Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Kreiz Breizh Elite Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 30 juillet 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Classement 3e étape : Carhaix-Carhaix
1 GUERIN Alexis (FRA) VCR76 les 102 km en 2h35'35''
2 MAURELET Flavien (FRA) GSCB à 00''
3 RUIJGH Rob (NED) TIS ''
4 * WILSLY Jonas Gregaard (DEN) RIW ''
5 * EG Niklas (DEN) TVC ''
6 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
7 ROWSELL Erick (GBR) MGT à 04''
8 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) RIW à 05''
9 GULDHAMMER Rasmus (DEN) TVC à 20''
10 CLAUSEN Patrick (DEN) RIW à 31''
11 * DE KLEIJN Arvid (NED) BDC ''
12 * VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
13 * NIELSEN Andreas Stokbro (DEN) RIW ''
14 STALLAERT Joeri (BEL) CIB ''
15 JENSEN August (NOR) TCO ''
16 MANNAERTS Jelle (BEL) TIS ''
17 RULLIERE Melvin (FRA) VCR76 ''
18 * PICOUX Maximilien (BEL) PCW ''
19 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ''
20 WETTERHALL Alexander (SWE) TTB ''
21 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TVC ''
22 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ''
23 * COOLS Michael (BEL) TIS ''
24 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCNA ''
25 BAKKER Dennis (NED) DCR ''
26 RØNNING VINTHER Troels (DEN) RIW ''
27 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
28 * VINJEBO Emil Nygaard (DEN) TGC ''
29 * VAN SCHIP Jan Willem (NED) DCR ''
30 RENAULT Maxime (FRA) SOJ ''
31 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
32 GUILLONNET Adrien (FRA) SCO ''
33 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TCO ''
34 * PEDERSEN Casper (DEN) TGC ''
35 KOUWENHOVEN Sjoerd (NED) MET ''
36 * ANDERBERG Hampus (SWE) PCW ''
37 * GUERIN Camille (FRA/B) LOU ''
38 REIHS Michael (DEN) TVC ''
39 * DOETS Marco (NED) BDC ''
40 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
41 * DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
42 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
43 ORAM James (NZL) ONE ''
44 MAGNUSSON Kim (SWE) TTB ''
45 * LUKKEDAL Øivind (NOR) TCO ''
46 * MEYER Robin (FRA) CCF ''
47 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) PCW ''
48 LE MONTAGNER Benjamin (FRA/B) CAC ''
49 * SANDERSSON Erik (SWE) TTB ''
50 * MCCORMICK Hayden (NZL) ONE ''
51 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ''
52 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ''
53 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TVC ''
54 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN ''
55 LARSEN Richard (SWE) TTB ''
56 PEDERSEN Nicklas Bøje (DEN) TGC ''
57 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF ''
58 QUAADE Rasmus Christian (DEN) TGC ''
59 HAGEN Krister (NOR) TCO ''
60 * KRUL Stef (NED) MET ''
61 RUYTERS Brecht (BEL) CIB ''
62 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
63 DE JONGHE Kevin (BEL) CIB ''
64 HANDLEY Richard (GBR) MGT ''
65 LUNDGREN Isac (SWE) TTB ''
66 OCKELOEN Jasper (NED) MCT à 01'32''
67 OOSTRA Folkert (NED) BDC à 01'39''
68 MARY Clement (FRA) UCNA ''
69 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 02'23''
70 GROEN Ike (NED) DCR à 02'28''
71 * MADSEN Frederik (DEN) TGC à 03'02''
72 BUGTER Luuc (NED) DCR à 03'40''
73 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 04'40''
74 RAID Risto (EST) VCR76 à 05'43''
75 * SKJELLERUP Mikkel (DEN) OKO à 06'21''
76 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT ''
77 * AALRUST Håkon Lunder (NOR) TCO ''
78 JEGOU Julien (FRA/B) CAC à 06'53''
79 * LARSEN Niklas (DEN) TVC à 06'59''
80 STEWART Thomas (GBR) ONE ''
81 VINK Michael (NZL) SOJ ''
82 * LEBRETON Fabien (FRA/B) SOJ ''
83 BLAIN Alexandre (FRA) MGT ''
84 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
85 * VAN DER MEER Gosse (NED) TIS à 07'41''
86 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 08'06''
87 * BRICAUD Valentin (FRA) UCNA à 08'49''
88 * BAYLIS Thomas (GBR) ONE à 09'19''
89 * TULNER Rens (NED) DCR à 09'27''
90 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 10'27''
91 DIDIER Antoine (BEL) PCW à 11'17''
92 HAMELINK Jasper (NED) MET à 14'23''
93 * DE LAAT Jasper (NED) MET ''
94 * SWIFT Connor (GBR) MGT ''
95 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
96 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB à 15'30''
97 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
98 * DETANT Yannick (NED) MCT ''
99 * DRANSART Maxime (FRA/B) DIN ''
100 VON FOLSACH Casper (DEN) TGC ''
101 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO à 15'32''
102 BOMME Clement (FRA) LOU ''
103 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF ''
104 HENNING Nikolaj (DEN) OKO ''
105 * HÖÖG Gustav (SWE) TCO ''
106 * LINDENBURG Jim (NED) MET ''
107 * KIM Woong-Gyeom (KOR) GIC ''
108 MOULIN Aurelien (FRA) T16 ''
109 * CARR Simon (GBR) OCF ''
110 * DECOSTER Merlijn (BEL) PCW ''


Classement général :
1 RUIJGH Rob (NED) TIS les 384 km en 9h26'07''
2 MAURELET Flavien (FRA) GSCB à 00''
3 * EG Niklas (DEN) TVC ''
4 GUERIN Alexis (FRA) VCR76 ''
5 * WILSLY Jonas Gregaard (DEN) RIW ''
6 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
7 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) RIW à 05''
8 GULDHAMMER Rasmus (DEN) TVC à 20''
9 ORAM James (NZL) ONE à 22''
10 * DE KLEIJN Arvid (NED) BDC à 31''
11 STALLAERT Joeri (BEL) CIB ''
12 JENSEN August (NOR) TCO ''
13 RULLIERE Melvin (FRA) VCR76 ''
14 BAKKER Dennis (NED) DCR ''
15 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
16 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TVC ''
17 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCNA ''
18 CLAUSEN Patrick (DEN) RIW ''
19 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ''
20 RENAULT Maxime (FRA) SOJ ''
21 * VAN SCHIP Jan Willem (NED) DCR ''
22 * VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
23 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ''
24 * GUERIN Camille (FRA/B) LOU ''
25 REIHS Michael (DEN) TVC ''
26 * MCCORMICK Hayden (NZL) ONE ''
27 KOUWENHOVEN Sjoerd (NED) MET ''
28 * MEYER Robin (FRA) CCF ''
29 HAGEN Krister (NOR) TCO ''
30 * ANDERBERG Hampus (SWE) PCW ''
31 * DOETS Marco (NED) BDC ''
32 * PEDERSEN Casper (DEN) TGC ''
33 WETTERHALL Alexander (SWE) TTB ''
34 * PICOUX Maximilien (BEL) PCW ''
35 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TVC ''
36 GUILLONNET Adrien (FRA) SCO ''
37 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
38 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ''
39 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
40 * NIELSEN Andreas Stokbro (DEN) RIW ''
41 * COOLS Michael (BEL) TIS ''
42 * KRUL Stef (NED) MET ''
43 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
44 RØNNING VINTHER Troels (DEN) RIW ''
45 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TCO ''
46 LUNDGREN Isac (SWE) TTB ''
47 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF ''
48 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) PCW ''
49 HANDLEY Richard (GBR) MGT ''
50 * LUKKEDAL Øivind (NOR) TCO ''
51 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN ''
52 MAGNUSSON Kim (SWE) TTB ''
53 LE MONTAGNER Benjamin (FRA/B) CAC ''
54 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ''
55 LARSEN Richard (SWE) TTB ''
56 RUYTERS Brecht (BEL) CIB à 31''
57 * SANDERSSON Erik (SWE) TTB ''
58 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
59 QUAADE Rasmus Christian (DEN) TGC ''
60 OCKELOEN Jasper (NED) MCT à 01'32''
61 MARY Clement (FRA) UCNA à 01'39''
62 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 02'23''
63 GROEN Ike (NED) DCR à 02'28''
64 * MADSEN Frederik (DEN) TGC à 03'02''
65 OOSTRA Folkert (NED) BDC à 03'11''
66 BUGTER Luuc (NED) DCR à 03'40''
67 DE JONGHE Kevin (BEL) CIB à 04'02''
68 * VINJEBO Emil Nygaard (DEN) TGC à 04'34''
69 ROWSELL Erick (GBR) MGT à 04'38''
70 RAID Risto (EST) VCR76 à 05'43''
71 MANNAERTS Jelle (BEL) TIS à 06'02''
72 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT à 06'21''
73 * AALRUST Håkon Lunder (NOR) TCO ''
74 * DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 06'39''
75 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET à 06'59''
76 BLAIN Alexandre (FRA) MGT ''
77 VINK Michael (NZL) SOJ ''
78 STEWART Thomas (GBR) ONE ''
79 * LEBRETON Fabien (FRA/B) SOJ ''
80 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ à 08'06''
81 * BRICAUD Valentin (FRA) UCNA à 08'49''
82 * BAYLIS Thomas (GBR) ONE à 09'19''
83 * TULNER Rens (NED) DCR à 09'27''
84 PEDERSEN Nicklas Bøje (DEN) TGC à 09'52''
85 DIDIER Antoine (BEL) PCW à 11'17''
86 * LARSEN Niklas (DEN) TVC à 13'30''
87 * DE LAAT Jasper (NED) MET à 14'23''
88 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
89 HAMELINK Jasper (NED) MET ''
90 * SWIFT Connor (GBR) MGT ''
91 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB à 15'30''
92 * DETANT Yannick (NED) MCT ''
93 * DRANSART Maxime (FRA/B) DIN ''
94 * LINDENBURG Jim (NED) MET à 15'32''
95 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO ''
96 BOMME Clement (FRA) LOU ''
97 * HÖÖG Gustav (SWE) TCO ''
98 * KIM Woong-Gyeom (KOR) GIC ''
99 * CARR Simon (GBR) OCF ''
100 WILLIAMS Peter (GBR) ONE à 15'40''
101 * SKJELLERUP Mikkel (DEN) OKO à 17'34''
102 * DECOSTER Merlijn (BEL) PCW à 17'53''
103 MOULIN Aurelien (FRA) T16 à 18'20''
104 JEGOU Julien (FRA/B) CAC à 20'22''
105 HENNING Nikolaj (DEN) OKO à 22'07''
106 * VAN DER MEER Gosse (NED) TIS à 23'07''
107 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 23'56''
108 VON FOLSACH Casper (DEN) TGC à 24'51''
109 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 31'49''
110 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 50'05''

Classement du meilleur grimpeur :
1 HAGEN K. TCO 24 pts
2 BLAIN A. MGT 17
3 GROEN I. DCR 12
4 BAYLIS T. ONE 7
5 RUIJGH R. TIS 6
6 WILSLY J. RIW 6
7 DESLANDES V. T16 6
8 SÖRENSEN C. RIW 4
9 ORAM J. ONE 4
10 DE LAAT J. MET 4
11 MAURELET F. GSCB 2
12 EG N. TVC 2
13 JANSSENS J. CIB 2
14 COOLS M. TIS 2
15 PASCUAL B. SCO 2
16 GUERIN A. VCR76 1
17 VAN DALEN J. DCR 1
18 SWIFT C. MGT 1
19 HÖÖG G. TCO 1

Classement par équipes :
1 RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM DEN en 28h18'57''
2 TEAM VELOCONCEPT DEN à 15''
3 CIBEL - CEBON BEL à 26''
4 MADISON GENESIS GBR à 30''
5 DELTA CYCLING ROTTERDAM NED à 57''
6 CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA ''
7 TEAM COOP NOR ''
8 TEAM TRE BERG - POSTNORD SWE ''
9 T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON BEL ''
10 TEAM GIANT - CASTELLI DEN ''
11 OCEANE TOP 16 FRA à 57''
12 BABY - DUMP CYCLINGTEAM NED à 03'37''
13 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON FRA à 05'06''
14 VC ROUEN 76 FRA à 05'38''
15 TARTELETTO - ISOREX BEL à 05'57''
16 ONE PRO CYCLING GBR à 07'16''
17 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL NED à 07'25''
18 SOJASUN ESPOIR ACNC FRA ''
19 UC NANTES ATLANTIQUE FRA à 10'23''
20 TEAM PAYS DE DINAN FRA à 15'56''

Remerciements à Benoit Larroque.

Écrit par Pascal Lundi 31 juillet 2017 17:45

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey