Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Essor breton Elite Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

Classement: 2e étape GUILERS  -  GUILERS   Clm Ind. 9,300 Km                                                   

    1    57                PAILLOT  Yoann        OCT    11 mn:30 s ,24/100e    0 mn:00 s    10
    2    71                BONNET  Pierre        TPI    11 mn:52 s ,85/100e    0 mn:23 s    9
    3    18                CAM  Maxime        CAM    11 mn:55 s ,81/100e    0 mn:26 s    8
    4    41                ARMIRAIL  Bruno        OCF    12 mn:02 s ,34/100e    0 mn:32 s    7
    5    62                LAGREE  Adrien        SOJ    12 mn:02 s ,47/100e    0 mn:32 s    6
    6    91                LINO  Julian        VCL    12 mn:04 s ,20/100e    0 mn:34 s    5
    7    72                FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    12 mn:08 s ,10/100e    0 mn:38 s    4
    8    85                MADOUAS  Valentin        UNA    12 mn:08 s ,96/100e    0 mn:39 s    3
    9    66                VINK  Michaël        SOJ    12 mn:10 s ,60/100e    0 mn:40 s    2
    10    75                PEREIRA  Florent        TPI    12 mn:15 s ,34/100e    0 mn:45 s    1
    11    35                LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    12 mn:15 s ,37/100e    0 mn:45 s    
    12    173                MODELL  Louis        HEN    12 mn:18 s ,59/100e    0 mn:48 s    
    13    118                SEYE  Guillaume        EFC    12 mn:20 s ,29/100e    0 mn:50 s    
    14    21                CONSTANTIN  Baptiste        COG    12 mn:20 s ,41/100e    0 mn:50 s    
    15    26                URRUTY  Maxime        COG    12 mn:20 s ,81/100e    0 mn:51 s    
    16    142                BIHEL  César        TPD    12 mn:22 s ,26/100e    0 mn:52 s    
    17    93                BOMME  Clément        VCL    12 mn:23 s ,92/100e    0 mn:54 s    
    18    115                WARLOP  Jordi        EFC    12 mn:24 s ,08/100e    0 mn:54 s    
    19    82                BRICAUD  Valentin        UNA    12 mn:24 s ,79/100e    0 mn:55 s    
    20    5                KRAINER  Taruia        VUP    12 mn:27 s ,23/100e    0 mn:57 s    
    21    6                ORCEAU  Clément        VUP    12 mn:29 s ,90/100e    1 mn:00 s    
    22    32                MAURELET  Flavien        BVS    12 mn:30 s ,48/100e    1 mn:00 s    
    23    129                BURTNIK  Evan        RCT    12 mn:30 s ,63/100e    1 mn:00 s    
    24    133                TERPSTRA  Mike        WPG    12 mn:30 s ,66/100e    1 mn:00 s    
    25    153                DELANOE  Ludovic        LOC    12 mn:30 s ,79/100e    1 mn:01 s    
    26    143                DANIEL  Aurélien        TPD    12 mn:31 s ,00/100e    1 mn:01 s    
    27    84                GUEVEL  Stéphen        UNA    12 mn:32 s ,08/100e    1 mn:02 s    
    28    15                BARKET  Florian        CAM    12 mn:32 s ,73/100e    1 mn:02 s    
    29    108                NISU  Oscar        VCR    12 mn:33 s ,21/100e    1 mn:03 s    
    30    68                GUILLAUME  Loïc        SOJ    12 mn:33 s ,93/100e    1 mn:04 s    
    31    134                ASJES  Jelmer        WPG    12 mn:35 s ,46/100e    1 mn:05 s    
    32    151                BUGUELLOU  Vincent        LOC    12 mn:36 s ,31/100e    1 mn:06 s    
    33    31                BENNETT  Stéfan        BVS    12 mn:37 s ,09/100e    1 mn:07 s    
    34    154                FLEGEO  Baptiste        LOC    12 mn:37 s ,37/100e    1 mn:07 s    
    35    1                BERNARD  Enzo        VUP    12 mn:37 s ,84/100e    1 mn:08 s    
    36    23                FOUACHE  Kévin        COG    12 mn:38 s ,78/100e    1 mn:09 s    
    37    16                SCHMIDT  Nicolas        CAM    12 mn:39 s ,06/100e    1 mn:09 s    
    38    112                DEFREYNE  Cédric        EFC    12 mn:40 s ,23/100e    1 mn:10 s    
    39    176                SERO  Yoann        HEN    12 mn:40 s ,94/100e    1 mn:11 s    
    40    22                DAVID  Nicolas        COG    12 mn:41 s ,27/100e    1 mn:11 s    
    41    111                BEULLENS  Cédric        EFC    12 mn:42 s ,37/100e    1 mn:12 s    
    42    2                BOUCHEREAU  Loïc        VUP    12 mn:42 s ,87/100e    1 mn:13 s    
    43    105                RONDEAU  Fabien        VCR    12 mn:43 s ,08/100e    1 mn:13 s    
    44    52                DESLANDES  Vadim        OCT    12 mn:44 s ,29/100e    1 mn:14 s    
    45    95                LAPIERRE  Louis        VCL    12 mn:44 s ,32/100e    1 mn:14 s    
    46    113                DE POORTER  Maxime        EFC    12 mn:44 s ,59/100e    1 mn:14 s    
    47    24                GIRARD  Thomas        COG    12 mn:45 s ,71/100e    1 mn:15 s    
    48    124                WALSH  Edward        RCT    12 mn:46 s ,48/100e    1 mn:16 s    
    49    121                GEE  Derek        RCT    12 mn:47 s ,67/100e    1 mn:17 s    
    50    76                VIMPERE  Théo        TPI    12 mn:48 s ,27/100e    1 mn:18 s    
    51    44                GABORIAUD  Guillaume        OCF    12 mn:48 s ,67/100e    1 mn:18 s    
    52    103                MONTANA  Sylvain        VCR    12 mn:49 s ,12/100e    1 mn:19 s    
    53    63                LEBRETON  Fabien        SOJ    12 mn:49 s ,74/100e    1 mn:19 s    
    54    59                SAINT MARTIN  Clément        OCT    12 mn:51 s ,33/100e    1 mn:21 s    
    55    145                LEVEQUE  Thibault        TPD    12 mn:51 s ,95/100e    1 mn:22 s    
    56    33                GRAS  Rémy        BVS    12 mn:53 s ,55/100e    1 mn:23 s    
    57    3                FERRON  Valentin        VUP    12 mn:53 s ,77/100e    1 mn:24 s    
    58    137                RUIJMGAARD  Yentil        WPG    12 mn:55 s ,28/100e    1 mn:25 s    
    59    164                HALLEGUEN  Mathieu        VCP    12 mn:56 s ,25/100e    1 mn:26 s    
    60    81                BOISSET  Enzo        UNA    12 mn:57 s ,85/100e    1 mn:28 s    
    61    73                LAUK  Karl Patrick        TPI    12 mn:58 s ,54/100e    1 mn:28 s    
    62    97                GUERIN  Camille        VCL    12 mn:58 s ,65/100e    1 mn:28 s    
    63    13                ROLLAND  Jules        CAM    12 mn:59 s ,00/100e    1 mn:29 s    
    64    168                LHUMEAU  Sébastien        VCP    12 mn:59 s ,26/100e    1 mn:29 s    
    65    88                DELAHAYE  Alexandre        UNA    12 mn:59 s ,73/100e    1 mn:29 s    
    66    144                LEBRETON  Jérôme        TPD    13 mn:00 s ,31/100e    1 mn:30 s    
    67    166                ZIELINSKY  Piotr        VCP    13 mn:00 s ,35/100e    1 mn:30 s    
    68    152                COQUEN  Guillaume        LOC    13 mn:01 s ,06/100e    1 mn:31 s    
    69    92                BOIVIN  Maël        VCL    13 mn:02 s ,81/100e    1 mn:33 s    
    70    102                CANALES  Wilfried        VCR    13 mn:03 s ,10/100e    1 mn:33 s    
    71    161                BIENFAIT  Vincent        VCP    13 mn:03 s ,79/100e    1 mn:34 s    
    72    146                PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 mn:03 s ,85/100e    1 mn:34 s    
    73    4                FOURNIER  Quentin        VUP    13 mn:04 s ,66/100e    1 mn:34 s    
    74    51                DELETANG  Alexandre        OCT    13 mn:05 s ,13/100e    1 mn:35 s    
    75    11                JAMES  Owen        CAM    13 mn:05 s ,39/100e    1 mn:35 s    
    76    174                POILVET  Ludovic        HEN    13 mn:06 s ,43/100e    1 mn:36 s    
    77    83                MARY  Clément        UNA    13 mn:06 s ,49/100e    1 mn:36 s    
    78    172                LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 mn:06 s ,69/100e    1 mn:36 s    
    79    135                KOEDIJK  Matthijs        WPG    13 mn:10 s ,04/100e    1 mn:40 s    
    80    132                WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 mn:11 s ,09/100e    1 mn:41 s    
    81    165                LOREAU  Antoine        VCP    13 mn:14 s ,14/100e    1 mn:44 s    
    82    141                BOULO  Matthieu        TPD    13 mn:15 s ,51/100e    1 mn:45 s    
    83    157                PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 mn:18 s ,10/100e    1 mn:48 s    
    84    126                KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 mn:20 s ,25/100e    1 mn:50 s    
    85    177                LE BARBIER  Loïc        HEN    13 mn:21 s ,97/100e    1 mn:52 s    
    86    65                TROY  Arthur        SOJ    13 mn:23 s ,37/100e    1 mn:53 s    
    87    171                JOSSO  Thomas        HEN    13 mn:23 s ,38/100e    1 mn:53 s    
    88    67                BAUDOIN  Marvin        SOJ    13 mn:24 s ,94/100e    1 mn:55 s    
    89    107                CARPENTIER  Adrien        VCR    13 mn:25 s ,98/100e    1 mn:56 s    
    90    96                PRIMAS  Nicolas        VCL    13 mn:30 s ,43/100e    2 mn:00 s    
    91    155                LABORIE  Christophe        LOC    13 mn:36 s ,47/100e    2 mn:06 s    
    92    45                LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 mn:38 s ,01/100e    2 mn:08 s    
    93    169                LE CALVE  Grégoire        VCP    13 mn:40 s ,83/100e    2 mn:11 s    
    94    12                BALFOUR  Steward        CAM    13 mn:47 s ,04/100e    2 mn:17 s    
    95    127                BOERSMA  Willem        RCT    13 mn:52 s ,70/100e    2 mn:22 s    
    96    125                WILLCOX  John        RCT    13 mn:53 s ,72/100e    2 mn:23 s    
    97    53                FIEFVEZ  Rudy        OCT    13 mn:54 s ,89/100e    2 mn:25 s    
    98    25                LE MONTAGNER  Maxime        COG    14 mn:02 s ,13/100e    2 mn:32 s    
    99    114                VANDERMOSTEN  Tom        EFC    14 mn:04 s ,42/100e    2 mn:34 s    
    100    101                ANTI  Enzo        VCR    14 mn:15 s ,29/100e    2 mn:45 s    
    101    49                CARMOUZE  Quentin        OCF    14 mn:20 s ,12/100e    2 mn:50 s  

Remerciements à Régis Cann.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 06 mai 2017 14:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.