Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Redon - Redon Elites

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 9 avril 2017
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
2    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
3    MORIN    Emmanuel    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
4    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
5    FOUACHE    Kevin    CREUSE OXYGENE    1ère
6    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
7    RAPIN    Martin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    LEPLINGARD    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
9    TIJOU    Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
10    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
11    GUERIN    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
12    GUEVEL    Stephen    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
13    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
14    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
15    CHEVAU    Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
16    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
17    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
18    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
19    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
20    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
21    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
22    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
23    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
24    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
25    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
26    HUBERT    Teddy    US ST HERBLAIN    2ème
27    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
28    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
29    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
30    VOSS    Arnaud    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
31    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
32    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
33    COGNET    Emmanuel    US ST HERBLAIN    2ème
34    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
35    FOUQUET    Alexy    US ST HERBLAIN    1ère
36    KELLY    Joshua    TEAM MASSY UNITED    ELITE
37    GENAUDEAU    Alexandre    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème
38    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
39    BOIRIVANT    Clement    POC COTE DE LUMIERE    2ème
40    LEBOUCHER    Adrien    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
41    LELIEVRE    Jean Charles    US LA GACILLY CYCL.    1ère
42    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
43    GUILLOUX    Freddie    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
44    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
45    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
46    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère
47    RAPITEAU    Florian    US ST HERBLAIN    2ème
48    THORIN    Kevin    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
49    LORENT    Kevin    US ST HERBLAIN    2ème
50    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
51    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
52    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
53    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
54    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
55    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    1
56    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère
57    LE CLAIRE    Bryan    POC COTE DE LUMIERE    2ème
58    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
59    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
60    ABGRALL    Anthony    OC LOCMINE    1ère
61    LE DREN    Tom    UC QUIMPERLOISE    2ème
62    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
63    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
64    BRICAUD    Valentin    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
65    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
66    HERAULT    Vincent    US ST HERBLAIN    1ère
67    COLAS    Vincent    VS PAYS DE LAMBALLE    2ème
68    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
69    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
70    TRIGUEL    Jean Francois    LAVAL CYCLISME 53    1ère
71    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPMENT PROGRAM    1

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Publié par Anthony Dimanche 9 avril 2017 22:18

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey