Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Châteaubriant 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 02 juin 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Châteaubriant 1,2,3+J

1    GUEVEL   STEPHEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    1.53.53 / 43,47 km/h
2    MADOUAS   VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
3    BOISSET   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    1.54.26
4    GRANGER   MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
5    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
6    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème    
7    BOMME   CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
8    DELANOE   LUDOVIC    OC LOCMINE    1ère    
9    MAUCOURT   JULES    POC COTE DE LUMIERE    2ème    
10    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2ème    
11    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2ème    
12    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3ème    
13    TAILLANDIER   AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    
14    GUILLOUX   FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
15    BERNARD   DAVID    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème    
16    MARIE   RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
17    CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère    
18    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS    Junior    
19    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
20    MARTIN   Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    
21    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1ère    
22    ROQUAIN   LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    2ème    
23    LOCATIN   Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère    
24    STANISLAS   Mickaël    ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS    1ère    
25    BORDEE   Gaël    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème    
26    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1ère    
27    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème    
28    PERRET   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
29    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
30    FORESTIER   CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème    
31    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    2ème    
32    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2ème    
33    MAUDOUIT   OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère    
34    AUBERGER   FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY    1ère    
35    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    
36    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS    3ème    
37    DAVY   CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
38    KERVRAN   KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
39    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère    
40    HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    2ème    
41    PAVY   FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère    
42    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
43    DELAHAYE   ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
44    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    1ère    


Remerciements à Fernand Havard.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 03 juin 2017 09:33

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.