Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Chrono des Nations

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 octobre 2016
  • Lieu: Les Herbiers
  • Département: Vendée (85)

Cadettes
1    3    BERTEAU Victoire    VC Laonnois / Hauts de France    00h27'14"050    00h00'00"00
2    1    LE NET Marie    VC Pontivyen / Comité de Bretagne    00h27'44"100    00h00'30"00
3    7    HINAULT Maryanne    UC Briochine / Comité de Bretagne    00h28'08"560    00h00'54"00
4    5    LE MOUËL Celia    VC St Malo / Comité de Bretagne    00h28'45"640    00h01'31"00
5    9    BASSIERE Flavie    VS Vallet / Pays de la Loire    00h29'50"810    00h02'36"00
6    6    SOUFFACHÉ Lisa    E.V. Angers Doutre / Pays de la Loire    00h30'02"380    00h02'48"00
7    13    GEORGES Lucille    EC Pluvigner / Bretagne    00h30'08"780    00h02'54"00
8    2    KANEPEJA Enia    Equipe nationale Lettonie / Lettonie    00h30'21"380    00h03'07"00
9    10    HUET Floriane    Saint Renan Iroise Vélo / Bretagne    00h30'35"020    00h03'21"00
10    15    BERKANE Sarah    EC Boulzicourt Champagne / Région Grand Est    00h30'56"460    00h03'42"00
11    8    TREHIN Margot    Indre Vélo Passion / Centre Val de Loire    00h31'14"570    00h04'00"00
12    4    SVARINSKA Lina    Equipe nationale / Lettonie    00h31'41"680    00h04'27"00
13    12    CHIRON Mathilde    Pédale Puceuloise / Pays de la Loire    00h31'50"950    00h04'36"00
14    14    LAFITTE Elise    GSC Blagnac Vélo Sport 31 / GSC Blagnac    00h31'58"260    00h04'44"00
15    11    METRI Justine    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h32'39"070    00h05'25"00


Cadets
1    20    GRONDIN Donovan    Team 94 Villeneuvoise / Ile de France    00h24'07"250    00h00'00"00
2    1    MANFREDI Samuele    UC Alassio / Italie    00h24'26"880    00h00'19"00
3    11    PAGE Hugo    ES Alneloise Cyclisme / Centre Val de Loire    00h24'37"890    00h00'30"00
4    6    GUERNALEC Victor    VC Chateaulinois / Comité de Bretagne    00h24'40"130    00h00'33"00
5    17    PROVOST Maximilien    Team 94 Villeneuvoise / Ile de France    00h24'53"580    00h00'46"00
6    2    AULNETTE Clément    UC Nantes / Pays de la Loire    00h25'08"160    00h01'01"00
7    16    CHARLOT Victor    Vélo Club du Pays de Langon / Aquitaine    00h25'09"310    00h01'02"00
8    8    CHARRIN Aloïs    Vélo Sprint Romanais Péageois / Auvergne Rhône Alpes    00h25'11"400    00h01'04"00
9    15    DUBOIS Pierre-Emmanuel    Redon OC / Pays de la Loire    00h25'23"230    00h01'16"00
10    24    VOISIN Clément    Le Mans Sarthe Vélo / Pays de la Loire    00h25'23"840    00h01'16"00
11    35    RIGAUD Jean-Sébastien    Chambéry C.C. / Auvergne    00h25'28"530    00h01'21"00
12    18    THIBAUD Samuel    CC Montois / Pays de la Loire    00h25'35"480    00h01'28"00
13    12    MOURAUD Victor    VC Lionnais / Pays de la Loire    00h25'42"380    00h01'35"00
14    22    PATOIS Pierre    Amicale Cycliste Bisontine / Bourgogne Franche Comté    00h25'44"600    00h01'37"00
15    21    DUVIVIER Alexis    UV Neubourg / Normandie    00h25'55"830    00h01'48"00
16    38    BENECH Pierre    RO Begarroise / Sélection Côtes d'Armor    00h25'57"200    00h01'50"00
17    50    GIRARD Damien    Team Peltrax - CS Dammarie Les Lys / Ile de France    00h26'00"120    00h01'53"00
18    13    PLAISANT Lucas    Avenir Sportif de Fourchambault / Bourgogne Franche Comté    00h26'03"430    00h01'56"00
19    27    TOUMIREI Hugo    VC Catenay / Normandie    00h26'03"610    00h01'56"00
20    9    BARRE Louis    Pédale Nantaise / Pays de la Loire    00h26'05"790    00h01'58"00
21    7    BOUVIER Baptiste    Guidon Machecoulais / Pays de la Loire    00h26'06"640    00h01'59"00
22    4    VINCENT Johan    Team Wallonie / Belgique    00h26'06"870    00h01'59"00
23    28    GROLIER Lucas    C.R. Pouzauges / Pays de la Loire    00h26'12"910    00h02'05"00
24    26    HUMBER Igor    Argenteuil Val de Sèvre Cyclisme / Ile de France    00h26'13"110    00h02'06"00
25    10    DEVANNE Antoine    C.R. Pouzauges / Pays de la Loire    00h26'20"490    00h02'13"00
26    5    LELEU Audric    Team Wallonie / Belgique    00h26'20"850    00h02'13"00
27    14    SILLIAU Nicolas    UCP Morlaix / Bretagne    00h26'22"610    00h02'15"00
28    43    HIBBERD George    C.C. Vervant / Poitou Charentes    00h26'23"350    00h02'16"00
29    44    GENAUDEAU Clarence    La Roche Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h26'26"270    00h02'19"00
30    47    LORENT Dylan    AC Brévinois / Pays de la Loire    00h26'27"140    00h02'20"00
31    39    JEZEQUEL Hugo    AC Léonarde / Bretagne    00h26'28"570    00h02'21"00
32    42    BURLOT Samuel    U.C. Briochine / Bretagne    00h26'30"690    00h02'23"00
33    36    GODIN Guillian    USG Cyclisme / Pays de la Loire    00h26'33"650    00h02'26"00
34    49    FORTIN Antoine    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h26'38"620    00h02'31"00
35    33    CORVAISIER Antonin    VCCO La Rochelle / Poitou Charentes    00h26'40"760    00h02'33"00
36    48    JAMIN Léo-Paul    Beaupréau VS / Pays de la Loire    00h26'41"710    00h02'34"00
37    19    LE BERRE Mathis    U.C. Briochine / Bretagne    00h26'43"930    00h02'36"00
38    41    CAMBAUD PINON Victor    UCK de Vannes / Morbihan    00h26'47"410    00h02'40"00
39    30    BACHERY Julien    CC Villeneuve St Germain Soissons Aisne / Picardie    00h26'47"970    00h02'40"00
40    31    LESAGE Gwendal    Redon OC / Bretagne    00h26'59"820    00h02'52"00
41    51    BOUR Gabriel    Sprinter Club Sarreguemines / Alsace Champagne Ardenne Lorraine    00h26'59"920    00h02'52"00
42    32    HERMOUET Théo    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h27'03"160    00h02'56"00
43    52    LIMOUZIN Mathieu    VC Pays La Chataigneraie / Pays de la Loire    00h27'07"250    00h03'00"00
44    45    TEXIER Alexis    Angers Cyclisme / Pays de la Loire    00h27'10"840    00h03'03"00
45    23    BELLIER Benjamin    Angers Cyclisme / Pays de la Loire    00h27'17"590    00h03'10"00
46    34    CANTE Mathis    C Poitevin / Sélection Vienne    00h27'25"940    00h03'18"00
47    53    COUTAND Noan    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h27'27"690    00h03'20"00
48    25    RICHARD Maxime    CC Etupes / Franche Comté    00h27'28"060    00h03'21"00
49    37    HERODY Léo    VS Thiernois / Auvergne    00h27'33"830    00h03'26"00
50    29    BENARD Fabien    USSH / Pays de la Loire    00h27'56"050    00h03'49"00
51    40    BRAMOULLE Adrien    E.V. Angers Doutre / Pays de la Loire    00h28'41"180    00h04'34"00
52    46    LAMBERT Mathieu    ECC Pontvallain / Pays de la Loire    00h29'16"910    00h05'09"00


Dames Juniors
1    6    GRANADE Dorine    AS Fontaine / Equipe de France    00h25'41"450    00h00'00"00
2    1    MORZENTI Lisa    Eurotarget Nalini Still Bike / Italie    00h25'53"540    00h00'12"00
3    11    COPPONI Clara    VC St Antoine la Gavotte / Equipe de France    00h26'06"640    00h00'25"00
4    3    COLBORNE Henrietta    Isorex Cycling Team / Pays Bas    00h26'32"770    00h00'51"00
5    9    ABGRALL Noémie    Landivisienne Cyclisme / Equipe de France    00h26'39"700    00h00'58"00
6    7    BRUNET Marie    CO Courcouronnes CF / Ile de France    00h26'53"400    00h01'12"00
7    5    LAURANCE Typhaine    EC Quervenoise / Comité de Bretagne    00h27'17"830    00h01'36"00
8    12    OURLIAC Eva    GSC Blagnac Vélo Sport 31 / Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées    00h27'58"620    00h02'17"00
9    4    SIPOVICA Viktorija    Equipe nationale / Lettonie    00h28'05"280    00h02'24"00
10    10    MONTANA Sarah    US Domont Cyclisme / Ile de France    00h28'33"850    00h02'52"00
11    14    MINAUD Manon    VC Montaigu / Pays de la Loire    00h29'41"380    00h04'00"00


Juniors
1    1    BRUNEL Alexys    Dunkerque Littoral Cyclisme / Nord Pas de Calais Picardie    00h27'31"320    00h00'00"00
2    10    GRIGNARD Sébastien    Team Wallonie / Belgique    00h27'38"600    00h00'07"00
3    3    JEANNIERE Emilien    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h27'59"390    00h00'28"00
4    2    DAVY Clément    Bocage Cyclisme Mayeannais / Pays de la Loire    00h28'04"560    00h00'33"00
5    19    JUDAS Léo    VC Challans / Pays de la Loire    00h28'11"700    00h00'40"00
6    20    CAVAGNA Simon    Comité Régional d'Auvergne / Auvergne Rhône Alpes    00h28'21"440    00h00'50"00
7    4    LE CAMUS LAMBERT Florentin    AC Broladrienne / Comité de Bretagne    00h28'29"430    00h00'58"00
8    6    BURGAUDEAU Mathieu    St Jean de Monts Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h28'36"860    00h01'05"00
9    8    FOURNIER Quentin    Angers Cyclisme / Pays de la Loire    00h28'40"530    00h01'09"00
10    12    GRESSIER Maxime    Avia Wcup Cycling Team / Nord Pas de Calais Picardie    00h28'44"460    00h01'13"00
11    11    HERCHEL Dylan    Comité Régional d'Auvergne / Auvergne Rhône Alpes    00h28'48"680    00h01'17"00
12    13    GLAUDIN Axel    UV Neubourg / Normandie    00h29'02"200    00h01'31"00
13    7    DUMAY Léon    SCO Dijon / Bourgogne    00h29'09"970    00h01'38"00
14    26    PORTAL Jason    VC La Pomme Marseille / Région PACA    00h29'10"030    00h01'39"00
15    34    HUENS Rémi    VC St Quentin / Ile de France    00h29'13"940    00h01'42"00
16    44    PREAUD Louis    VC Les Herbiers / Pays de la Loire    00h29'21"990    00h01'50"00
17    40    PRUNET Antoine    ACV Aurillacois / Comité Régional d'Auvergne    00h29'22"870    00h01'51"00
18    9    DRANSART Maxime    Comité Départemental de Cyclisme des Côtes d'Armor / Bretagne    00h29'23"630    00h01'52"00
19    42    LANCE Gautier    US Thierville / Comité de Lorraine    00h29'25"080    00h01'54"00
20    14    ANTI Enzo    Argenteuil Val de Seine Cyclisme / Ile de France    00h29'28"340    00h01'57"00
21    27    TURMEL Thomas    C Poitevin / Sélection Vienne    00h29'30"410    00h01'59"00
22    15    BOUSQUET Stéphen    Team EC 14 / Normandie    00h29'34"480    00h02'03"00
23    23    FATTIER Florian    SCO Dijon / Bourgogne    00h29'36"290    00h02'05"00
24    5    TABELLION Valentin    USM Saran Cyclisme / Centre Val de Loire    00h29'36"370    00h02'05"00
25    24    MARDON Antonin    Indre Vélo Passion / Centre Val de Loire    00h29'38"680    00h02'07"00
26    46    LALONNIER Baptiste    Cyclo Club Ernéen / Pays de la Loire    00h29'43"240    00h02'12"00
27    32    LORENT Kévin    AC Brévinois / Pays de la Loire    00h29'46"130    00h02'15"00
28    35    HATTIER Bruno    CMA 93 - HB BTP / Ile de France    00h29'46"450    00h02'15"00
29    29    ROCHE Alexis    Mimosa Sprint Mandelieu / PACA    00h29'54"950    00h02'23"00
30    18    BEZZA Quentin    ASPTT Mulhouse / Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine     00h30'01"460    00h02'30"00
31    30    PAGNAT Alexandre    Creuse Oxygène / Nouvelle Aquitaine    00h30'02"270    00h02'31"00
32    21    CHANSON Quentin    UC Nantes Atlantique / Pays de la Loire    00h30'09"430    00h02'38"00
33    41    GIRAUDET Dylan    Vélo Sport Valletais / Pays de la Loire    00h30'17"260    00h02'46"00
34    31    MARTIN Welner    Sprinters Club St Andréen / La Réunion    00h30'22"050    00h02'51"00
35    43    SUZZONI Tristan    US Métro / Ile de France    00h30'22"880    00h02'51"00
36    33    LE VIGOUROUX Baptiste    Véloce Vannetais Cyclisme / Comité du Morbihan    00h30'22"890    00h02'51"00
37    45    BRIAND Mélen    US Pontchateau / Pays de la Loire    00h30'28"330    00h02'57"00
38    47    OLIVIER Benjamin    Vélo Club Essartais / Pays de la Loire    00h30'34"170    00h03'03"00
39    36    GRELIER Corentin    La Roche Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h30'43"500    00h03'12"00
40    25    MEXMES Yanis    CMA 93 - HB BTP / Ile de France    00h30'44"310    00h03'13"00
41    39    COLLUCCINI Nicolas    Sprinter Club Nice / PACA    00h30'46"620    00h03'15"00
42    38    CONSTANTIN Yoann    Cycle Poitevin / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h31'38"310    00h04'07"00


Dames Espoirs et Elites
1    1    DUYCK Ann-Sophie    Top Sport / Belgique    00h28'55"170    00h00'00"00
2    6    SIMMONDS Hayley    AeroCoach / Grande Bretagne    00h29'31"700    00h00'36"00
3    9    LEPISTÖ Lotta    Cervélo - Bigla Pro Cycling Team / Finlande    00h30'11"370    00h01'16"00
4    10    HEINE Vita    Hitec Products / Norvège    00h30'20"670    00h01'25"00
5    4    JOHNSEN Cecilies Gotaas    Hitec Products / Norvège    00h30'25"610    00h01'30"00
6    5    PITEL Edwige    SC Michela Fanini / France    00h30'39"600    00h01'44"00
7    3    YONAMINE Eri    Poitou Charentes Futuroscope / Japon    00h30'41"230    00h01'46"00
8    13    BAZIN Marjolaine    DN17 Poitou-Charentes / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h30'46"010    00h01'51"00
9    11    ERAUD Séverine    Poitou Charentes Futuroscope / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h30'47"470    00h01'52"00
10    7    BIANNIC Aude    Poitou Charentes Futuroscope / France    00h31'14"600    00h02'19"00
11    15    NATHOLMEN Thrude    Sandefjord SK / Norvège    00h31'25"840    00h02'30"00
12    25    OYARBIDE Lourdes    Bizkaia Durango / Espagne    00h31'28"510    00h02'33"00
13    27    DRYSDALE Larissa    Cycle Sport Groningen / Pays Bas    00h31'32"670    00h02'37"00
14    8    LAIZANE Lija    Equipe nationale / Lettonie    00h31'33"820    00h02'38"00
15    20    DEMAY Coralie    Poitou Charentes Futuroscope / France    00h31'42"130    00h02'47"00
16    16    LESUEUR Mélodie    DN17 Poitou-Charentes / Aquitaine Limousin Poitou Charentes    00h31'47"910    00h02'52"00
17    12    MOLLEBRO PEDERSEN Camilla    Team BMS Birn / Danemark    00h32'21"530    00h03'26"00
18    21    ZAMBON Fanny    Vélo Club Cluses-Scionzier / Auvergne Rhône Alpes    00h32'27"840    00h03'32"00
19    18    SICOT Marion    VC Castelneuvien / France    00h33'28"310    00h04'33"00
20    22    LEEMAN Mieke    Isorex Cycling Team / Pays Bas    00h33'47"860    00h04'52"00
21    14    DUFOUR Marie    CS Mainvilliers / Centre Val de Loire    00h33'49"490    00h04'54"00
22    24    VERHOEVEN Aurore    Lointeh Team / France    00h34'04"320    00h05'09"00
23    28    LABEYRIE Mélanie    CMA 93 - HP BTP / Ile de France    00h34'21"990    00h05'26"00
24    17    SACHET Iris    Vélo Club Saintais / France    00h34'26"340    00h05'31"00
25    26    YOUMANS Sara    Monster Media Womens Elite / USA    00h35'08"380    00h06'13"00
26    29    BRIN Mélanie    Club Cyclisme Région de Pouzauges / Pays de la Loire    00h36'53"500    00h07'58"00


Espoirs
1    18    LOUVET Louis    SCO Dijon / Bourgogne Franche Comté    00h49'31"090    00h00'00"00
2    7    ROGER Maxime    Comité Régional Auvergne / Auvergne Rhône Alpes    00h49'31"590    00h00'00"00
3    15    PIJOURLET Louis    Club Routier des 4 Chemins - Roanne / Auvergne Rhône Alpes    00h49'33"110    00h00'02"00
4    8    DEFAYE Jérémy    SCO Dijon / Bourgogne Franche Comté    00h50'04"320    00h00'33"00
5    3    SOUTON Julien    SCO Dijon / Bourgogne Franche Comté    00h50'12"010    00h00'41"00
6    5    GUERNALEC Thibault    Team Pays de Dinan / Comité de Bretagne    00h50'28"680    00h00'57"00
7    6    MAITRE Florian    Vendée U / Pays de la Loire    00h50'33"300    00h01'02"00
8    14    GAREL Adrien    Cyclo Club Nogent sur Oise / Nord Pas de Calais Picardie    00h50'43"960    00h01'12"00
9    4    LEPLINGARD Antoine    Vendée U / Pays de la Loire    00h51'01"940    00h01'30"00
10    16    GUILLAUME Loïc    Cyclo Club Nogent sur Oise / Nord Pas de Calais Picardie    00h51'19"490    00h01'48"00
11    13    DAVY Corentin    Laval Cyclisme 53 / Pays de la Loire    00h51'53"630    00h02'22"00
12    22    LIONNET Aurélien    VC Toucy / Ile de France    00h51'55"530    00h02'24"00
13    26    WOODS Matthew    Performance Cycles / Grande Bretagne    00h52'04"650    00h02'33"00
14    17    TIJOU Clément    Union Cycliste Cholet 49 / Pays de la Loire    00h52'14"780    00h02'43"00
15    10    HERBERT Charles    Vendée U / Pays de la Loire    00h52'16"770    00h02'45"00
16    27    WASTIAUX Joey    Guidon Chalettois / France    00h52'26"380    00h02'55"00
17    21    RAPIN Martin    Sojasun Espoir ACNC / Pays de la Loire    00h52'27"890    00h02'56"00
18    20    MONTANA Sylvain    VC Toucy / Ile de France    00h53'00"970    00h03'29"00
19    23    DUFOUR Florian    Creuse Oxygène / Nouvelle Aquitaine    00h53'05"000    00h03'34"00
20    24    COSTEPLANE Aurélien    Vendée U / Pays de la Loire    00h53'25"130    00h03'54"00
21    9    LAHODYCH Nazar    VC La Pomme Marseille / Ukraine    00h54'55"950    00h05'24"00
22    25    BOISRAME Kévin    Cyclo Club Ernéen / Pays de la Loire    00h54'59"640    00h05'28"00
23    28    GENAUDEAU Alexandre    La Roche Vendée Cyclisme / Pays de la Loire    00h55'52"490    00h06'21"00
24    19    CARNIER Axel    Team U Nantes Atlantique / Pays de la Loire    00h59'04"070    00h09'33"00


Elites
1    2    KIRYIENKA Vasil    Team Sky / Bielorussie    01h04'08"410    00h00'00"00
2    1    CASTROVIEJO Jonathan    Movistar / Espagne    01h04'13"690    00h00'05"00
3    14    TOFT MADSEN Martin    Team Almeborg / Danemark    01h05'07"930    00h00'59"00
4    5    MULLEN Ryan    Cannondale - Drapac / Irlande    01h05'37"620    00h01'29"00
5    6    LE BON Johan    FDJ / France    01h06'41"800    00h02'33"00
6    10    WESTMATTELMANN Daniel    Kuota Lotto / Allemagne    01h06'56"560    00h02'48"00
7    9    ROY Jéremy    FDJ / France    01h07'05"500    00h02'57"00
8    13    KORSAETH Truls    Team Joker / Norvège    01h07'10"230    00h03'02"00
9    7    BORGERSEN Reidar Bohkin    Team Joker / Norvège    01h07'15"980    00h03'07"00
10    8    ROSSETTO Stéphane    Cofidis / France    01h07'16"920    00h03'08"00
11    3    CHAVANEL Sylvain    Direct Energie / France    01h07'42"120    00h03'34"00
12    11    GENIEZ Alexandre    FDJ / France    01h08'55"900    00h04'47"00
13    24    CABOT Jeremy    SCO Dijon / France    01h09'35"810    00h05'27"00
14    20    BAGUES Aritz    Murias - Euskadi / Espagne    01h09'48"590    00h05'40"00
15    22    VOGT Mario    Rad-net Rose Team / Allemagne    01h10'15"430    00h06'07"00
16    15    DERUETTE Thomas    Wallonie Bruxelles / Belgique    01h10'36"580    00h06'28"00
17    18    BALDO Nicolas    Roth / France    01h11'03"910    00h06'55"00
18    16    GERARD Arnaud    Fortuneo - Vital Concept / France    01h11'39"050    00h07'31"00
19    17    DERNIES Tom    Wallonie Bruxelles / Belgique    01h12'05"270    00h07'57"00
20    19    GOUAULT Pierre    HP BTP - Auber 93 / France    01h12'25"340    00h08'17"00
21    25    CAVAGNA Remi    Klein Constantia / France    01h12'25"990    00h08'17"00
22    12    GRELLIER Fabien    Direct Energie / France    01h12'28"900    00h08'20"00
23    26    BRAUN Julian    Kuota Lotto / Allemagne    01h12'44"230    00h08'36"00
24    23    LIZARRALDE Eneko    Murias - Euskadi / Espagne    01h12'47"870    00h08'39"00
25    27    VAN DER BRANDE Julien    Team Wallonie / Belgique    01h13'10"010    00h09'02"00
26    4    MOSER Moreno    Cannondale - Drapac / Italie    01h14'21"920    00h10'13"00
27    21    RENAULT Maxime    HP BTP - Auber 93 / France    01h14'45"120    00h10'37"00
28    28    WINTER Laurin    Rad-net Rose Team / Allemagne    01h33'49"570    00h29'41"00


Source: chronodesnations.com.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 23 octobre 2016 18:41

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.