Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Chrono des Nations Dames Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 octobre 2015
  • Lieu: Les Herbiers
  • Département: Vendée (85)
Tatiana Antoshina la plus forte Tatiana Antoshina la plus forte

Tatiana Antoshina (Russie) a remporté le Chrono des Nations Elites Dames devant Hanna Solovey (Ukraine) et Ann-Sophie Duyck (Topsport Vlaanderen Pro Duo).

1 ANTOSHINA Tatiana (Russie) les 20.870 km en 28'44"270   
2 SOLOVEY Hanna (Ukraine)  29'00"140  00'16"
3 DUYCK Ann-Sophie (Topsport Vlaanderen Pro Duo)  29'01"820  00'17"
4 NEBEN Amber (Bepink Laclassica)  29'10"970  00'26"
5 PAVLUKHINA Olena (BTC Ljubljana)  29'31"250  00'47"
6 POOLEY Emma (Grande-Bretagne)  29'40"970  00'56"
7 MOOLMAN-PASIO (Ashleigh Bigla Pro Cycling Team)  29'43"750  00'59"
8 SIMMONDS Hayley (Team Vélosport)  29'45"880  01'01"
9 JOHNSEN Cecilies (Gotaas Hitec Products)  30'01"400  01'17"
10 PITEL Edwige (S.C. Michela Fanini Rox)  30'05"040  01'21"
11 SAARELAINEN Sari (Tre Colli - Forno d'Asolo)  30'17"300  01'33"
12 RITTER Martina (Autriche)  30'19"150  01'35"
13 BIANNIC Aude (Poitou Charentes Futuroscope) 86  30'27"020  01'43"
14 LAIZANE Lija (Lettonie)  30'57"170  02'13"
15 TUSLAITE Daiva (Inpa Sottoli Giusfredi)  31'04"950  02'20"
16 SANCHIS CHAFER Anna (Espagne)  31'07"880  02'23"
17 LETH Julie (Hitec Products)  31'09"130  02'25"
18 ROZLAPA Dana Keukens (Redant Cycling Team ) 31'09"170  02'25"
19 BUSSI Vittoria (Servetto Footon)  31'29"090  02'45"
20 BAZIN Marjolaine (FS Saint Hilaire)  31'34"180  02'50"
21 ERAUD Séverine (Poitou Charentes Futuroscope) 86  31'34"740  02'50" (Championne PDL)
22 HOEBANCKX Thereza (Cercle Gambetta Orléans Loiret)  31'37"350  02'53"
23 DRYSDALE Larissa (Cyclesport Groningen) 31'41"270  02'57"
24 ZAMBON Fanny (Vélo Club Cluses-Scionzier)  31'52"600  03'08"
25 GERARD Hélène (Team Pays de Dinan)  32'30"300  03'46"
26 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes (Bizkaia - Durango)  32'36"880  03'52"
27 VERHOEVEN Aurore (Team Lointek)  32'53"560  04'09"
28 LE HUITOUZE Fanny (V. Vannes C.)  33'08"510  04'24"
29 VERHOEVEN Pauline (UV Angérien)  33'43"940  04'59"
30 LABEYRIE Mélanie (CMA Aubervilliers) 93  33'58"720  05'14"
31 TESSIER Océane (COC Cyclisme Féminin)  34'05"600  05'21"
32 MENET Anaëlle (Entente Vélocipédique Angers Doutre)  34'19"190  05'35" (2ème PDL)
33 DEWITTE Laure (COC Cyclisme Féminin)  34'51"380  06'07"
34 BRIN Mélanie (Cyclisme Région Pouzauges)  35'39"070  06'55" (3ème PDL)
35 RIDEAU Murielle (Saint Léger Cyclisme)  35'44"730  07'00"

Source : www.chronodesnations.com

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 octobre 2015 20:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.