Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Mercredis Piste Angers (finale)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 31 mai 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Classement de la manche Cadets
1    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    39
2    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    34
3    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE C    33
4    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    32
5    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    23
5    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    23
7    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    22
8    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    21
9    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE C    17
10    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    9
11    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    8
12    CADIET    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    5
12    POTARD    LOUIS    ANGERS CYCLISME    5
14    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    3
14    MORICE    JASON    EVAD    3


Classement de la manche Minimes
1    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    37
2    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    32
3    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    29
4    BRUNET    CELESTIN    ANGERS CYCLISME    18
5    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE C    15
6    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE C    12
7    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    11
8    FER    LUCAS    VERRIERES AC    10
9    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    7
9    CANTE    THEO    VERRIERES AC    7
11    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    6
12    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    5
13    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    4
14    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3


Classement de la manche Dames
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON VTT    18
2    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME    15
3    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    6


Classement Général Minimes
1    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF    94
2    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC    70
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME    58
4    FER    LUCAS    VERRIERES AC    38
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    35
6    BRUNET    CELESTIN    ANGERS CYCLISME    34
7    CANTE    THEO    VERRIERES AC    30
8    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    28
9    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    20
10    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    17
10    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    17
12    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    15
12    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE C    15
14    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    12
14    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    12
14    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    12
17    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE C    12
18    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    11
19    POMMEAU    THEO    ANGERS CYCLISME    9
19    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    9
19    DELAUNAY    RONAN    VELO CLUB DE CONLIE    9
22    GERARD    ADRIEN    ES SEGRE    8
23    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    6
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME    6
25    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    3


Classement Général Dames
1    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME    42
3    OLLIER    BENEDICTE    BRULON VTT    26
2    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    25


Classement Général Cadets
1    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    84
2    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    75
3    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    71
4    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    69
5    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    53
6    VERHAEGHE    SAMUEL    BRETTE SPORTIF    52
7    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    38
8    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE C    33
9    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    30
10    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    25
11    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    21
12    ANDRAULT    LOIS    TU ANJOU    19
13    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS    18
14    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE C    17
15    POTARD    LOUIS    ANGERS CYCLISME    14
15    MORICE    JASON    EVAD    14
17    LE MARECHAL    EVAN    BRETTE SPORTIF    12
18    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    11
18    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS    11
20    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO    10
21    CADIET    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    9
22    DEROUET    BRIEUC    ANGERS CYCLISME    7
23    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    6
23    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    6
25    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    4
25    DOMAIN    MAEL    VS FERTOIS    4
27    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
27    ROBERT    ENZO    LE MANS SARTHE VELO    3
27    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    3
27    COTEREAU    BRICE    PATRIOTE DE BONNETABLE    3
27    OGER    ANTONIN    CV ROUBAIX    3
27    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC    3


Classement Général des Clubs
1    BEAUPREAU V S    325
2    VERRIERES AC    191
3    ANGERS CYCL.    187
4    BRETTE SPORT    158
5    EV ANGERS DOUTRE    132
6    ERDRE ET LOIRE    77
7    tc CHALONNES    69
8    ES SEGRE    56
9    VC LIONNAIS    41
10    VS FERTOIS    33
11    POLE CYCLISME SAUMUR    28
12    AC BELMONT    25
13    BRULON VTT    25
14    TU Anjou    19
15    VC CONLIE    15
16    LE MANS SV    13
17    P BONNETABLE    6
18    VC ROUBAIX    3


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 03 juin 2017 09:31

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.