Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

La Flèche D'Armor 1,2,3+J (Et. 1)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 19 mars 2016
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

1ère Etape:Plouer Sur Rance-Plouha

1 63 DELANOE Ludovic LAVAL CYCLISME 53 1 02:57:02 -
2 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 2 02:57:02 à 00
3 116 BESCOND Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME 1 02:57:02 à 00
4 1 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1 02:57:02 à 00
5 4 LINO Julian TEAM PAYS DE DINAN 1 02:57:02 à 00
6 61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1 02:57:05 à 3s
7 96 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 1 02:57:05 à 3s
8 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 2 02:57:09 à 7s
9 115 LEMONTAGNER Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1 02:57:28 à 26s
10 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2 02:57:28 à 26s
11 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 1 02:57:28 à 26s
12 122 PIRIOU Kévin TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO 1 02:57:28 à 26s
13 3 LEMOINE Gaëtan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:57:28 à 26s
14 14 MAOUDJ Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:57:28 à 26s
15 26 COLIN Charlie V.C. VALLET 3 02:57:28 à 26s
16 34 FILLAUT Miguel V.C.P. LOUDEAC 1 02:57:28 à 26s
17 65 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1 02:57:28 à 26s
18 21 LAUBE Germain V.C. VALLET 1 02:57:28 à 26s
19 64 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 1 02:57:28 à 26s
20 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 2 02:57:28 à 26s

Classement par équipes

Classement de l'étape

1. TEAM PAYS DE DINAN (08:51:32, somme rangs : 19)
2. LAVAL CYCLISME 53 (08:51:35, somme rangs : 24)
3. V.C.P. LOUDEAC (08:51:58, somme rangs : 29)
4. COTES D'ARMOR CYCLISME (08:51:58, somme rangs : 48)
5. Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière (08:52:01, somme rangs : 54)
6. V.V. QUINTINAIS (08:52:05, somme rangs : 60)
7. V.C. VALLET (08:52:24, somme rangs : 61)
8. TEAM BRICQUEBEC COTENTIN (08:52:24, somme rangs : 83)
9. TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO (08:52:24, somme rangs : 83)
10. U.C. BRIOCHINE (08:59:49, somme rangs : 118)
11. UNION SPORTIVE ST HERBLAIN (09:00:02, somme rangs : 140)
12. Comité départemental du 22 (09:14:30, somme rangs : 151)
13. SOJASUN ACNC (09:14:39, somme rangs : 164)
14. A.S.P.T.T. RENNES (09:14:48, somme rangs : 199)

Classement général

1. TEAM PAYS DE DINAN (08:51:32, somme rangs : 19)
2. LAVAL CYCLISME 53 (08:51:35, somme rangs : 24)
3. V.C.P. LOUDEAC (08:51:58, somme rangs : 29)
4. COTES D'ARMOR CYCLISME (08:51:58, somme rangs : 48)
5. Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière (08:52:01, somme rangs : 54)
6. V.V. QUINTINAIS (08:52:05, somme rangs : 60)
7. V.C. VALLET (08:52:24, somme rangs : 61)
8. TEAM BRICQUEBEC COTENTIN (08:52:24, somme rangs : 83)
9. TEAM FYBOLIA LOCMINE AUTO (08:52:24, somme rangs : 83)
10. U.C. BRIOCHINE (08:59:49, somme rangs : 118)
11. UNION SPORTIVE ST HERBLAIN (09:00:02, somme rangs : 140)
12. Comité départemental du 22 (09:14:30, somme rangs : 151)
13. SOJASUN ACNC (09:14:39, somme rangs : 164)
14. A.S.P.T.T. RENNES (09:14:48, somme rangs : 199)

Classement GPM

Saint-Aide vers FREHEL
1. 4 LINO Julian (TEAM PAYS DE DINAN) 6
2. 116 BESCOND Jérémy (COTES D'ARMOR CYCLISME) 4
3. 131 RAULT Yann (V.V. QUINTINAIS) 2
4. 96 THEVENEZ Geoffrey (Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière) 1

La Croix Peran
1. 116 BESCOND Jérémy (COTES D'ARMOR CYCLISME) 6
2. 61 BOUTVILLE David (LAVAL CYCLISME 53) 4
3. 36 POISSON Damien (V.C.P. LOUDEAC) 2
4. 13 LEBARS Enric (TEAM BRICQUEBEC COTENTIN) 1

Rond Point LANVOLLON
1. 116 BESCOND Jérémy (COTES D'ARMOR CYCLISME) 6
2. 61 BOUTVILLE David (LAVAL CYCLISME 53) 4
3. 96 THEVENEZ Geoffrey (Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière) 2
4. 1 DANIEL Aurélien (TEAM PAYS DE DINAN) 1

TOTAL ETAPE

1. 116 BESCOND Jérémy (COTES D'ARMOR CYCLISME) 16
2. 61 BOUTVILLE David (LAVAL CYCLISME 53) 8
3. 4 LINO Julian (TEAM PAYS DE DINAN) 6
4. 96 THEVENEZ Geoffrey (Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière) 3
5. 36 POISSON Damien (V.C.P. LOUDEAC) 2
6. 131 RAULT Yann (V.V. QUINTINAIS) 2
7. 1 DANIEL Aurélien (TEAM PAYS DE DINAN) 1
8. 13 LEBARS Enric (TEAM BRICQUEBEC COTENTIN) 1

TOTAL GENERAL

1. 116 BESCOND Jérémy (COTES D'ARMOR CYCLISME) 16
2. 61 BOUTVILLE David (LAVAL CYCLISME 53) 8
3. 4 LINO Julian (TEAM PAYS DE DINAN) 6
4. 96 THEVENEZ Geoffrey (Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière) 3
5. 36 POISSON Damien (V.C.P. LOUDEAC) 2
6. 131 RAULT Yann (V.V. QUINTINAIS) 2
7. 1 DANIEL Aurélien (TEAM PAYS DE DINAN) 1
8. 13 LEBARS Enric (TEAM BRICQUEBEC COTENTIN) 1


Remerciements à Sylviane Téffaine.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 19 mars 2016 22:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.