Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Kreiz Breizh Elites Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 30 juillet 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Etape 2: Ploerdut/Callac
1 ORAM James (NZL) ONE les 83 km en 1h53'30'' (moy. 43,876 km/h)
2 * DE KLEIJN Arvid (NED) BDC à 09''
3 BAKKER Dennis (NED) DCR ''
4 JENSEN August (NOR) TCO ''
5 STALLAERT Joeri (BEL) CIB ''
6 NIELSEN Nicolai (DEN) RIW ''
7 * VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
8 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
9 RENAULT Maxime (FRA) SOJ ''
10 RULLIERE Melvin (FRA) VCR76 ''
11 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCNA ''
12 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC ''
13 LUNDGREN Isac (SWE) TTB ''
14 * DE LAAT Jasper (NED) MET ''
15 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
16 * MADSEN Frederik (DEN) TGC ''
17 * PICOUX Maximilien (BEL) PCW ''
18 MANNAERTS Jelle (BEL) TIS ''
19 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TVC ''
20 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF ''
21 OCKELOEN Jasper (NED) MCT ''
22 RUIJGH Rob (NED) TIS ''
23 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ''
24 * NIELSEN Andreas Stokbro (DEN) RIW ''
25 * COOLS Michael (BEL) TIS ''
26 HAGEN Krister (NOR) TCO ''
27 * DETANT Yannick (NED) MCT ''
28 MAURELET Flavien (FRA) GSCB ''
29 * MCCORMICK Hayden (NZL) ONE ''
30 * VAN SCHIP Jan Willem (NED) DCR ''
31 VINTHER Troels Ronning (DEN) RIW ''
32 * MEYER Robin (FRA) CCF ''
33 MARY Clement (FRA) UCNA ''
34 * BAYLIS Thomas (GBR) ONE ''
35 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO ''
36 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
37 REIHS Michael (DEN) TVC ''
38 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
39 WETTERHALL Alexander (SWE) TTB ''
40 * LUKKEDAL Øivind (NOR) TCO ''
41 * GAREL Adrien (FRA) LOU ''
42 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
43 * KRUL Stef (NED) MET ''
44 HAMELINK Jasper (NED) MET ''
45 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
46 DIDIER Antoine (BEL) PCW ''
47 STEWART Thomas (GBR) ONE ''
48 CLAUSEN Patrick (DEN) RIW ''
49 * EG Niklas (DEN) TVC ''
50 * WILSLY Jonas Gregaard (DEN) RIW ''
51 LARSEN Richard (SWE) TTB ''
52 * PACOT Alexandre (FRA) SCO ''
53 CAM Maxime (FRA/B) CAC ''
54 GUILLOUX Freddie (FRA) UCNA ''
55 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) RIW ''
56 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ''
57 GUERIN Alexis (FRA) VCR76 ''
58 KOUWENHOVEN Sjoerd (NED) MET ''
59 VINK Michael (NZL) SOJ ''
60 * ANDERBERG Hampus (SWE) PCW ''
61 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT ''
62 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
63 * GUERIN Camille (FRA/B) LOU ''
64 * LEVEQUE Thibault (FRA/B) DIN ''
65 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ''
66 * PEDERSEN Casper (DEN) TGC ''
67 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
68 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
69 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN ''
70 * DOETS Marco (NED) BDC ''
71 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO ''
72 * SWIFT Connor (GBR) MGT ''
73 HANDLEY Richard (GBR) MGT ''
74 * KIM Woong-Gyeom (KOR) GIC ''
75 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ''
76 GUILLONNET Adrien (FRA) SCO ''
77 SLIK Ivar (NED) MCT ''
78 * CARR Simon (GBR) OCF ''
79 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TVC ''
80 * AALRUST Håkon Lunder (NOR) TCO ''
81 BLAIN Alexandre (FRA) MGT ''
82 MAGNUSSON Kim (SWE) TTB ''
83 * HÖÖG Gustav (SWE) TCO ''
84 BUGTER Luuc (NED) DCR ''
85 JEGOU Julien (FRA/B) CAC ''
86 * GUICHETEAU Quentin (FRA) CAC ''
87 LE MONTAGNER Benjamin (FRA/B) CAC ''
88 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TCO ''
89 PIRY Christopher (FRA) VCR76 ''
90 * ROLLAND Jules (FRA/B) CAC ''
91 * GUEGAN Mael (FRA) SOJ ''
92 * LINDENBURG Jim (NED) MET ''
93 * DRANSART Maxime (FRA/B) DIN ''
94 RUYTERS Brecht (BEL) CIB ''
95 * BRICAUD Valentin (FRA) UCNA ''
96 BOMME Clement (FRA) LOU ''
97 * LINO Julian (FRA/B) LOU ''
98 * MEIJER Gijs (NED) MCT ''
99 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
100 * LEBRETON Fabien (FRA/B) SOJ ''
101 MOULIN Aurelien (FRA) T16 ''
102 * KASTEMYR Pontus (SWE) TTB ''
103 * TULNER Rens (NED) DCR ''
104 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) PCW ''
105 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSCB ''
106 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
107 * SKJELLERUP Mikkel (DEN) OKO ''
108 GROEN Ike (NED) DCR ''
109 HENNING Nikolaj (DEN) OKO à 01'32''
110 VERWAEST Kevin (BEL) TIS ''
111 * JUNG Woo-Ho (KOR) GIC à 01'38''
112 OOSTRA Folkert (NED) BDC à 01'41''
113 * KOREVAAR Merijn (NED) BDC ''
114 QUAADE Rasmus Christian (DEN) TGC à 09''
115 PUTIGNY Bertrand (FRA) OCF à 01'46''
116 * VAN DER MEER Gosse (NED) TIS à 02'06''
117 ROWSELL Erick (GBR) MGT à 02'17''
118 * DECOSTER Merlijn (BEL) PCW à 02'30''
119 * JAMES Owen (GBR) CAC à 09''
120 * NISU Oskar (EST) VCR76 à 02'43''
121 PATOUX Cyrille (FRA) LOU à 03'05''
122 VARGAS Gaël (FRA) OCF ''
123 * SANDERSSON Erik (SWE) TTB à 09''
124 RAID Risto (EST) VCR76 ''
125 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ''
126 * DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 03'29''
127 NOLTEN Bram (NED) MCT à 09''
128 DE JONGHE Kevin (BEL) CIB à 03'40''
129 VON FOLSACH Casper (DEN) TGC à 04'12''
130 * VINJEBO Emil Nygaard (DEN) TGC ''
131 PEDERSEN Nicklas (DEN) TGC ''
132 * KROONEN Bastien (BEL) PCW ''
133 * LARSEN Niklas (DEN) TVC ''
134 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 à 09''
135 * LAPIERRE Louis (FRA) LOU à 04'29''
136 COBBAERT Robby (BEL) CIB à 09''
137 * LUND Frederik (DEN) OKO à 05'49''
138 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
139 * CARMOUZE Quentin (FRA) OCF à 06'44''
140 * ANECA Ciske (BEL) TIS à 06'50''
141 * VAN DER DUIN Patrick (NED) BDC à 06'53''
142 * ROUPSARD Quentin (FRA/B) DIN à 07'39''
143 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF ''
144 TRAVERS Vincent (FRA/B) DIN ''
145 VERARDO Yoan (FRA) GSCB ''
146 * CABANEL Thomas (FRA) OCF à 10'56''

Classement général :
1 ORAM James (NZL) ONE les 282 km en 6h50'23'' (moy. 41,229 km/h)
2 * DE KLEIJN Arvid (NED) BDC à 09''
3 STALLAERT Joeri (BEL) CIB ''
4 JENSEN August (NOR) TCO ''
5 BAKKER Dennis (NED) DCR ''
6 RULLIERE Melvin (FRA) VCR76 ''
7 NIELSEN Nicolai (DEN) RIW ''
8 * JULLIEN Anthony (FRA) CCF ''
9 * MADSEN Frederik (DEN) TGC ''
10 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TVC ''
11 GUEVEL Stephen (FRA/B) UCNA ''
12 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC ''
13 * DE LAAT Jasper (NED) MET ''
14 * PIGEON Hugo (FRA) CCF ''
15 RUIJGH Rob (NED) TIS ''
16 OCKELOEN Jasper (NED) MCT ''
17 CLAUSEN Patrick (DEN) RIW ''
18 RENAULT Maxime (FRA) SOJ ''
19 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
20 * VAN SCHIP Jan Willem (NED) DCR ''
21 HAGEN Krister (NOR) TCO ''
22 * MCCORMICK Hayden (NZL) ONE ''
23 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
24 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT ''
25 * PACOT Alexandre (FRA) SCO ''
26 * MEYER Robin (FRA) CCF ''
27 REIHS Michael (DEN) TVC ''
28 * GUERIN Camille (FRA/B) LOU ''
29 DIDIER Antoine (BEL) PCW ''
30 * FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
31 MAURELET Flavien (FRA) GSCB ''
32 KOUWENHOVEN Sjoerd (NED) MET ''
33 HAMELINK Jasper (NED) MET ''
34 CAM Maxime (FRA/B) CAC ''
35 GUICHARD Mickael (FRA) T16 ''
36 * ANDERBERG Hampus (SWE) PCW ''
37 * DOETS Marco (NED) BDC ''
38 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TVC ''
39 * VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
40 * DETANT Yannick (NED) MCT ''
41 * SWIFT Connor (GBR) MGT ''
42 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
43 * AALRUST Håkon Lunder (NOR) TCO ''
44 * PEDERSEN Casper (DEN) TGC ''
45 * GAUTHIER Guillaume (FRA) SCO ''
46 * KRUL Stef (NED) MET ''
47 * LINDENBURG Jim (NED) MET ''
48 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
49 LUNDGREN Isac (SWE) TTB ''
50 WETTERHALL Alexander (SWE) TTB ''
51 * GAREL Adrien (FRA) LOU ''
52 PASCUAL Benjamin (FRA) SCO ''
53 * BAYLIS Thomas (GBR) ONE ''
54 GUILLONNET Adrien (FRA) SCO ''
55 * PICOUX Maximilien (BEL) PCW ''
56 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
57 HANDLEY Richard (GBR) MGT ''
58 MARY Clement (FRA) UCNA ''
59 * GROLLEAU Quentin (FRA) CCF ''
60 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
61 * EG Niklas (DEN) TVC ''
62 PIRY Christopher (FRA) VCR76 ''
63 GUILLOUX Freddie (FRA) UCNA ''
64 BLAIN Alexandre (FRA) MGT ''
65 * COOLS Michael (BEL) TIS ''
66 * HÖÖG Gustav (SWE) TCO ''
67 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) RIW ''
68 BOMME Clement (FRA) LOU ''
69 KØRNER Max Emil Boholm (NOR) PCW ''
70 * AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TCO ''
71 * NIELSEN Andreas Stokbro (DEN) RIW ''
72 BOULO Matthieu (FRA/B) DIN ''
73 VINTHER Troels Ronning (DEN) RIW ''
74 * KIM Woong-Gyeom (KOR) GIC à 09''
75 VINK Michael (NZL) SOJ ''
76 * LUKKEDAL Øivind (NOR) TCO ''
77 LARSEN Richard (SWE) TTB ''
78 * TULNER Rens (NED) DCR ''
79 STEWART Thomas (GBR) ONE ''
80 PAILLOT Yoann (FRA) T16 ''
81 LE MONTAGNER Benjamin (FRA/B) CAC ''
82 GUERIN Alexis (FRA) VCR76 ''
83 MAGNUSSON Kim (SWE) TTB ''
84 BUGTER Luuc (NED) DCR ''
85 * MEIJER Gijs (NED) MCT ''
86 COBBAERT Robby (BEL) CIB ''
87 RUYTERS Brecht (BEL) CIB ''
88 * MONCASSIN Maxence (FRA) GSCB ''
89 * LINO Julian (FRA/B) LOU ''
90 * CARR Simon (GBR) OCF ''
91 * WILSLY Jonas Gregaard (DEN) RIW ''
92 RAID Risto (EST) VCR76 ''
93 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
94 * SANDERSSON Erik (SWE) TTB ''
95 * ROLLAND Jules (FRA/B) CAC ''
96 * DRANSART Maxime (FRA/B) DIN ''
97 * BRICAUD Valentin (FRA) UCNA ''
98 NOLTEN Bram (NED) MCT ''
99 * LEBRETON Fabien (FRA/B) SOJ ''
100 * KASTEMYR Pontus (SWE) TTB ''
101 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
102 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
103 GROEN Ike (NED) DCR ''
104 QUAADE Rasmus Christian (DEN) TGC ''
105 WILLIAMS Peter (GBR) ONE à 19''
106 OOSTRA Folkert (NED) BDC à 01'41''
107 * KOREVAAR Merijn (NED) BDC ''
108 PUTIGNY Bertrand (FRA) OCF à 01'46''
109 SLIK Ivar (NED) MCT à 01'54''
110 * DECOSTER Merlijn (BEL) PCW à 02'30''
111 * GUICHETEAU Quentin (FRA) CAC à 02'35''
112 MOULIN Aurelien (FRA) T16 à 02'57''
113 PATOUX Cyrille (FRA) LOU à 03'05''
114 * JUNG Woo-Ho (KOR) GIC à 03'30''
115 DE JONGHE Kevin (BEL) CIB à 03'40''
116 * VINJEBO Emil Nygaard (DEN) TGC à 04'12''
117 * LAPIERRE Louis (FRA) LOU à 04'29''
118 ROWSELL Erick (GBR) MGT à 04'43''
119 MANNAERTS Jelle (BEL) TIS à 05'40''
120 * GUEGAN Mael (FRA) SOJ à 05'46''
121 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 à 05'49''
122 * DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 06'17''
123 * LARSEN Niklas (DEN) TVC à 06'40''
124 HENNING Nikolaj (DEN) OKO à 06'44''
125 VERWAEST Kevin (BEL) TIS à 07'03''
126 VON FOLSACH Casper (DEN) TGC à 09'30''
127 PEDERSEN Nicklas (DEN) TGC ''
128 * SKJELLERUP Mikkel (DEN) OKO à 11'22''
129 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 13'38''
130 JEGOU Julien (FRA/B) CAC ''
131 * LEVEQUE Thibault (FRA/B) DIN à 15'29''
132 * JAMES Owen (GBR) CAC ''
133 * VAN DER MEER Gosse (NED) TIS à 15'35''
134 * ROUPSARD Quentin (FRA/B) DIN à 22'59''
135 VERARDO Yoan (FRA) GSCB à 25'30''
136 * PELLEGRIN Mathieu (FRA) SCO à 27'18''
137 * NISU Oskar (EST) VCR76 à 29'48''
138 VARGAS Gaël (FRA) OCF à 30'08''
139 * KROONEN Bastien (BEL) PCW à 31'17''
140 * CARMOUZE Quentin (FRA) OCF à 33'49''
141 * VAN DER DUIN Patrick (NED) BDC à 33'58''
142 * ANECA Ciske (BEL) TIS à 33'59''
143 GABORIAUD Guillaume (FRA) OCF à 34'42''
144 TRAVERS Vincent (FRA/B) DIN à 34'44''
145 * LUND Frederik (DEN) OKO à 35'08''
146 * CABANEL Thomas (FRA) OCF à 38'01''

Classement du meilleur grimpeur :
1 HAGEN K. TCO 18 pts
2 BLAIN A. MGT 13
3 GROEN I. DCR 12
4 BAYLIS T. ONE 7
5 DESLANDES V. T16 6
6 ORAM J. ONE 4
7 DE LAAT J. MET 4
8 SÖRENSEN C. RIW 4
9 PASCUAL B. SCO 2
10 EG N. TVC 2
11 COOLS M. TIS 2
12 VAN DALEN J. DCR 1
13 SWIFT C. MGT 1
14 HÖÖG G. TCO 1
15 GUERIN A. VCR76 1

Remerciements à Benoit Larroque.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 31 juillet 2017 17:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.