"490 02'55"
49 ALVAREZ Yvann (Vélo Club La Souterraine) 26'45"580 02'55"
50 LIMOUSIN Mathieu (Véloc Club du Pays de la Châtaigneraie) 26'47"060 02'57"
51 MOREAU Brendon (Avant Garde Orval Coutances) 26'47"640 02'57"
52 COUTAND Estéban (Véloc Club Chantonnaisien) 26'48"040 02'58"
53 PAYET Aurélien (Club Cycliste Saint Louisien) 26'51"300 03'01"
54 MIDELET Léandre (Vélo Club Laonnois) 26'56"110 03'06"
55 MOUSSEAU Romain (Team Chalonnes Cyclisme) 27'09"330 03'19"
56 FORTIN Antoine (Vélo Club Herbretais) 27'10"090 03'20"
57 BERGERON Vincent (Vélo Club La Souterraine) 27'10"270 03'20"
58 BARON Adrien (Route Libre Bazougeaise) 27'11"300 03'21"
59 BRETAUDEAU Axel (Cyclisme Région Pouzauges) 27'18"040 03'28"
60 AUMEUNIER Lucas (Creuse Oxygène Gueret) 27'19"550 03'29"
61 BUREAU Elliot (Vélo Club Sébastiennais) 27'19"780 03'29"
62 BURLOT Samuel (Union Cycliste Briochine) 27'21"920 03'31"
63 TURMEL Thomas (Cycle Poitevin) 27'35"420 03'45"
64 HECKEL Gaspard (AC Châtellerault) 28'40"960 04'50"

Source : www.chronodesnations.com

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 octobre 2015 19:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.