Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Segré 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 12 mars 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

1    DURAND    DIMITRI    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3
2    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53    3
3    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3
4    ARZ    PIERRE    AC PAYS DE BAUD    3
5    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3
6    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3
7    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3
8    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    3
9    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3
10    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3
11    BOURRELIER    ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    3
12    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
13    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J
14    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
15    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3
16    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3
17    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
18    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    3
19    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3
20    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE    D2
21    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    3
22    POSNIC    LUDOVIC    CV DE CHEMILLE    3
23    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    J
24    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    D1
25    PERCHERON    SAMUEL    AC LONGUE CYCLISME    3
26    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    J
27    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3
28    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
29    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    J
30    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    J
31    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3
32    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J
33    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
34    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3
35    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU    D2
36    BOUDIER     Fabrice    VC CHÂTEAU GONTIER    3
37    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
38    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3
39    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
42    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3
43    THOMAS    LEO    CA EVRON    J
44    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
45    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3
46    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3
47    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J
48    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3
49    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3
50    GIRARD    Nicolas    VC MAULEVRIER    D
51    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
52    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    3
53    ANDRAULT    LANDRY    VELO CLUB VERROIS    J
54    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3
55    BERTON    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    J
56    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
57    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
58    LEROUEIL    Jade    EVAD    3
59    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    J


Remerciements à l'ES Segré Haut Anjou.

Publié par Geoffrey Dimanche 12 mars 2017 20:39

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey