Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Bel Air de Combrée 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 08 mai 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Bel Air de Combrée 2,3+J

La victoire revient à Vincent FREULON (TEAM U ANJOU) qui s'impose en solitaire. Après être revenu sur l'échappée initiale en compagnie de 2 équipiers, il s'en allait seul à plus de 25 km de l'arrivée et n'était pas revu. A l'issue d'un sprint qui a nécessité la photo finish pour les départager; le Manchot Pierrick LECLERC (MOYON CYCLOSPORT) prenait le meilleur sur le coureur de l'US VERN Jérémy DEROUINT pour la place de 2 et 3.


Classement
1    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    2C
2    LECLERC    Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    2C
3    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3C
4    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2C
5    DURET    SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3C
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2C
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE    2C
8    BUSCHKUEHL    TODD    EV ANGERS DOUTRE    2C
9    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C
10    CORMIER    AURELIEN    ABC SAINT CALAIS    2C
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2C
12    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    J1
13    MANCEL    Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2C
14    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2C
15    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3C
16    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3C
17    MALO    NATHAN    US ST HERBLAIN    2C
18    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3C
19    LEBOUVIER    Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    2C
20    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2C
21    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2C
22    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    P O D1
23    RENAULT    PIERRE YVES    VELO CLUB DE CONLIE    2C
24    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2C
25    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE    2C
26    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3C
27    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    P O D2
28    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2C
29    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3C
30    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE    3C
31    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3C
32    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2C
33    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2C
34    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J1
35    ORSAT    FABIEN    CS FLECHOIS    P O D1


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 08 mai 2017 20:55

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.