Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Chrono des Nations Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 octobre 2015
  • Lieu: Les Herbiers
  • Département: Vendée (85)
Duel très serré entre Lahodych et Souton Duel très serré entre Lahodych et Souton

Nazar Lahodych (Ukraine National Team) a remporté le Chrono des Nations Juniors devant Julien Souton (VC Saint Denis) et Thomas Denis (Comité Morbihan).

1 LAHODYCH Nazar (Ukraine National Team) les 20,870 km en 26'53"730
2 SOUTON Julien (VC Saint Denis) 27'01"330 00'08"
3 DENIS Thomas (Comité du Morbihan) 27'14"520 00'21"
4 BRUNEL Alexys (Dunkerque Littoral) 27'49"950 00'56"
5 DOUHARD Tom (Team Wallonie) 27'51"440 00'58"
6 GUERNALEC Thibaut (VC Châteaulin) 27'55"820 01'02"
7 LOUVET Louis (Le Creusot C.) 27'56"270 01'03"
8 FOURNIER Quentin (Angers Cyclisme) 28'02"530 01'09" (Champion PDL)
9 DAVY Clément (Bocage Mayennais) 28'12"430 01'19" (2ème PDL)
10 POISSON Damien (VCP Loudéac) 28'18"720 01'25"
11 SHPAKOVSKI Yahor (Belarus) 28'27"360 01'34"
12 GUGLIELMI Simon (La Motte Servolex Cyclisme) 28'32"940 01'39"
13 DURBESSON Julien (AC Bollène) 28'43"100 01'50"
14 JEANNIERE Emilien (Vélo Club Herbretais) 28'45"200 01'52" (3ème PDL)
15 DOLEATTO Aurélien (Bourg Ain Cyclisme) 28'47"730 01'54"
16 VIVIER Ronann (UC Nantes Atlantique) 28'55"200 02'02"
17 MENANT Théo (Creuse Oxygène Guéret) 28'59"810 02'06"
18 MALLE Nicolas (Vélo Club St Hilaire de Harcouët) 29'01"150 02'08"
19 GIROLLET Anthony (Entente Sportive Saint Martin d'Hères) 29'01"740 02'08"
20 DUMAY Léon (SCO Dijon) 29'02"910 02'09"
21 VITRY Romaric (Vélo Club Challandais) 29'03"260 02'10"
22 BONJEAN Maxence (Club Routier des 4 Chemins - Roanne) 29'07"780 02'14"
23 RONDEAU Fabien (UC Nantes Atlantique) 29'08"860 02'15"
24 GUEGAN Maël (AC Brévinois) 29'22"260 02'29"
25 RIEBEL Mathieu (EC Montgeron Vigneux) 29'25"400 02'32"
26 LAPIERRE Louis (Cycle Poitevin) 29'30"330 02'37"
27 GUILLAUME Thomas (OC Locminé) 29'43"300 02'50"
28 CHEVRIEUX Antoine (Vineuil Sports) 29'44"120 02'51"
29 VALETTE Pierre (EC Montgeron Vigneux) 29'45"780 02'52"
30 FERRON Valentin (UV Poitiers) 29'48"250 02'55"
31 MATIGOT Antoine (Creuse Oxygène Guéret) 29'48"800 02'55"
32 GARNIER Renan (Union Cycliste Le Haillan St Médard) 29'48"880 02'55"
33 VILLIERS Ivan (EC Bourges) 29'49"120 02'56"
34 PAGNAT Alexandre (Creuse Oxygène Guéret) 29'54"560 03'01"
35 OLIVIER Benjamin (Vélo Club Essartais) 29'57"310 03'04"
36 PREVELATO Guillaume (Vélo Club Controis) 30'00"610 03'07"
37 LORENT Kévin (AC Brévinois) 30'05"750 03'12"
38 LEMANCEL François (Véloce Club Rouen) 76 30'12"090 03'19"
39 BOUSQUET Stéphen (Team EC) 14 30'24"990 03'31"
40 MERLINAT Arnaud (VC Pacy sur Eure) 30'40"490 03'47"
41 GRELIER Corentin (La Roche Vendée Cyclisme) 30'41"560 03'48"
42 GRALL Lucas (Creuse Oxygène Guéret) 30'54"0 04'01"
43 ETIEMBLE François (Union Cycliste Saint Brieuc) 31'24"900 04'31"
44 TUEUR Corentin (La Feuillie Cycliste) 31'55"580 05'02"

Source : www.chronodesnations.com

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 octobre 2015 20:06

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.