Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Essor Breton Elite Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 07 mai 2017
  • Département: Finistère (29)

4eme Etape                                        
        LOCMARIA GRAND CHAMP-GRAND CHAMP    146,300 Km    
                            
    C l a s s e m e n t   d e   l’ é t a p e                        
                  Moyenne de l'étape :    42,498 Km/h    
                            
                                             Equipe     Temps               Ecart    Pts
    1    PEREIRA  Florent        TPI    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    25
    2    BOULO  Matthieu        TPD    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    20
    3    GIRARD  Thomas        COG    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    16
    4    DESLANDES  Vadim        OCT    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    14
    5    PAILLOT  Yoann        OCT    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    12
    6    KRAINER  Taruia        VUP    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    10
    7    DELAHAYE  Alexandre        UNA    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    9
    8    SAINT MARTIN  Clément        OCT    3 h:26 mn:33 s    0 mn:00 s    8
    9    ORCEAU  Clément        VUP    3 h:27 mn:07 s    0 mn:34 s    7
    10    TROY  Arthur        SOJ    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    6
    11    LAGREE  Adrien        SOJ    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    5
    12    DELANOE  Ludovic        LOC    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    4
    13    DEFREYNE  Cédric        EFC    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    3
    14    BOISSET  Enzo        UNA    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    2
    15    BOMME  Clément        VCL    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    1
    16    ZIELINSKY  Piotr        VCP    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    
    17    GABORIAUD  Guillaume        OCF    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    
    18    WALSH  Edward        RCT    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    
    19    LAUK  Karl Patrick        TPI    3 h:27 mn:09 s    0 mn:36 s    
    20    FOUACHE  Kévin        COG    3 h:27 mn:14 s    0 mn:41 s    
    21    GUEVEL  Stéphen        UNA    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    22    SEYE  Guillaume        EFC    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    23    GEE  Derek        RCT    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    24    DELETANG  Alexandre        OCT    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    25    BEULLENS  Cédric        EFC    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    26    MAURELET  Flavien        BVS    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    27    DE POORTER  Maxime        EFC    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    28    VIMPERE  Théo        TPI    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    29    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    30    LE CALVE  Grégoire        VCP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    31    BIHEL  César        TPD    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    32    URRUTY  Maxime        COG    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    33    BERNARD  Enzo        VUP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    34    DANIEL  Aurélien        TPD    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    35    BIENFAIT  Vincent        VCP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    36    LEBRETON  Jérôme        TPD    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    37    LHUMEAU  Sébastien        VCP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    38    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    39    TERPSTRA  Mike        WPG    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    40    CARPENTIER  Adrien        VCR    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    41    FOURNIER  Quentin        VUP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    42    MARY  Clément        UNA    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    43    DAVID  Nicolas        COG    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    44    JOSSO  Thomas        HEN    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    45    MODELL  Louis        HEN    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    46    PRIMAS  Nicolas        VCL    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    47    BOERSMA  Willem        RCT    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    48    GUERIN  Camille        VCL    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    49    BOIVIN  Maël        VCL    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    50    SERO  Yoann        HEN    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    51    NISU  Oscar        VCR    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    52    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    53    CONSTANTIN  Baptiste        COG    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    54    GUILLAUME  Loïc        SOJ    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    55    LOUBEAU  Guillaume        OCF    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    56    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    57    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    58    RONDEAU  Fabien        VCR    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    59    CAM  Maxime        CAM    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    60    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    61    MADOUAS  Valentin        UNA    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    62    PROD'HOMME  Antoine        LOC    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    63    LE BARBIER  Loïc        HEN    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    64    BUGUELLOU  Vincent        LOC    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    65    LOREAU  Antoine        VCP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    66    FERRON  Valentin        VUP    3 h:27 mn:26 s    0 mn:53 s    
    67    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    68    CANALES  Wilfried        VCR    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    69    LINO  Julian        VCL    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    70    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    71    LABORIE  Christophe        LOC    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    72    LEBRETON  Fabien        SOJ    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    73    BRICAUD  Valentin        UNA    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    74    LEVEQUE  Thibault        TPD    3 h:27 mn:32 s    0 mn:59 s    
    75    FLEGEO  Baptiste        LOC    3 h:27 mn:43 s    1 mn:10 s    
    76    KOEDIJK  Matthijs        WPG    3 h:28 mn:20 s    1 mn:47 s    
    77    JAMES  Owen        CAM    3 h:28 mn:48 s    2 mn:15 s    
    78    BARKET  Florian        CAM    3 h:28 mn:48 s    2 mn:15 s    
    79    BENNETT  Stéfan        BVS    3 h:28 mn:48 s    2 mn:15 s    
    80    LAPIERRE  Louis        VCL    3 h:29 mn:05 s    2 mn:32 s    
    81    BONNET  Pierre        TPI    3 h:30 mn:10 s    3 mn:37 s    
    82    ASJES  Jelmer        WPG    3 h:31 mn:31 s    4 mn:58 s    
    83    BALFOUR  Steward        CAM    3 h:32 mn:23 s    5 mn:50 s    
    84    LE HUITOUZE  Julien        HEN    3 h:32 mn:24 s    5 mn:51 s    
    85    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3 h:33 mn:45 s    7 mn:12 s    
    86    MONTANA  Sylvain        VCR    3 h:33 mn:47 s    7 mn:14 s    
    87    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3 h:36 mn:02 s    9 mn:29 s    
    88    ROLLAND  Jules        CAM    3 h:40 mn:35 s    14 mn:02 s    
    89    SCHMIDT  Nicolas        CAM        Abandon    
    90    LE MONTAGNER  Maxime        COG        Abandon    
    91    GRAS  Rémy        BVS        Abandon    
    92    CARMOUZE  Quentin        OCF        Abandon    
    93    BAUDOIN  Marvin        SOJ        Abandon    
    94    WARLOP  Jordi        EFC        Abandon    
    95    WILLCOX  John        RCT        Abandon    
    96    COQUEN  Guillaume        LOC        Abandon    
    97    POILVET  Ludovic        HEN        Abandon   

Remerciements à Régis Cann.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 07 mai 2017 22:47

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.