Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

37ème Route Bretonne Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 février 2017
  • Lieu: La gacilly/St Avé
  • Département: Morbihan (56)

               CLASSEMENT FINAL                   

1   RENAULT Maxime  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
2   TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
3   LE LAVANDIER    Maxime  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère cat
4   DELANOE LUDOVIC OC LOCMINE  1ère cat
5   ARTUS   WILLY   SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
6   CAM Maxime  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère cat
7   BRENTERCH   Erwan   LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
8   PETITJEAN   GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
9   GUILLAUME   Loïc    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
10  MORIN   EMMANUEL    SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
11  GRANGER MIKE    LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
12  PATOUX  CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
13  FARANTAKIS  STYLIANOS   SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
14  GAREL   Adrien  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
15  MOTTIER JUSTIN  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
16  DAVID   NICOLAS CREUSE OXYGENE  1ère cat
17  MARIE   RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
18  PROD`HOMME  ANTOINE OC LOCMINE  1ère cat
19  LE BRETON   JEROME  TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
20  GUAY    Julien  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
21  BLAMPAIN    Maxime  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
22  TIELEMANS   Pierre  USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
23  BIHEL   César   TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
24  SERO    YOHANN  HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
25  GUERNALEC   THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
26  DUCHENE MEDERIC VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
27  RAGOT   VINCENT HENNEBONT CYCLISME  1ère cat
28  DANIEL  AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
29  RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
30  BARKET  FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère cat
31  DELEHAYE    Bryan   USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
32  FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
33  VINK    MICHAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
34  HALLEGUEN   MATHIEU VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
35  LE HUITOUZE JULIEN  HENNEBONT CYCLISME  1ère cat
36  ROBIN   CHARLIE REDON OC    2ème Cat
37  THEBAULT    ARNAUD  US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
38  RALLE   ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN  2ème Cat
39  CHEVAL  AURELIEN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
40  KERVRAN KEVIN   LAVAL CYCLISME 53   1ère cat
41  LEBRETON    FABIEN  SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère cat
42  FLEGEO  BAPTISTE    OC LOCMINE  1ère cat
43  NAKAMURA    Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
44  PAVOINE STEPHANE    EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
45  GUIMARD BENOIT  VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
46  TRAVERS VINCENT TEAM PAYS DE DINAN  1ère cat
47  ETIENNE KYLIAN  EC QUEVENOISE   1ère cat
48  JEGO    DOMINIQUE   EC QUEVENOISE   2ème Cat
49  LEFEBVRE    Thomas  USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
50  LECLAIRE    DAVID   REDON OC    2ème Cat
51  LINO    JULIAN  VC PAYS DE LOUDEAC  1ère cat
52  LABORIE Christophe  OC LOCMINE  1ère cat
53  ZIELINSKI   PIOTR   VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
54  HAUDIQUET   Pierre  USSA PAVILLY BARENTIN   1ère cat
55  RAUD    GUILLAUME   VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
56  TANGUY  SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT  2ème Cat
57  YVEN    KEVIN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat
58  COQUEN  GUILLAUME   OC LOCMINE  1ère cat
59  ABGRALL ANTHONY OC LOCMINE  1ère cat
60  FERRAND VALENTIN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
61  LELIEVRE    JEAN CHARLES    US LA GACILLY CYCL. 1ère cat
62  BERET   LIONEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème Cat
63  JOSSO   THOMAS  HENNEBONT CYCLISME  1ère cat
64  BASSIN  JULIEN  REDON OC    2ème Cat
65  AUBERGER    FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY    1ère cat
66  PASCO   BASTIAN EC QUEVENOISE   2ème Cat
67  LHUMEAU SEBASTIEN   VC PAYS DE LORIENT  1ère cat
68  GUEGAN  MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Cat

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 27 février 2017 06:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.