Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton Elite Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

3eme Etape    :                               
        BOHARS- PLOUNEVEZ LOCHRIST         
                        
                                   101,800 Km                                
                  C l a s s e m e n t   d e   l’ é t a p e                            
                   Moyenne de l'étape :    44,379 Km/h                                   
                                                                                             Ecart    Pts
   1 113   DE POORTER  Maxime  EFC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    25
    2    95    LAPIERRE  Louis        VCL    2 h:17 mn:38 s               0 mn:00 s    20
    3    1    BERNARD  Enzo        VUP    2 h:17 mn:38 s               0 mn:00 s    16
    4    93    BOMME  Clément        VCL    2 h:17 mn:38 s          0 mn:00 s    14
    5    24    GIRARD  Thomas        COG    2 h:17 mn:38 s          0 mn:00 s    12
    6    5    KRAINER  Taruia        VUP    2 h:17 mn:38 s               0 mn:00 s    10
    7    22    DAVID  Nicolas        COG    2 h:17 mn:38 s              0 mn:00 s    9
    8    32    MAURELET  Flavien        BVS    2 h:17 mn:38 s            0 mn:00 s    8
    9    142    BIHEL  César        TPD    2 h:17 mn:38 s                     0 mn:00 s    7
    10    84    GUEVEL  Stéphen        UNA    2 h:17 mn:38 s         0 mn:00 s    6
    11    97    GUERIN  Camille        VCL    2 h:17 mn:38 s          0 mn:00 s    5
    12    112    DEFREYNE  Cédric        EFC    2 h:17 mn:38 s       0 mn:00 s    4
    13    153    DELANOE  Ludovic        LOC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    3
    14    102    CANALES  Wilfried        VCR    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    2
    15    115    WARLOP  Jordi        EFC    2 h:17 mn:38 s              0 mn:00 s    1
    16    65    TROY  Arthur        SOJ    2 h:17 mn:38 s                   0 mn:00 s    
    17    151    BUGUELLOU  Vincent        LOC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    18    26    URRUTY  Maxime        COG    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    19    85    MADOUAS  Valentin        UNA    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    20    18    CAM  Maxime        CAM    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    21    3    FERRON  Valentin        VUP    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    22    51    DELETANG  Alexandre        OCT    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    23    21    CONSTANTIN  Baptiste        COG    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    24    72    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    25    57    PAILLOT  Yoann        OCT    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    26    173    MODELL  Louis        HEN    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    27    176    SERO  Yoann        HEN    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    28    161    BIENFAIT  Vincent        VCP    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    29    92    BOIVIN  Maël        VCL    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    30    108    NISU  Oscar        VCR    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    31    75    PEREIRA  Florent        TPI    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    32    126    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    33    143    DANIEL  Aurélien        TPD    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    34    73    LAUK  Karl Patrick        TPI    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    35    6    ORCEAU  Clément        VUP    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    36    35    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    37    59    SAINT MARTIN  Clément        OCT    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    38    71    BONNET  Pierre        TPI    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    39    96    PRIMAS  Nicolas        VCL    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    40    107    CARPENTIER  Adrien        VCR    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    41    4    FOURNIER  Quentin        VUP    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    42    166    ZIELINSKY  Piotr        VCP    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    43    83    MARY  Clément        UNA    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    44    2    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    45    165    LOREAU  Antoine        VCP    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    46    127    BOERSMA  Willem        RCT    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    47    155    LABORIE  Christophe        LOC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    48    68    GUILLAUME  Loïc        SOJ    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    49    144    LEBRETON  Jérôme        TPD    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    50    52    DESLANDES  Vadim        OCT    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    51    111    BEULLENS  Cédric        EFC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    52    154    FLEGEO  Baptiste        LOC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    53    76    VIMPERE  Théo        TPI    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    54    118    SEYE  Guillaume        EFC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    55    44    GABORIAUD  Guillaume        OCF    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    56    146    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    57    145    LEVEQUE  Thibault        TPD    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    58    81    BOISSET  Enzo        UNA    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    59    157    PROD'HOMME  Antoine        LOC    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    60    124    WALSH  Edward        RCT    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    61    141    BOULO  Matthieu        TPD    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    62    45    LOUBEAU  Guillaume        OCF    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    63    134    ASJES  Jelmer        WPG    2 h:17 mn:38 s    0 mn:00 s    
    64    172    LE HUITOUZE  Julien        HEN    2 h:17 mn:52 s    0 mn:14 s    
    65    164    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    2 h:17 mn:54 s    0 mn:16 s    
    66    121    GEE  Derek        RCT    2 h:17 mn:55 s    0 mn:17 s    
    67    174    POILVET  Ludovic        HEN    2 h:17 mn:55 s    0 mn:17 s    
    68    62    LAGREE  Adrien        SOJ    2 h:17 mn:55 s    0 mn:17 s    
    69    53    FIEFVEZ  Rudy        OCT    2 h:17 mn:55 s    0 mn:17 s    
    70    168    LHUMEAU  Sébastien        VCP    2 h:17 mn:55 s    0 mn:17 s    
    71    63    LEBRETON  Fabien        SOJ    2 h:17 mn:55 s    0 mn:17 s    
    72    133    TERPSTRA  Mike        WPG    2 h:17 mn:59 s    0 mn:21 s    
    73    91    LINO  Julian        VCL    2 h:17 mn:59 s    0 mn:21 s    
    74    152    COQUEN  Guillaume        LOC    2 h:18 mn:07 s    0 mn:29 s    
    75    125    WILLCOX  John        RCT    2 h:18 mn:19 s    0 mn:41 s    
    76    25    LE MONTAGNER  Maxime        COG    2 h:18 mn:19 s    0 mn:41 s    
    77    105    RONDEAU  Fabien        VCR    2 h:18 mn:26 s    0 mn:48 s    
    78    15    BARKET  Florian        CAM    2 h:19 mn:01 s    1 mn:23 s    
    79    23    FOUACHE  Kévin        COG    2 h:19 mn:01 s    1 mn:23 s    
    80    33    GRAS  Rémy        BVS    2 h:19 mn:50 s    2 mn:12 s    
    81    12    BALFOUR  Steward        CAM    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    82    11    JAMES  Owen        CAM    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    83    49    CARMOUZE  Quentin        OCF    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    84    82    BRICAUD  Valentin        UNA    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    85    132    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    86    135    KOEDIJK  Matthijs        WPG    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    87    171    JOSSO  Thomas        HEN    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    88    67    BAUDOIN  Marvin        SOJ    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    89    31    BENNETT  Stéfan        BVS    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    90    103    MONTANA  Sylvain        VCR    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    91    169    LE CALVE  Grégoire        VCP    2 h:21 mn:47 s    4 mn:09 s    
    92    177    LE BARBIER  Loïc        HEN    2 h:23 mn:21 s    5 mn:43 s    
    93    114    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    2 h:23 mn:29 s    5 mn:51 s    
    94    88    DELAHAYE  Alexandre        UNA    2 h:25 mn:15 s    7 mn:37 s    
    95    13    ROLLAND  Jules        CAM    2 h:27 mn:28 s    9 mn:50 s    
    96    16    SCHMIDT  Nicolas        CAM    2 h:27 mn:28 s    9 mn:50 s    
    97    137    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    2 h:29 mn:33 s    11 mn:55 s    
    98    41    ARMIRAIL  Bruno        OCF        Abandon    
    99    66    VINK  Michaël        SOJ        Abandon    
    100    101    ANTI  Enzo        VCR        Abandon    
    101    129    BURTNIK  Evan        RCT        Abandon  

Remerciements à Régis Cann.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 06 mai 2017 19:01

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.