Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton Elite Classements

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

              CLASSEMENT GENERAL APRES 3 ETAPES

1    18        CAM  Maxime        CAM    5 h:58 mn:55 s    0 mn:00 s
2    85        MADOUAS  Valentin        UNA    5 h:59 mn:08 s    0 mn:13 s
3    57        PAILLOT  Yoann        OCT    6 h:00 mn:29 s    1 mn:34 s
4    72        FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    6 h:01 mn:07 s    2 mn:12 s
5    75        PEREIRA  Florent        TPI    6 h:01 mn:09 s    2 mn:14 s
6    35        LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    6 h:01 mn:09 s    2 mn:14 s
7    59        SAINT MARTIN  Clément        OCT    6 h:01 mn:10 s    2 mn:15 s
8    142        BIHEL  César        TPD    6 h:01 mn:16 s    2 mn:21 s
9    93        BOMME  Clément        VCL    6 h:01 mn:17 s    2 mn:22 s
10    32        MAURELET  Flavien        BVS    6 h:01 mn:24 s    2 mn:29 s
11    5        KRAINER  Taruia        VUP    6 h:01 mn:26 s    2 mn:31 s
12    143        DANIEL  Aurélien        TPD    6 h:01 mn:28 s    2 mn:33 s
13    22        DAVID  Nicolas        COG    6 h:01 mn:35 s    2 mn:40 s
14    2        BOUCHEREAU  Loïc        VUP    6 h:01 mn:39 s    2 mn:44 s
15    52        DESLANDES  Vadim        OCT    6 h:01 mn:41 s    2 mn:46 s
16    133        TERPSTRA  Mike        WPG    6 h:01 mn:48 s    2 mn:53 s
17    161        BIENFAIT  Vincent        VCP    6 h:01 mn:57 s    3 mn:02 s
18    144        LEBRETON  Jérôme        TPD    6 h:01 mn:57 s    3 mn:02 s
19    83        MARY  Clément        UNA    6 h:03 mn:08 s    4 mn:13 s
20    24        GIRARD  Thomas        COG    6 h:04 mn:33 s    5 mn:38 s
21    173        MODELL  Louis        HEN    6 h:05 mn:27 s    6 mn:32 s
22    21        CONSTANTIN  Baptiste        COG    6 h:05 mn:34 s    6 mn:39 s
23    26        URRUTY  Maxime        COG    6 h:05 mn:34 s    6 mn:39 s
24    6        ORCEAU  Clément        VUP    6 h:05 mn:45 s    6 mn:50 s
25    113        DE POORTER  Maxime        EFC    6 h:05 mn:52 s    6 mn:57 s
26    176        SERO  Yoann        HEN    6 h:05 mn:54 s    6 mn:59 s
27    44        GABORIAUD  Guillaume        OCF    6 h:05 mn:58 s    7 mn:03 s
28    166        ZIELINSKY  Piotr        VCP    6 h:06 mn:08 s    7 mn:13 s
29    102        CANALES  Wilfried        VCR    6 h:06 mn:13 s    7 mn:18 s
30    146        PETITJEAN  Gwenaël        TPD    6 h:06 mn:16 s    7 mn:21 s
31    73        LAUK  Karl Patrick        TPI    6 h:06 mn:18 s    7 mn:23 s
32    71        BONNET  Pierre        TPI    6 h:07 mn:25 s    8 mn:30 s
33    76        VIMPERE  Théo        TPI    6 h:09 mn:15 s    10 mn:20 s
34    153        DELANOE  Ludovic        LOC    6 h:09 mn:21 s    10 mn:26 s
35    51        DELETANG  Alexandre        OCT    6 h:09 mn:32 s    10 mn:37 s
36    118        SEYE  Guillaume        EFC    6 h:09 mn:54 s    10 mn:59 s
37    115        WARLOP  Jordi        EFC    6 h:09 mn:58 s    11 mn:03 s
38    91        LINO  Julian        VCL    6 h:09 mn:59 s    11 mn:04 s
39    62        LAGREE  Adrien        SOJ    6 h:09 mn:59 s    11 mn:04 s
40    84        GUEVEL  Stéphen        UNA    6 h:10 mn:06 s    11 mn:11 s
41    68        GUILLAUME  Loïc        SOJ    6 h:10 mn:07 s    11 mn:12 s
42    134        ASJES  Jelmer        WPG    6 h:10 mn:09 s    11 mn:14 s
43    151        BUGUELLOU  Vincent        LOC    6 h:10 mn:16 s    11 mn:21 s
44    111        BEULLENS  Cédric        EFC    6 h:10 mn:16 s    11 mn:21 s
45    1        BERNARD  Enzo        VUP    6 h:10 mn:17 s    11 mn:22 s
46    95        LAPIERRE  Louis        VCL    6 h:10 mn:18 s    11 mn:23 s
47    4        FOURNIER  Quentin        VUP    6 h:10 mn:38 s    11 mn:43 s
48    92        BOIVIN  Maël        VCL    6 h:10 mn:42 s    11 mn:47 s
49    164        HALLEGUEN  Mathieu        VCP    6 h:10 mn:46 s    11 mn:51 s
50    157        PROD'HOMME  Antoine        LOC    6 h:10 mn:52 s    11 mn:57 s
51    141        BOULO  Matthieu        TPD    6 h:10 mn:55 s    12 mn:00 s
52    174        POILVET  Ludovic        HEN    6 h:11 mn:03 s    12 mn:08 s
53    105        RONDEAU  Fabien        VCR    6 h:11 mn:11 s    12 mn:16 s
54    23        FOUACHE  Kévin        COG    6 h:11 mn:35 s    12 mn:40 s
55    53        FIEFVEZ  Rudy        OCT    6 h:11 mn:45 s    12 mn:50 s
56    82        BRICAUD  Valentin        UNA    6 h:14 mn:07 s    15 mn:12 s
57    108        NISU  Oscar        VCR    6 h:14 mn:12 s    15 mn:17 s
58    112        DEFREYNE  Cédric        EFC    6 h:14 mn:14 s    15 mn:19 s
59    124        WALSH  Edward        RCT    6 h:14 mn:25 s    15 mn:30 s
60    31        BENNETT  Stéfan        BVS    6 h:14 mn:26 s    15 mn:31 s
61    81        BOISSET  Enzo        UNA    6 h:14 mn:36 s    15 mn:41 s
62    121        GEE  Derek        RCT    6 h:14 mn:38 s    15 mn:43 s
63    11        JAMES  Owen        CAM    6 h:14 mn:48 s    15 mn:53 s
64    126        KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    6 h:14 mn:59 s    16 mn:04 s
65    96        PRIMAS  Nicolas        VCL    6 h:15 mn:09 s    16 mn:14 s
66    127        BOERSMA  Willem        RCT    6 h:15 mn:31 s    16 mn:36 s
67    15        BARKET  Florian        CAM    6 h:15 mn:34 s    16 mn:39 s
68    125        WILLCOX  John        RCT    6 h:16 mn:13 s    17 mn:18 s
69    154        FLEGEO  Baptiste        LOC    6 h:17 mn:37 s    18 mn:42 s
70    145        LEVEQUE  Thibault        TPD    6 h:17 mn:51 s    18 mn:56 s
71    97        GUERIN  Camille        VCL    6 h:17 mn:53 s    18 mn:58 s
72    3        FERRON  Valentin        VUP    6 h:17 mn:53 s    18 mn:58 s
73    63        LEBRETON  Fabien        SOJ    6 h:18 mn:06 s    19 mn:11 s
74    165        LOREAU  Antoine        VCP    6 h:18 mn:14 s    19 mn:19 s
75    168        LHUMEAU  Sébastien        VCP    6 h:18 mn:16 s    19 mn:21 s
76    172        LE HUITOUZE  Julien        HEN    6 h:18 mn:20 s    19 mn:25 s
77    65        TROY  Arthur        SOJ    6 h:18 mn:23 s    19 mn:28 s
78    107        CARPENTIER  Adrien        VCR    6 h:18 mn:25 s    19 mn:30 s
79    152        COQUEN  Guillaume        LOC    6 h:18 mn:30 s    19 mn:35 s
80    155        LABORIE  Christophe        LOC    6 h:18 mn:36 s    19 mn:41 s
81    45        LOUBEAU  Guillaume        OCF    6 h:18 mn:38 s    19 mn:43 s
82    132        WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    6 h:18 mn:59 s    20 mn:04 s
83    25        LE MONTAGNER  Maxime        COG    6 h:19 mn:43 s    20 mn:48 s
84    33        GRAS  Rémy        BVS    6 h:20 mn:05 s    21 mn:10 s
85    13        ROLLAND  Jules        CAM    6 h:20 mn:27 s    21 mn:32 s
86    114        VANDERMOSTEN  Tom        EFC    6 h:21 mn:30 s    22 mn:35 s
87    103        MONTANA  Sylvain        VCR    6 h:21 mn:58 s    23 mn:03 s
88    88        DELAHAYE  Alexandre        UNA    6 h:22 mn:15 s    23 mn:20 s
89    135        KOEDIJK  Matthijs        WPG    6 h:22 mn:19 s    23 mn:24 s
90    171        JOSSO  Thomas        HEN    6 h:22 mn:32 s    23 mn:37 s
91    67        BAUDOIN  Marvin        SOJ    6 h:22 mn:33 s    23 mn:38 s
92    169        LE CALVE  Grégoire        VCP    6 h:22 mn:49 s    23 mn:54 s
93    12        BALFOUR  Steward        CAM    6 h:22 mn:56 s    24 mn:01 s
94    49        CARMOUZE  Quentin        OCF    6 h:23 mn:29 s    24 mn:34 s
95    177        LE BARBIER  Loïc        HEN    6 h:24 mn:04 s    25 mn:09 s
96    137        RUIJMGAARD  Yentil        WPG    6 h:26 mn:29 s    27 mn:34 s
97    16        SCHMIDT  Nicolas        CAM    6 h:27 mn:29 s    28 mn:34 s

            C l a s s e m e n t   d e s  j e u n e s    

1        MADOUAS  Valentin        UNA    5 h:59 mn:08 s    0 mn:00 s    
2        LEBRETON  Jérôme        TPD    6 h:01 mn:57 s    2 mn:49 s    
3        MODELL  Louis        HEN    6 h:05 mn:27 s    6 mn:19 s    
4        ORCEAU  Clément        VUP    6 h:05 mn:45 s    6 mn:37 s    
5        DE POORTER  Maxime        EFC    6 h:05 mn:52 s    6 mn:44 s    
6        CANALES  Wilfried        VCR    6 h:06 mn:13 s    7 mn:05 s    
7        PETITJEAN  Gwenaël        TPD    6 h:06 mn:16 s    7 mn:08 s    
8        LAUK  Karl Patrick        TPI    6 h:06 mn:18 s    7 mn:10 s    
9        SEYE  Guillaume        EFC    6 h:09 mn:54 s    10 mn:46 s    
10        WARLOP  Jordi        EFC    6 h:09 mn:58 s    10 mn:50 s    
11        LINO  Julian        VCL    6 h:09 mn:59 s    10 mn:51 s    
12        LAGREE  Adrien        SOJ    6 h:09 mn:59 s    10 mn:51 s    
13        GUILLAUME  Loïc        SOJ    6 h:10 mn:07 s    10 mn:59 s    
14        BEULLENS  Cédric        EFC    6 h:10 mn:16 s    11 mn:08 s    
15        BERNARD  Enzo        VUP    6 h:10 mn:17 s    11 mn:09 s    
16        LAPIERRE  Louis        VCL    6 h:10 mn:18 s    11 mn:10 s    
17        FOURNIER  Quentin        VUP    6 h:10 mn:38 s    11 mn:30 s    
18        BOIVIN  Maël        VCL    6 h:10 mn:42 s    11 mn:34 s    
19        PROD'HOMME  Antoine        LOC    6 h:10 mn:52 s    11 mn:44 s    
20        RONDEAU  Fabien        VCR    6 h:11 mn:11 s    12 mn:03 s    
21        BRICAUD  Valentin        UNA    6 h:14 mn:07 s    14 mn:59 s    
22        DEFREYNE  Cédric        EFC    6 h:14 mn:14 s    15 mn:06 s    
23        WALSH  Edward        RCT    6 h:14 mn:25 s    15 mn:17 s    
24        BOISSET  Enzo        UNA    6 h:14 mn:36 s    15 mn:28 s    
25        GEE  Derek        RCT    6 h:14 mn:38 s    15 mn:30 s    
26        JAMES  Owen        CAM    6 h:14 mn:48 s    15 mn:40 s    
27        KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    6 h:14 mn:59 s    15 mn:51 s    
28        PRIMAS  Nicolas        VCL    6 h:15 mn:09 s    16 mn:01 s    
29        BOERSMA  Willem        RCT    6 h:15 mn:31 s    16 mn:23 s    
30        BARKET  Florian        CAM    6 h:15 mn:34 s    16 mn:26 s    
31        WILLCOX  John        RCT    6 h:16 mn:13 s    17 mn:05 s    
32        LEVEQUE  Thibault        TPD    6 h:17 mn:51 s    18 mn:43 s    
33        FERRON  Valentin        VUP    6 h:17 mn:53 s    18 mn:45 s    
34        LEBRETON  Fabien        SOJ    6 h:18 mn:06 s    18 mn:58 s    
35        LHUMEAU  Sébastien        VCP    6 h:18 mn:16 s    19 mn:08 s    
36        LE HUITOUZE  Julien        HEN    6 h:18 mn:20 s    19 mn:12 s    
37        TROY  Arthur        SOJ    6 h:18 mn:23 s    19 mn:15 s    
38        CARPENTIER  Adrien        VCR    6 h:18 mn:25 s    19 mn:17 s    
39        LOUBEAU  Guillaume        OCF    6 h:18 mn:38 s    19 mn:30 s    
40        WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    6 h:18 mn:59 s    19 mn:51 s    
41        ROLLAND  Jules        CAM    6 h:20 mn:27 s    21 mn:19 s    
42        VANDERMOSTEN  Tom        EFC    6 h:21 mn:30 s    22 mn:22 s    
43        MONTANA  Sylvain        VCR    6 h:21 mn:58 s    22 mn:50 s    
44        DELAHAYE  Alexandre        UNA    6 h:22 mn:15 s    23 mn:07 s    
45        JOSSO  Thomas        HEN    6 h:22 mn:32 s    23 mn:24 s    
46        BAUDOIN  Marvin        SOJ    6 h:22 mn:33 s    23 mn:25 s    
47        BALFOUR  Steward        CAM    6 h:22 mn:56 s    23 mn:48 s    
48        CARMOUZE  Quentin        OCF    6 h:23 mn:29 s    24 mn:21 s    
49        LE BARBIER  Loïc        HEN    6 h:24 mn:04 s    24 mn:56 s    
50        RUIJMGAARD  Yentil        WPG    6 h:26 mn:29 s    27 mn:21 s    
51        SCHMIDT  Nicolas        CAM    6 h:27 mn:29 s    28 mn:21 s    

      C l a s s e m e n t   g é n é r a l   p a r   é q u i p e                                            

1    6        Océane Top 16                18h:03mn:21s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan            18h:04mn:33s    1 mn:12 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    18h:07mn:29s    4 mn:08 s
4    1        Vendée U Pays de Loire        18h:08mn:46s    5 mn:25 s
5    3        Creuse Oxygène Guéret        18h:11mn:15s    7 mn:54 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    18h:11mn:41s    8 mn:20 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    18h:15mn:03s    11 mn:42 s
8    17        VC Pays de Lorient            18h:18mn:32s    15 mn:11 s
9    10        VC Pays de Loudéac            18h:21mn:14s    17 mn:53 s
10    18        Hennebont Cyclisme            18h:22mn:22s    19 mn:01 s
11    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    18h:24mn:51s    21 mn:30 s
12    12        EFC - L&R - Vulsteke        18h:25mn:41s    22 mn:20 s
13    16        Team Fybolia Bertin Locminé    18h:29mn:49s    26 mn:28 s
14    11        VC Rouen 76                    18h:30mn:34s    27 mn:14 s
15    14        WPG Amsterdam Cycling        18h:30mn:41s    27 mn:20 s
16    7        Sojasun Espoir ACNC            18h:37mn:17s    33 mn:56 s
17    5        Occitane Cyclisme Formation    18h:38mn:28s    35 mn:07 s
18    13        Race Clean Team                18h:38mn:51s    35 mn:30 s
 

             C l a s s e m e n t   g r i m p e u r    

           1 er  grimpeur:                Km: 46,1    Plouider        
1    26        URRUTY  Maxime            COG    6
2    1        BERNARD  Enzo            VUP    4
3    72        FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    2
4    18        CAM  Maxime            CAM    1
                            
           2 eme  grimpeur:                Km: 78,0    Plonevez Lochrist        
1    134        ASJES  Jelmer            WPG    6
2    153        DELANOE  Ludovic            LOC    4
3    76        VIMPERE  Théo            TPI    2
4    32        MAURELET  Flavien            BVS    1

            Classement Général Grimpeurs                            
1    134        ASJES  Jelmer            WPG    12
2    72        FOURNET FAYARD  Sébastien            TPI    12
3    18        CAM  Maxime            CAM    9
4    52        DESLANDES  Vadim            OCT    6
5    26        URRUTY  Maxime            COG    6
6    6        ORCEAU  Clément            VUP    6
7    57        PAILLOT  Yoann            OCT    4
8    153        DELANOE  Ludovic            LOC    4
9    1        BERNARD  Enzo            VUP    4
10    85        MADOUAS  Valentin            UNA    2
11    35        LECOURT DE BILLOT  Olivier            BVS    2
12    83        MARY  Clément            UNA    2
13    76        VIMPERE  Théo            TPI    2
14    32        MAURELET  Flavien            BVS    1
15    133        TERPSTRA  Mike            WPG    1
16    71        BONNET  Pierre            TPI    1
17    23        FOUACHE  Kévin            COG    1
18    165        LOREAU  Antoine            VCP    1

   C l a s s e m e n t   é t a p e                                            
                                            
    1        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke 2h:17mn:38s    
    2        95        LAPIERRE  Louis    VC Pays de Loudéac        à    mt
    3        1        BERNARD  Enzo    Vendée U Pays de Loire    à    mt
    4        93        BOMME  Clément    VC Pays de Loudéac        à    mt
    5        24        GIRARD  Thomas    Creuse Oxygène Guéret    à    mt
                                            
         C l a s s e m e n t    g é n é r a l                                            
                                            
    1        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin        5h:58mn:55s    
    2        85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    à    0mn:13s
    3        57        PAILLOT  Yoann    Océane Top 16                à    1mn:34s
    4        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    à    2mn:12s
    5        75        PEREIRA  Florent    Team Pro Immo Nicolas Roux        à    2mn:14s
                                            
        C l a s s e m e n t   p a r   p o i n t s                                            
                                            
    1        85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique 28
    2        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin        28
    3        93        BOMME  Clément    VC Pays de Loudéac            28
    4        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke    25
    5        32        MAURELET  Flavien    GSC Blagnac Vélo Sport 31    20
                                            
      C l a s s e m e n t   g r i m p e u r                                            
                                            
    1        134        ASJES  Jelmer    WPG Amsterdam Cycling    12
    2        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    12
    3        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin        9
    4        52        DESLANDES  Vadim    Océane Top 16            6
    5        26        URRUTY  Maxime    Creuse Oxygène Guéret        6
                                            
       C l a s s e m e n t   p o i n t s   c h a u d s                                            
                                            
    1        71        BONNET  Pierre    Team Pro Immo Nicolas Roux    10
    2        52        DESLANDES  Vadim    Océane Top 16            9
    3        84        GUEVEL  Stéphen    Team U Nantes Atlantique    5
    4        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    2
    5        24        GIRARD  Thomas    Creuse Oxygène Guéret                    2
                                            
               C l a s s e m e n t   j e u n e s                                            
                                            
    1        85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    5h:59mn:08s    
    2        144        LEBRETON  Jérôme    Team Pays de Dinan            à    2mn:49s
    3        173        MODELL  Louis    Hennebont Cyclisme                à    6mn:19s
    4        6        ORCEAU  Clément    Vendée U Pays de Loire            à    6mn:37s
    5        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke        à    6mn:44s
                                            
                C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e                                            
                                            
    1        6        Océane Top 16                    18h:03mn:21s    
    2        15        Team Pays de Dinan                à    1mn:12s
    3        8        Team Pro Immo Nicolas Roux        à    4mn:08s
                                            
                       M a i l l o t s                                            
                                            
        Blanc    Général        CAM  Maxime        CAM
                                            
        Vert    Points        MADOUAS  Valentin    UNA
                                            
        A pois    Grimpeur    ASJES  Jelmer    WPG
                                            
        Jaune    Points chauds    BONNET  Pierre    TPI
                                            
        Fuschia    Jeunes        LEBRETON  Jérôme TPD
                                            
        Par équipes        Océane Top 16            
                                            
        Combativité        FERRON  Valentin    VUP
                                            
                    59e Essor Breton    -        5  -  8  mai  2017            
Loperhet - Guipavas - Guilers - Bohars - Plounévez Lochrist - Locmaria Grand Champ - Grand Champ - Locqueltas - Rosporden     

Remerciements à Régis Cann.                                     

Ecrit par dans Résultats le samedi, 06 mai 2017 19:25

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.