Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour 79 Et.4/Cl. Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 juillet 2017
  • Département: Deux-Sèvres (79)

Etape 4 CLM IND
1    1    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    0:15:48,25
2    114    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    0:16:45,75
3    16    SINNER    Benoit    FRA    UCN    0:16:47,33
4    116    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    0:17:09,12
5    25    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    0:17:18,50
6    83    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    0:17:21,17
7    124    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    0:17:21,91
8    2    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    0:17:27,91
9    131    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    0:17:29,27
10    45    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    0:17:31,34
11    42    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    0:17:32,76
12    14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    0:17:33,03
13    121    BURU    Temesgen    ETH    PEH    0:17:39,33
14    73    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    0:17:39,94
15    113    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    0:17:44,36
16    111    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    0:17:45,00
17    186    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    0:17:45,05
18    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    0:17:48,38
19    63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    0:17:49,34
20    203    BROEKAART    Sven    NED    WFR    0:17:51,25
21    24    PATAT    Clément    FRA    PEL    0:17:53,76
22    51    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    0:17:53,81
23    35    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    0:17:54,51
24    56    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    0:17:55,59
25    13    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    0:17:58,38
26    66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    0:17:59,16
27    41    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    0:18:00,63
28    84    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    0:18:01,48
29    75    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    0:18:03,03
30    72    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    0:18:05,70
31    141    SOUBES    Yohan    FRA    P24    0:18:10,08
32    11    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    0:18:13,25
33    3    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    0:18:16,35
34    34    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    0:18:18,34
35    201    ●GROOT    Tim    NED    WFR    0:18:19,56
36    112    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    0:18:19,59
37    145    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    0:18:20,43
38    81    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    0:18:22,01
39    96    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    0:18:24,55
40    211    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    0:18:25,60
41    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    0:18:26,12
42    76    THOMINET    Camille    FRA    CMA    0:18:27,71
43    55    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    0:18:31,37
44    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    0:18:32,00
45    164    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    0:18:33,08
46    71    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    0:18:33,87
47    123    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    0:18:36,42
48    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    0:18:37,35
49    204    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    0:18:37,41
50    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    0:18:38,24
51    184    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    0:18:40,39
52    85    WILD    Damian    FRA    VCT    0:18:40,48
53    91    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    0:18:42,40
54    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    0:18:43,21
55    22    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    0:18:43,43
56    161    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    0:18:44,42
57    181    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    0:18:46,03
58    156    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    0:18:46,50
59    86    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    0:18:48,60
60    15    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    0:18:49,30
61    46    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    0:18:52,33
62    213    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    0:18:54,20
63    216    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    0:18:55,12
64    166    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    0:18:56,73
65    144    SZEWE    Patrick    FRA    P24    0:18:58,87
66    202    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    0:19:00,29
67    23    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    0:19:01,59
68    44    POUGET    Tommy    FRA    LAV    0:19:03,79
69    165    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    0:19:05,01
70    135    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    0:19:08,42
71    171    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    0:19:09,16
72    92    LEBARS    Enric    FRA    TBC    0:19:10,61
73    115    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    0:19:12,27
74    146    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    0:19:12,99
75    142    CREMA    Pierre    FRA    P24    0:19:16,29
76    192    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    0:19:16,82
77    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    0:19:20,79
78    4    NADON    Ludovic    FRA    T16    0:19:21,39
79    26    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    0:19:21,77
80    53    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    0:19:22,56
81    54    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    0:19:23,87
82    162    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    0:19:26,26
83    61    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    0:19:27,99
84    212    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    0:19:29,34
85    185    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    0:19:29,74
86    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    0:19:32,25
87    136    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    0:19:33,20
88    43    DANIEL    William    FRA    LAV    0:19:34,09
89    12    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    0:19:38,59
90    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    0:19:41,69
91    94    GRISON    Kévin    FRA    TBC    0:19:44,40
92    174    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    0:19:46,37
93    194    BAZIN    Clement    FRA    LAB    0:19:46,45
94    205    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    0:19:47,78
95    5    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    0:19:51,02
96    82    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    0:19:56,52
97    74    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    0:19:58,31
98    191    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    0:20:04,05
99    134    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    0:20:12,14
100    65    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    0:20:24,78
101    206    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    0:20:33,45
102    152    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    0:20:34,86
103    33    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    0:20:58,75

Classement Général
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    8:16:54
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    8:17:18
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    8:18:06
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    8:18:09
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    8:18:12
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    8:18:20
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    8:18:21
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    8:18:40
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    8:18:44
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    8:19:05
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    8:19:14
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    8:19:20
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    8:19:43
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    8:20:50
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    8:23:01
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    8:23:40
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    8:23:49
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    8:24:54
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    8:25:23
 20    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    8:26:37
 21    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    8:27:15
 22    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    8:27:38
 23    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    8:27:50
 24    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    8:27:58
 25    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    8:28:32
 26    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    8:28:35
 27    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    8:28:35
 28    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    8:28:58
 29    LEBARS    Enric    FRA    TBC    8:29:00
 30    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    8:29:19
 31    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    8:29:56
 32    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    8:30:05
 33    SZEWE    Patrick    FRA    P24    8:30:08
 34    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    8:30:11
 35    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    8:30:21
 36    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    8:30:40
 37    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    8:30:45
 38    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    8:30:59
 39    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    8:31:09
 40    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    8:31:29
 41    WILD    Damian    FRA    VCT    8:31:40
 42    ●GROOT    Tim    NED    WFR    8:31:48
 43    SOUBES    Yohan    FRA    P24    8:31:49
 44    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    8:31:55
 45    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    8:32:05
 46    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    8:32:15
 47    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    8:32:41
 48    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    8:32:42
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    8:32:45
 50    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    8:32:49
 51    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    8:32:51
 52    CREMA    Pierre    FRA    P24    8:32:55
 53    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    8:33:11
 54    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    8:33:13
 55    GRISON    Kévin    FRA    TBC    8:33:28
 56    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    8:33:29
 57    DANIEL    William    FRA    LAV    8:34:01
 58    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    8:34:03
 59    POUGET    Tommy    FRA    LAV    8:34:16
 60    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8:34:47
 61    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    8:35:06
 62    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    8:35:07
 63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    8:35:43
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    8:36:01
 65    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    8:36:04
 66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    8:36:09
 67    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    8:36:24
 68    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    8:36:25
 69    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    8:36:33
 70    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    8:36:37
 71    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    8:36:42
 72    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    8:36:48
 73    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    8:37:04
 74    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    8:37:21
 75    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    8:37:31
 76    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    8:37:34
 77    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    8:37:42
 78    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    8:38:06
 79    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    8:38:20
 80    NADON    Ludovic    FRA    T16    8:38:32
 81    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    8:38:32
 82    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    8:38:47
 83    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    8:38:56
 84    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    8:39:10
 85    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    8:39:25
 86    MASSAT    Max    FRA    LAB    8:39:36
 87    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    8:39:57
 88    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    8:40:48
 89    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    8:41:14
 90    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    8:41:19
 91    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    8:41:54
 92    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    8:30:19
 93    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    8:32:40
 94    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    8:32:54
 95    BAZIN    Clement    FRA    LAB    8:33:55
 96    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    8:38:15
 97    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    8:38:16
 98    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    8:38:26
 99    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    8:39:20
 100    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    8:40:11
 101    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    8:41:02
 102    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    8:42:37
 103    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    8:42:52

    Classement Général par Équipes aux temps                
                    
Place    Équipe                Nat H    M    S
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    56    50
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    25    0    32
3    OCEANE TOP 16    FRA    25    4    10
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    25    6    54
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    25    13    28
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    25    14    53
7    U.C. CHOLET 49    FRA    25    16    47
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    25    23    24
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    25    23    59
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    25    25    8
11    WEST FRISIA    NED    25    25    25
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    25    26    41
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    25    27    39
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    25    35    9
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    25    36    48
16    LA BANDE    FRA    25    37    6
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    25    40    14
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    25    42    45
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    25    44    36
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    25    51    35

Remerciements à Lionel Caradec.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 16 juillet 2017 18:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.