Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Boucles Dingéennes 1,2,3+J

Ecrit par dans Résultats le lundi, 01 mai 2017 21:37

1    BURGAUDEAU    Mathieu    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
2    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
3    LAGREE    Adrien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
4    VINK    Michael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
5    RONDEAU    Fabien    VC ROUEN 76    1ère
6    BIHEL    César    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
7    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    MADOUAS    Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
9    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
10    SEIGNEUR    Fabrice    US VERN CYCLISME    1ère
11    JAMES    Owen    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
12    SCHMIDT    Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
13    BOISSET    Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
14    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
15    BOIVIN    Mael    VC LOUDEAC    1ère
16    GUIBERT    Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
17    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
18    BRICAUD    Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
19    JEANNIERE    Emilien    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
20    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    0
21    POILVET    Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère
22    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
23    MODELL    Louis    HENNEBONT CYCLISME    2ème
24    HAMEL    Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
25    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
26    COQUEN    Guillaume    OC LOCMINE    1ère
27    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
28    LEBARS    Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
29    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère
30    DELPRAT    Steven    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
31    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    0
32    ALLIN    Antoine    CC PERIGUEUX DORDOGNE    1ère
33    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
34    BARON    Adrien    VC PLELANAIS    Junior
35    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
36    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES    1ère
37    DELACROIX    Bastien    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
38    BOUTELOUP    Paul    VC AVRANCHES    1ère
39    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME    1ère
40    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
41    DELORY    Cyril    TEAM PEL TRAX CSD    2ème
42    LE HUITOUZE    Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère
43    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ère
44    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
45    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
46    CHESNEL    Pascal    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère


Remerciements à Daniel Callet.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 30 avril 2017
  • Lieu: Dingé
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.