Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Brissac-Quincé 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 septembre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Brissac-Quincé 1,2,3+J

1    DELAPLACE  Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie    2:42:20
2    LEPLINGARD  ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
3    VIVIER  RONANN    TEAM BERTIN    2ème Catégorie    
4    TELLIER  LUC    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
5    CHEVAU  SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    
6    ROUEIL  JULES    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
7    PETITJEAN  GWENAEL    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie    
8    ROQUAIN  LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème Catégorie    
9    POUGET  TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie    
10    TIJOU  CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
11    KERVRAN  KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie    
12    LE LAY  AURELIEN    VC AVRANCHES    1ère Catégorie    
13    DAURIANNES  Antonin    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    1ère Catégorie    
14    LANDELLE  BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie    
15    TESSON  JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie    
16    FOUQUET  ALEXY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie    
17    ROTURIER  ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
18    GUERIN  CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie    
19    GONNET  JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    
20    FOURNIER  QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    
21    DRANSART  MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie    
22    LEPLINGARD  NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
23    MONIER  Christian    C.POITEVIN    2ème Catégorie    
24    MARIAULT  AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie    
25    LEBOUCHER  ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
26    TORTELIER  VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    
27    DELESTRE  ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Catégorie    
28    BOUTELOUP  Paul    VC AVRANCHES    1ère Catégorie    
29    BOISSET  THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie    
30    PORCHER  KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie    
31    VOSS  ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie    
32    MESNIL  Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie    
33    DELESTRE  STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie    
34    LECOQ  Bertrand    AC BAYEUX    1ème Catégorie    
35    TESSIER  FLORIAN    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie    
36    GRISON  Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie    
37    FOUACHE  KEVIN    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
38    QUEMARD  VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie    
39    DURET  SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie    
40    RIDEAU  LOUISON    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
41    POITEVIN  BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie    
42    BUNODIERE  Guillaume    VC AVRANCHES    1ère Catégorie    
43    BOUHOUX  CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    
44    PETILLEAU  JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    
45    PAVY  FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie    
46    BASTIERE  Cyril    ENTENTE CYCLISTE 3 M    3ème Catégorie    
47    FOURCHE  BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème Catégorie    
48    DELAHAYE  ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie    
49    BOUTVILLE  DAVID    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie    
50    JEANNIERE  EMILIEN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Catégorie    
51    JOUSSEAUME  ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie    
52    BERANGER  GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    
53    RETHORE  Dylan    CG ORLEANS LOIRET    1ère Catégorie    
54    GOULET  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior    
55    LOISEAU  MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catégorie    
56    LOZE  LIONEL    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie    
57    HUZEAU  ANTOINE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Junior    


Remerciements à Patrice Mariteau.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 26 septembre 2017 17:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.