Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

St Judoce 3+J/Cad/Minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 septembre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN                           
Nbre de km : 86 km                          
Nombre de Partants : 76                         
Moyenne du 1er : 43 km/h                            

3+J
1   DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
2   BROSSE  Valentin    VC DINANNAIS    3ème
3   BROSSE  Julien  VC DINANNAIS    3ème
4   TIELEMANS   Joffrey VC MELESSE  3ème
5   LEMOINE Fabian  ES ALNELOISE CYCLISME   3ème
6   HERVE   Marius  VC SAINT MALO   Junior
7   SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
8   YRIS    Maxime  VC DINANNAIS    Junior
9   PERRIER Kyliane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
10  CHAUVOIS    Martin  VC AVRANCHES    3ème
11  LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME    3ème
12  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE    Junior
13  LE GALUDEC  Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème
14  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
15  NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS  3ème
16  GUILLOUX    Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
17  JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
18  DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème
19  HIREL   Hugo    US VERN CYCLISME    3ème
20  MOY Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
21  JOSEPH EUGENE   Leo VC DINANNAIS    Junior
22  CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME    3ème
23  ROUXEL  Desire  COC FOUGERAIS   Junior
24  DERVILY Benoit  ROC MALOUIN 3ème
25  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème
26  CHAUVIN Scott   VC AVRANCHES    Junior
27  GLOT    Raphael UC BRIOCHINE    Junior
28  MOY     Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  JUNIOR 2
29  BERNARD Pierre  COC FOUGERAIS   Junior
30  PELLOUX Louis   AVENIR CYCLISTE CUSSET  3ème
31  MICHEL  Quentin VS MESANGER Junior
32  UDIN    Alexis  UC BRIOCHINE    3ème
33  CHAUVIN Tom VC AVRANCHES    Junior
34  MEHOIS  Tanguy  CC ROMORANTIN   3ème
35  GERARD  Helene  TEAM PAYS DE DINAN  1ère
36  MORICE  Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior
37  BAUCHE  Adrien  UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38  SACHET  Patrick US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39  JOUAN   Christopher CC PLANCOETIN   Pass'Cyclisme Open
40  FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
41  BERTINEAU   Thomas  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open
42  BEAUFILS    Anthony TEAM PAYS DE DINAN  3ème
43  PIRON   Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
44  DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS  Junior
45  HOURMAN Bastien UC ALREENNE Junior
46  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
47  MOQUET  Clement OC CYCL.CESSONNAIS  3ème
48  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
49  MARCHIX Valentin    VC DINANNAIS    Junior
50  LOHEAC  Alexandre   UC GUIPAVASIENNE    3ème
51  LORRE   Ronan   UC BRIOCHINE    3ème
52  MOREAU  Corentin    US VERN CYCLISME    3ème
53  LEAUTE  Alexandre   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
54  VITRY   Théo    UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème
55  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème
56  EMOND   Jordan  VC AVRANCHES    3ème
57  DEBROISE    Dorian  LAVAL CYCLISME 53   Junior
58  BELLEGO Jérome  TEAM SOJASUN CYCL.  3ème
59  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème
60  FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème
61  CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème
62  AMELOT  Florian TEAM PAYS DE DINAN  Junior

Cadets
Nbre de km : 51,6 km                
Nombre de Partants : 95             
Moyenne du 1er : 38.7 km/h              

1   LE GUEVEL   Alexis  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
2   JEHANNO Mario   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
3   LAURANCE    Axel    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
4   DUPUIS  Valentin    VC PLELANAIS    Cadet
5   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
6   JOUANJAN    Lilian  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
7   POIGNANT    Pacôme  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
8   TRAVAILLE   Erwin   VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
9   LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
10  MOREAC  Tim OC LOCMINE  Cadet
11  LEMONNIER   Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
12  PROVOST Romain  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
13  RIVIERE Mattéo  VC AVRANCHES    Cadet
14  MASSE   Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL  Cadet
15  ROYE    Corentin    AC LANESTER 56  Cadet
16  TANGUY  Quentin CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
17  LE BERRE    Mathis  UC BRIOCHINE    Cadet
18  DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN  Cadet
19  LE GALUDEC  Louis   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Cadet
20  LEIROS  Lucas   GO FOUGERAIS    Cadet
21  FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   Cadet
22  CLOCHE  Victor  VC SAINT MALO   Cadet
23  DUREL   Alexis  AG ORVAL COUTANCES  Cadet
24  DERVILY Tanguy  VC SAINT MALO   Cadet
25  GUYOT   Jordan  AC PAYS DE BAUD Cadet
26  LOSSOUARN   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
27  GERVAISE    Dorian  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
28  FEUILLIE    Florian AG ORVAL COUTANCES  Cadet
29  BERCHE  Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
30  POTAIRE Anthony AS TOURLAVILLE  CADET 2
31  CHUZEVILLE  Volodia UC BRIOCHINE    Cadet
32  ARZEL   Maxime  CC BOURG BLANC  Cadet
33  CADORET Celestin    AC LANESTER 56  Cadet
34  COQUIN  Matheo  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
35  BESNARD Raphael UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
36  ROCABOY Octave  EC PAYS GUICHEN Cadet
37  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D ARMOR   CADET1
38  MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN  Cadet
39  CATREVAUX   Aimeric REDON OC    Cadet
40  LEMAITRE    Xavier  AS ROMILLE CYCLISME Cadet
41  VALLEE  Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet
42  SIMON   Ewen    CC BOURG BLANC  Cadet
43  FREARD  Hugo    VC CHAVAGNAIS   Cadet
44  EMOND   Axel    VC AVRANCHES    Cadet
45  LE NOUVEL   Marc    VC QUINTINAIS   Cadet
46  CADORET Clement OC LOCMINE  Cadet
47  MORIN   Dylan   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Cadet
48  LE RAY  Calixte ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
49  EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
50  CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet
51  MERRIEN     Clement RO BEGARD   CADET 2
52  URIEN   Germain SC MALESTROIT   Cadet
53  CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN  CADET 2
54  JULOU   Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet
55  FOISNET Marceau VC AVRANCHES    Cadet
56  CORNU   Benjamin    VC BOCAGE VIRE  Cadet
57  CHEDALEUX   Mateo   VTT PAYS DE VILAINE Cadet
58  DAUGAN  Enzo    VC DINANNAIS    Cadet
59  RICARD  Talaï   VC DINANNAIS    Cadet
60  ADAM    Flora   CC PLANCOETIN   Cadet
61  BAUDEMONT   Theo    VC SAINT MALO   Cadet
62  CAMENEN Marie   EC QUEVENOISE   Cadet
63  LEBRETON    Lylian  CC ST ONEN  Cadet
64  LEJEUNE Hugues  ASPTT RENNES CYCLISME   Cadet
65  HUE Alexandre   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Cadet
66  RAULT   Etienne UC BRIOCHINE    Cadet
67  CARRE   Martin  US VERN CYCLISME    Cadet
68  ROUILLE Hugo    US VERN CYCLISME    Cadet
69  LOHEAC  Nathan  UC BRICOHINE    CADET 2
70  CABOURG Matheo  UC BRIOCHINE    Cadet

Minimes
Nbre de km : 25,8 km    
Nombre de Partants : 58
Moyenne du 1er : 17.13 km/h     

1   ROUXEL  Maxime  VS PLOUMAGOAR
2   APVRILLE    Julian  UC ALREENNE
3   CARIOU  Julian  LEUCEMIE ESPOIR
4   MILET   Elouan  COC FOUGERAIS
5   HORNEC  Michel  VS DRENNECOIS
6   GERNIGON    Quentin VC MEVENNAIS
7   CADORET Theotime    AC LANESTER 56
8   HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9   HARDY   Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
10  DUREL   Mathys  AG ORVAL COUTANCES
11  MOISAN  Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
12  LE FERRAND  Guillian    VC PONTIVYEN
13  LE HENANFF  Axel    AS ROMILLE CYCLISME
14  MOUELLIC    Justin  AC PAYS DE BAUD
15  HAMONIC Maximilien  CC PLANCOETIN
16  RAFFRAY Lukas   CC PLANCOETIN
17  GLOT    Ewenn   CC PLANCOETIN
18  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
19  PERRON  Mael    VC PONTIVYEN
20  LOUET   Theo    VC DINANNAIS
21  SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
22  GILLET  Baptiste    CC SAINT ONEN
23  CHAUSSONNIERE   Melvyn  VC DINANNAIS
24  GESRET  Remi    VC SAINT MALO
25  RAULT   Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
26  RIO Pablo   VC PLELANAIS
27  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON
28  MAINGUY Enora   VC PLELANAIS
29  LEMOULAND   Maelan  VC DINANNAIS
30  LOUVEL  Nathan  VC PLELANAIS
31  BOISLORET   Hugo    AG ORVAL COUTANCES
32  BROTIN  Erwan   VC SAINT LO PONT HEBERT
33  LE COZIC    Gabin   EC PLOUHA LANVOLLON
34  HAQUIN  Simon   VS PAYS DE LAMBALLE
35  PIRON NICOLAS   Kenzo   VC PLURIENNAIS
36  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS
37  AMICE   Florine TEAM PAYS DINAN
38  GROSSET Ronan   CC PLANCOETIN
39  ROUSSEL Gwenole GO FOUGERAIS
40  ROULE   Corentin    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41  LESGO   Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
42  CLOLUS  Alexis  VC AVRANCHES
43  MOY Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
44  AMELOT  Thibault    TEAM PAYS DE DINAN
45  BARASCUD    Marlyse BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
46  HAYERE  Noah    VS PAYS DE LAMBALLE
47  GUILLOUX    Quentin VC PLELANAIS
48  DENIEUL Josephine   AS ROMILLE CYCLISME
49  PLUSQUELLEC Thomas  VC PLELANAIS
50  CROCQ   Gwendal VC CHAVAGNAIS
51  DENIEUL Cassandre   OC CYCL.CESSONNAIS
52  LE SAOUT    Enora   VC PAYS DE GUINGAMP 22
53  MESSAGEOT   Yanis   GO FOUGERAIS

Remerciements à Patrice Téffaine.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 24 septembre 2017 21:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.