Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

Duo St Georges sur Erve

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 15 octobre 2017
  • Département: Mayenne (53)

Saint-Georges-sur-Erve est une commune française, située dans le département de la Mayenne en région Pays de la Loire.

DUO 2017 - CLASSEMENT TEMPS COMPENSE                                            BONI
1 63. Martin Frédéric / Tardieu Nicolas - Hungry Team 00:47:42          00:01:00
2 60. Triguel Jean François / Malle Sébastien - Laval Cyclisme 53 00:47:50 00:00:00
3 55. Drouet Freddy / Porchet Kévin - VC Lucéen / VC Conlie 00:48:00 00:00:00
4 58. Lhuissier Fréderic / Guerrier Charly - EC Mayenne / UC Sablé 00:48:00 00:00:00
5 4. Leblanc Dominique / Garnier Claude - Vélo St Georges Aventure 00:48:36 00:06:40
6 11. Mathieu Jean Michel / Lebarbier Jean Claude - ES Champfleur 00:48:49 00:15:00
7 56. Girault Pierre / Boudier Fabrice - VC Château-Gontier 00:49:01 00:00:10
8 50. Thomas Vincent / Guion Paul Laval - Cyclisme 53 / NL 00:49:16 00:00:10
9 53. Kervran Kévin / Dubois Jérôme - Laval Cyclisme 53 / RC Ahuillé 00:49:18 00:00:00
10 59. Collet Ludovic / Jousse Antoine* - Le Mans Triathlon 00:49:42 00:00:00
11 43. Daunay Hugo / Ponot Gabriel - Laval Cyclisme 53 00:49:51 00:00:00
12 52. Thuault Laurent / Leroux Eric* - US Changé 00:51:00 00:04:30
13 44. Plut Gilles / Metais Stéphane - Le Mans Triathlon 00:51:01 00:02:20
14 48. Gaugain Fabrice / Drouault Patrick -Vélo St Georges Aventure 00:51:03 00:02:40
15 2. Bruneau Philippe / Cassebois Philippe - RS Courcité 00:51:04 00:02:10
16 6. Savary Alain / Savary Jean-Louis - CC Mayenne 00:51:05 00:11:20
17 33. Destais Jérôme / Hameau Jacky - RC Ahuillé / CV L'Huisserie 00:51:37 00:04:10
18 19. Mahouin Jérôme / Penloup Jérémy - EC Mayenne / UC Mortain 00:51:45 00:00:00
19 38. Choisnet Denis / Grassin Bruno - Team Mondo Vélo Le Mans 00:51:59 00:01:50
20 49. Guesset Anthony / Maingard Didier - US Changé / EC Mayenne 00:52:02 00:02:30
21 27. Heinrich Florent / Serais Didier - Laval Triathlon / US Changé 00:52:09 00:01:20
22 54. Belhache Sylvain / Limousin Eric - Mann+Hummel France 00:52:20 00:01:10
23 61. Bougon Stéphane / Voisin Clément - Team Allinges-Publier / Le Mans Sa0rt0h:e5 2V:4é0lo 00:01:20
24 47. Le Rille Gildas / Faverie Clément - AC Cherbourg / EC Mayenne 00:52:49 00:00:00
25 23. Desauge Eric / Lechat Philippe - CC Mayenne 00:52:56 00:06:30
26 39. Verger Jérôme / Pottier Sébastien - RC Ahuillé 00:53:01 00:00:40
27 16. Garry Patrick / Gasseau Franck - US Changé 00:53:05 00:04:10
28 62. Renault Pierre-Yves / Hériveau Stéphane* - VC Conlie 00:53:31 00:00:30
29 30. Cuisset Hugues / Guinard Kévin - Laval Cyclisme 53 00:53:38 00:00:00
30 36. L’Hermenier Guillaume / Chesnais Louis - CV L'Huisserie / NL 00:54:04 00:00:00
31 32. Baudo Mickael / Savary Anthony - Laval Cyclisme 53 00:54:11 00:00:00
32 51. Montais William / Forveille Antoine - Mann+Hummel France 00:54:13 00:00:00
33 21. Langevin David / Chesne Laurent - CS Château-Gontier/NL 00:54:36 00:00:40
34 14. Lurel Mickael / Lefèvre Thomas - Pédales Le Horps 00:55:08 00:00:40
35 29. Trouillet Pascal / Girault Jean - US Alençon-Damigny 00:55:17 00:02:40
36 35. Larousse Marc / Roussel Anthony - ES Champfleur / Cherisay Haut de Sa0r0t:h5e5:17 00:02:20
37 1. Rouland Ludovic / Suard Thierry*-Team Mondovélo Le Mans 00:55:27 00:02:30
38 40. Guichard Jérôme / Laumonier Arthur - Vélo St Georges Aventure / CC Vit0r0é:55:59 00:00:20
39 42. Ferron Emmanuel / Linais Nicolas - CV L’Huisserie / Ernée Triathlon 00:55:59 00:00:00
40 46. Gilmas Anthony / Fraboulet Clément - Montsurs / Laval Cyclisme 53 00:56:09 00:00:00
41 28. Facchetti Christophe / Lelièvre Fabrice - CV L'Huisserie 00:56:14 00:02:30

DUO 2017 - CLASSEMENT TEMPS REEL
1 66. Mottier Justin / Barbier Mickael - Vital Concept / Laval Cyclisme 53 00:46:02
2 65. Termeau Fabien / Avril Anthony - Ernee Triathlon 00:46:53
3 64. Landelle Bastien / Guérin Camille - Laval Cyclisme 53 / VCP Loudéac 00:47:40
4 60. Triguel Jean François / Malle Sébastien - Laval Cyclisme 53 00:47:50
5 55. Drouet Freddy / Porchet Kévin - VC Lucéen / VC Conlie 00:48:00
6 58. Lhuissier Fréderic / Guerrier Charly - EC Mayenne / UC Sablé 00:48:00
7 63. Martin Frédéric / Tardieu Nicolas - Hungry Team 00:48:42
8 56. Girault Pierre / Boudier Fabrice - VC Château-Gontier 00:49:11
9 53. Kervran Kévin / Dubois Jérôme - Laval Cyclisme 53 / RC Ahuillé 00:49:18
10 50. Thomas Vincent / Guion Paul Laval - Cyclisme 53 / NL 00:49:26
11 59. Collet Ludovic / Jousse Antoine* - Le Mans Triathlon 00:49:42
12 43. Daunay Hugo / Ponot Gabriel - Laval Cyclisme 53 00:49:51
13 19. Mahouin Jérôme / Penloup Jérémy - EC Mayenne / UC Mortain 00:51:45
14 47. Le Rille Gildas / Faverie Clément - AC Cherbourg / EC Mayenne 00:52:49
15 2. Bruneau Philippe / Cassebois Philippe - RS Courcité 00:53:14
16 44. Plut Gilles / Metais Stéphane - Le Mans Triathlon 00:53:21
17 27. Heinrich Florent / Serais Didier - Laval Triathlon / US Changé 00:53:29
18 54. Belhache Sylvain / Limousin Eric - Mann+Hummel France 00:53:30
19 30. Cuisset Hugues / Guinard Kévin - Laval Cyclisme 53 00:53:38
20 39. Verger Jérôme / Pottier Sébastien - RC Ahuillé 00:53:41
21 48. Gaugain Fabrice / Drouault Patrick -Vélo St Georges Aventure 00:53:43
22 38. Choisnet Denis / Grassin Bruno - Team Mondo Vélo Le Mans 00:53:49
23 61. Bougon Stéphane / Voisin Clément - Team Allinges-Publier / Le Mans Sarthe Vélo00:54:00
24 62. Renault Pierre-Yves / Hériveau Stéphane* - VC Conlie 00:54:01
25 36. L’Hermenier Guillaume / Chesnais Louis - CV L'Huisserie / NL 00:54:04
26 32. Baudo Mickael / Savary Anthony - Laval Cyclisme 53 00:54:11
27 51. Montais William / Forveille Antoine - Mann+Hummel France 00:54:13
28 49. Guesset Anthony / Maingard Didier - US Changé / EC Mayenne 00:54:32
29 21. Langevin David / Chesne Laurent - CS Château-Gontier/NL 00:55:16
30 4. Leblanc Dominique / Garnier Claude - Vélo St Georges Aventure 00:55:16
31 52. Thuault Laurent / Leroux Eric* - US Changé 00:55:30
32 33. Destais Jérôme / Hameau Jacky - RC Ahuillé / CV L'Huisserie 00:55:47
33 14. Lurel Mickael / Lefèvre Thomas - Pédales Le Horps 00:55:48
34 42. Ferron Emmanuel / Linais Nicolas - CV L’Huisserie / Ernée Triathlon 00:55:59
35 46. Gilmas Anthony / Fraboulet Clément - Montsurs / Laval Cyclisme 53 00:56:09
36 40. Guichard Jérôme / Laumonier Arthur - Vélo St Georges Aventure / CC Vitré 00:56:19
37 16. Garry Patrick / Gasseau Franck - US Changé 00:57:15

Remerciements à Damien Létard.

Écrit par Pascal Dimanche 15 octobre 2017 14:06

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey