Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Connerré 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 1 octobre 2017
  • Département: Sarthe (72)

1 MAYER Alexandre GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Catégorie
2 GUILLON CELESTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy AC TOURAINE Junior
4 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS Junior
5 TEILLET Alexis VC LUCEEN 2ème Cat
6 THEOT Killian SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
7 BADOUILLE Thomas ES ALNELOISE CYCLISME Junior
8 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
9 RICHET Noël UC ORLEANS 2ème Cat
10 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2ème Cat
11 GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGORIENNE 2ème Cat
12 PICCO Adrien VS TRUN Junior
13 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème Cat
14 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Cat
15 BEAUNE Romain VC VERNON Junior
16 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
17 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
18 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat
19 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
20 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat
21 ALIA Florian PARISIS A.C. 95 2ème Cat
22 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
23 CAVET Tony VC VERNON Pass'Cyc Open
24 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat
25 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
26 THIBAULT Quentin UC ORLEANS 2ème Cat
27 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
28 ROMIGUIERE Louis PARISIS A.C. 95 3ème Cat
29 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
30 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 2ème Cat
31 VALLE Boris UC MONTOIRE 3ème Cat
32 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME Junior
33 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat
34 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 Junior
35 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3ème Cat
36 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3ème Cat
37 CHABERT VEAU CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
38 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Cat
39 DUVAL Kévin VS TRUN Junior
40 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Cat
41 COUVREUX CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
42 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème Catégorie
43 LEROUX SULIAC CC PLANCOETIN 3ème Cat
44 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
45 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS Junior
46 DROUET Freddy VC LUCEEN 2ème Cat
47 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
48 HAGUET Johan GUIDON CHALETTOIS Junior
49 SACCOMANDI John PARISIS A.C. 95 2ème Cat
50 DUPONT EDDY BERTRAND LE MANS SARTHE VELO 3ème Cat
51 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
52 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
53 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN 2ème Cat
54 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Cat
55 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 2ème Cat
56 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat
57 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
58 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 2ème Cat
59 BARBIER MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat
60 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
61 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
62 HERVEOU Dragan PAYNAME S.C. 3ème Cat
63 NAVET Anthony CS MAINVILLIERS Junior
64 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Pass'Cyc Open
65 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Pass'Cyc Open

Remerciements à Sylvie Louvigné.

Écrit par Pascal Lundi 2 octobre 2017 22:00

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey