Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cholet Pays de Loire Pros

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 20 mars 2016
  • Lieu: Cholet
  • Département: Maine-et-Loire (49)

    1         *BARBIER Rudy         122                  Roubaix Lille Metropole         05:11:06         
    2         PLANCKAERT Baptiste         136                  Wallonie - Bruxelles - Group Protect         MT         
    3         *YSSAAD Yannis         118                  Equipe Cycliste De L'armee De Terre         MT         
    4         *DENZ Nico         13                  Ag2r La Mondiale         MT         
    5         *SARREAU Marc         28                  Fdj         MT         
    6         *MENUT David         106                  HP BTP - Auber 93         MT         
    7         VANSPEYBROUCK Pieter         67                  Topsport Vlaanderen - Baloise         MT         
    8         EVRARD Laurent         154                  Team 3M         MT         
    9         FONSECA Armindo         5                  Fortuneo - Vital Concept         MT         
    10         *TURGIS Jimmy         127                  Roubaix Lille Metropole         MT         
    11         DEMOITIE Antoine         94                  Wanty - Groupe Gobert         MT         
    12         DUVAL Julien         111                  Equipe Cycliste De L'armee De Terre         MT         
    13         GAUDIN Damien         14                  Ag2r La Mondiale         MT         
    14         JAKIN Alo         104                  HP BTP - Auber 93         MT         
    15         *HAVIK Piotr         155                  Team 3M         MT         
    16         *LEBRETON Kévin         114                  Equipe Cycliste De L'armee De Terre         MT         
    17         VAN STAEYEN Michael         37                  Cofidis, Solutions Credits         MT         
    18         *COQUARD Bryan         43                  Direct Energie         MT         
    19         HUTAROVICH Yauheni         6                  Fortuneo - Vital Concept         MT         
    20         MOUREY Francis         8                  Fortuneo - Vital Concept         MT         
    21         *VAN GESTEL Dries         65                  Topsport Vlaanderen - Baloise         MT         
    22         BAGOT Yoann         31                  Cofidis, Solutions Credits         MT         
    23         *LE GAC Olivier         24                  Fdj         MT         
    24         *DE TIER Floris         62                  Topsport Vlaanderen - Baloise         MT         
    25         PICHON Laurent         26                  Fdj         MT         
    26         HABEAUX Grégory         135                  Wallonie - Bruxelles - Group Protect         08         
    27         *CARDIS Romain         42                  Direct Energie         MT         
    28         *RAIBAUD Jimmy         116                  Equipe Cycliste De L'armee De Terre         MT         
    29         FEDRIGO Pierrick         3                  Fortuneo - Vital Concept         MT         
    30         RATTO Daniele         76                  Androni Giocattoli         11         
    31         BIDEAU Jean-Marc         1                  Fortuneo - Vital Concept         MT         
    32         MCNALLY Mark         95                  Wanty - Groupe Gobert         15         
    33         SISKEVICIUS Evaldas         58                  Delko Marseille Provence KTM         25         
    34         GENE Yohann         44                  Direct Energie         27         
    35         BACKAERT Frederik         92                  Wanty - Groupe Gobert         MT         
    36         CLAEYS Dimitri         93                  Wanty - Groupe Gobert         37         
    37         LE BON Johan         23                  Fdj         56         
    38         *ANTONINI Simone         91                  Wanty - Groupe Gobert         01:20         
    39         BAGÜES Aritz         142                  Euskadi Basque Country - Murias         01:26         
    40         *GONZALEZ VELASCO Adrian         144                  Euskadi Basque Country - Murias         MT         
    41         FEILLU Romain         102                  HP BTP - Auber 93         01:31         
    42         GIRAUD Benjamin         54                  Delko Marseille Provence KTM         01:33         
    43         TULIK Angelo         47                  Direct Energie         01:38         
    44         DUQUE Leonardo         52                  Delko Marseille Provence KTM         01:44         
    45         KADRI Blel         16                  Ag2r La Mondiale         01:56         
    46         *MORICE Julien         46                  Direct Energie         MT         
    47         ANDERSON Ryan         41                  Direct Energie         MT         
    48         *LE ROUX Romain         113                  Equipe Cycliste De L'armee De Terre         MT         
    49         HUREL Tony         45                  Direct Energie         02:01         
    50         VOECKLER Thomas         48                  Direct Energie         02:56         
    51         *TOFFALI Nicola         87                  Team Roth         03:27         
    52         *BOUVRY Dieter         123                  Roubaix Lille Metropole         03:43         
    53         HELVEN Sander         63                  Topsport Vlaanderen - Baloise         05:22         
    54         STENUIT Robin         97                  Wanty - Groupe Gobert         07:38         
    55         *DANIEL Maxime         12                  Ag2r La Mondiale         MT         
    56         BALDO Nicolas         81                  Team Roth         MT         
    57         GUYOT Yann         112                  Equipe Cycliste De L'armee De Terre         MT         
    58         VAN MELSEN Kevin         98                  Wanty - Groupe Gobert         MT         
    59         *SEYNAEVE Lander         96                  Wanty - Groupe Gobert         MT         
    60         TALIANI Alessio         77                  Androni Giocattoli         MT         
    61         BANDIERA Marco         71                  Androni Giocattoli         MT         
    62         *DERUETTE Thomas         134                  Wallonie - Bruxelles - Group Protect         MT         
    63         FISCHER Murilo         21                  Fdj         MT         
    64         BERARD Julien         11                  Ag2r La Mondiale         MT         
    65         *GOUAULT Pierre         103                  HP BTP - Auber 93         MT         
    66         RENAULT Maxime         107                  HP BTP - Auber 93         MT         
    67         *WILLEMS Kenny         158                  Team 3M         MT         
    68         VANTOMME Maxime         128                  Roubaix Lille Metropole         MT         
    69         POULHIÈS Stéphane         115                  Equipe Cycliste De L'armee De Terre         MT         
    70         BIHEL César         101                  HP BTP - Auber 93         10:38         
    71         *BOUHANNI Rayane         32                  Cofidis, Solutions Credits         MT         
    72         *ARANBURU Alex         141                  Euskadi Basque Country - Murias         MT         
    73         ROY Jérémy         27                  Fdj         MT         
    74         *LAAS Martin         55                  Delko Marseille Provence KTM         MT    


    Source: Matsport

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 mars 2016 21:14

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.