Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Kreiz Breizh Elites Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 29 juillet 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Kreiz Breizh Elites
Etape 1 Calanhel (Côtes d'Armor) et Plouray (Morbihan

1 STALLAERT Joeri (BEL) CIB les 199 km en 4h56'53'' (moy. 40,217 km/h)
2 CLAUSEN Patrick (DEN) RIW à 00''
3 JENSEN August (NOR) TCO ''
4 * DE KLEIJN Arvid (NED) BDC ''
5 RULLIERE Melvin (FRA) VCR76 ''
6 BAKKER Dennis (NED) DCR ''
7 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT ''
8 PATOUX Cyrille (FRA) LOU ''
9 * MADSEN Frederik (DEN) TGC ''
10 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TVC ''
11 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
12 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
13 NIELSEN Nicolai (DEN) RIW ''
14 * GUERIN Camille (FRA/B) LOU ''
15 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TVC ''
16 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ''
17 * AALRUST Håkon Lunder (NOR) TCO ''
18 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC ''
19 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCNA ''
20 * LINDENBURG Jim (NED) MET ''
21 RUIJGH Rob (NED) TIS ''
22 * PACOT Alexandre (FRA) SCO ''
23 * SWIFT Connor (GBR) MGT ''
24 * DOETS Marco (NED) BDC ''
25 * DE LAAT Jasper (NED) MET ''
26 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ''
27 OCKELOEN Jasper (NED) MCT ''
28 KOUWENHOVEN Sjoerd (NED) MET ''
29 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
30 * VAN SCHIP Jan Willem (NED) DCR ''
31 * LAPIERRE Louis (FRA) LOU ''
32 DIDIER Antoine (BEL) PCW ''
33 COBBAERT Robby (BEL) CIB ''
34 * ANDERBERG Hampus (SWE) PCW ''
35 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ''
36 * PEDERSEN Casper (DEN) TGC ''
37 * MCCORMICK Hayden (NZL) ONE ''
38 CAM Maxime (FRA/B) CAC ''
39 HAGEN Krister (NOR) TCO ''
40 REIHS Michael (DEN) TVC ''
41 ORAM James (NZL) ONE ''
42 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) PCW ''
43 RENAULT Maxime (FRA) SOJ ''
44 * MEYER Robin (FRA) CCF ''
45 HAMELINK Jasper (NED) MET ''
46 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI) GSCB ''
47 GUILLONNET Adrien (FRA) SCO ''
48 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ''
49 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO ''
50 BOMME Clement (FRA) LOU ''
51 RAID Risto (EST) VCR76 ''
52 PIRY Christopher (FRA) VCR76 ''
53 * TULNER Rens (NED) DCR ''
54 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
55 OOSTRA Folkert (NED) BDC ''
56 HANDLEY Richard (GBR) MGT ''
57 * KOREVAAR Merijn (NED) BDC ''
58 MAURELET Flavien (FRA) GSCB ''
59 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TCO ''
60 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
61 * HÖÖG Gustav (SWE) TCO ''
62 BLAIN Alexandre (FRA) MGT ''
63 * SANDERSSON Erik (SWE) TTB ''
64 * KRUL Stef (NED) MET ''
65 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
66 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSCB ''
67 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
68 * DETANT Yannick (NED) MCT ''
69 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
70 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
71 * MEIJER Gijs (NED) MCT ''
72 NOLTEN Bram (NED) MCT ''
73 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
74 * VINJEBO Emil Nygaard (DEN) TGC ''
75 * LINO Julian (FRA/B) LOU ''
76 LE MONTAGNER Benjamin (FRA/B) CAC ''
77 RUYTERS Brecht (BEL) CIB ''
78 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
79 * GAREL Adrien (FRA) LOU ''
80 * KIM Woong-Gyeom (KOR) GIC ''
81 WETTERHALL Alexander (SWE) TTB ''
82 PUTIGNY Bertrand (FRA) OCF ''
83 MAGNUSSON Kim (SWE) TTB ''
84 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN ''
85 BUGTER Luuc (NED) DCR ''
86 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
87 * BAYLIS Thomas (GBR) ONE ''
88 * VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
89 GUILLOUX Freddie (FRA) UCNA ''
90 DE JONGHE Kevin (BEL) CIB ''
91 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) RIW ''
92 * EG Niklas (DEN) TVC ''
93 * DECOSTER Merlijn (BEL) PCW ''
94 * DRANSART Maxime (FRA/B) DIN ''
95 * CARR Simon (GBR) OCF ''
96 VINK Michael (NZL) SOJ ''
97 * ROLLAND Jules (FRA/B) CAC ''
98 MARY Clement (FRA) UCNA ''
99 * BRICAUD Valentin (FRA) UCNA ''
100 * LEBRETON Fabien (FRA/B) SOJ ''
101 QUAADE Rasmus Christian (DEN) TGC ''
102 * KASTEMYR Pontus (SWE) TTB ''
103 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
104 GROEN Ike (NED) DCR ''
105 LARSEN Richard (SWE) TTB ''
106 LUNDGREN Isac (SWE) TTB ''
107 GUERIN Alexis (FRA) VCR76 ''
108 SLIK Ivar (NED) MCT à 01'45''
109 * JUNG Woo-Ho (KOR) GIC à 01'52''
110 STEWART Thomas (GBR) ONE à 00''
111 * PICOUX Maximilien (BEL) PCW ''
112 * GUICHETEAU Quentin (FRA) CAC à 02'26''
113 ROWSELL Erick (GBR) MGT ''
114 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF à 00''
115 * LARSEN Niklas (DEN) TVC à 02'28''
116 * LUKKEDAL Øivind (NOR) TCO à 00''
117 MOULIN Aurelien (FRA) T16 à 02'48''
118 * DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
119 * COOLS Michael (BEL) TIS à 00''
120 HENNING Nikolaj (DEN) OKO à 05'12''
121 PEDERSEN Nicklas (DEN) TGC à 05'18''
122 VON FOLSACH Casper (DEN) TGC ''
123 VINTHER Troels Ronning (DEN) RIW à 00''
124 * NIELSEN Andreas Stokbro (DEN) RIW ''
125 * WILSLY Jonas Gregaard (DEN) RIW ''
126 VERWAEST Kevin (BEL) TIS à 05'31''
127 MANNAERTS Jelle (BEL) TIS ''
128 * GUEGAN Mael (FRA) SOJ à 05'37''
129 * SKJELLERUP Mikkel (DEN) OKO à 11'13''
130 * VAN DER MEER Gosse (NED) TIS à 13'29''
131 JEGOU Julien (FRA/B) CAC ''
132 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ''
133 * ROUPSARD Quentin (FRA/B) DIN à 15'20''
134 * JAMES Owen (GBR) CAC ''
135 * LEVEQUE Thibault (FRA/B) DIN ''
136 VERARDO Yoan (FRA) GSCB à 17'51''
137 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 27'03''
138 VARGAS Gaël (FRA) OCF ''
139 * NISU Oskar (EST) VCR76 à 27'05''
140 * CABANEL Thomas (FRA) OCF ''
141 * CARMOUZE Quentin (FRA) OCF ''
142 * KROONEN Bastien (BEL) PCW ''
143 TRAVERS Vincent (FRA/B) DIN ''
144 * VAN DER DUIN Patrick (NED) BDC ''
145 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 27'09''
146 * ANECA Ciske (BEL) TIS ''
147 * LUND Frederik (DEN) OKO à 29'19''

Remerciements à Benoit Laroque.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 31 juillet 2017 17:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.