Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour Du Poitou Charente Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 23 août 2017
  • Département: Charente (16)

Classement Etape 2
1 BOUHANNI Nacer COF (b:10)
2 VIVIANI Elia SKY MT (b : 6'')
3 *TOUZE Damien AUB MT (b : 4'')
4 DRUCKER Jean-Pierre BMC MT
5 GIRAUD Benjamin DMP MT
6 REIJNEN Kiel TFS MT
7 NAPOLITANO Danilo WGG MT
8 BARBERO CUESTA Carlos MOV MT
9 *NOPPE Christophe SVB MT
10 *BOUDAT Thomas DEN MT
11 *DELTOMBE Kevin SVB MT
12 *LIEPINS Emils DMP MT
13 PASQUALON Andrea WGG MT
14 *LEVASSEUR Jordan ADT M
15 TCATEVICH Aleksei GAZ MT
16 *FARAZIJN Maxime SVB MT
17 OFFREDO Yoann WGG MT
18 *KURIANOV Stepan GAZ MT
19 GUARNIERI Jacopo FDJ MT
20 *BARBIER Rudy ALM MT
21 BAGDONAS Gediminas ALM MT
22 *MARECZKO Jakub WIL MT
23 GERARD Arnaud TFO MT
24 *PEDERSEN Mads TFS MT (b : 9'')
25 STENUIT Robin WGG MT
26 VACHON Florian TFO MT
27 CHAVANEL Sylvain DEN MT
28 GAUDIN Damien ADT MT
29 *CALMEJANE Lilian DEN MT
30 HERRADA Jesus MOV MT
31 DE LA PARTE Victor MOV MT
32 ANACONA GOMEZ Winner MOV MT
33 GASTAUER Ben ALM MT
34 *THOMAS Benjamin ADT MT
35 MAESTRI Mirco BAR MT
36 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC MT
37 *LAPORTE Christophe COF MT
38 ERSHOV Artur GAZ MT
39 *VINCENT Léo FDJ MT
40 BUSATO Matteo WIL MT
41 ROSSKOPF Joseph BMC MT
42 BOOKWALTER Brent BMC MT
43 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
44 *GRELLIER Fabien DEN MT
45 CASTROVIEJO Jonathan MOV MT
46 ANTONINI Simone WGG MT
47 POULHIES Stéphane ADT MT
48 DASSONVILLE Flavien AUB MT (b : 6'')
49 BELLETTI Manuel WIL MT
50 *DOULL Owain SKY MT
51 *ALAPHILIPPE Bryan ADT MT
52 CALLEEUW Joeri RLM MT
53 GENE Yohann DEN MT
54 BENNATI Daniele MOV 16
55 GOLAS Michal SKY 21
56 *MOSCA Jacopo WIL MT
57 LEMOINE Cyril COF 24
58 *SARREAU Marc FDJ 27
59 *CARRETERO Hector MOV 01:04
60 ROSTOLLAN Thomas ADT MT
61 CECCHIN Alberto WIL 01:15
62 *SEIGLE Romain FDJ 01:28
63 VAUGRENARD Benoit FDJ MT
64 REZA Kévin FDJ MT
65 *CHETOUT Loïc COF 01:40
66 KENNAUGH Peter SKY 02:08
67 ELISSONDE Kenny SKY MT
68 *GUERREIRO Ruben TFS 02:12
69 SEPULVEDA Eduardo TFO MT
70 PICHON Laurent TFO MT
71 FELLINE Fabio TFS MT
72 *SCOTSON Miles BMC MT
73 JAKIN Alo AUB MT
74 BESCOND Jérémy AUB MT
75 LE CUNFF Kévin AUB MT
76 *ROTA Lorenzo BAR MT
77 FEILLU Romain AUB MT
78 FRANK Mathias ALM MT
79 ROY Jérémy FDJ MT
80 GAUTIER Cyril ALM MT
81 FONSECA Armindo TFO MT
82 ELMIGER Martin BMC MT
83 *BOHLI Tom BMC MT (b : 2'')
84 BRANDLE Matthias TFS MT
85 *DUCULTY Bastien ADT MT
86 BEPPU Fumiyuki TFS MT
87 *PETERS Nans ALM MT
88 OVECHKIN Artem GAZ MT
89 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ MT
90 ALAFACI Eugenio TFS MT
91 SALOMEIN Jarl SVB MT
92 FEILLU Brice TFO MT
93 BOEV Igor GAZ MT
94 *VAN ROOY Kenneth SVB MT
95 *WELTEN Bram BMC MT
96 KOZONTCHUK Dmitri GAZ MT
97 PICHOT Alexandre DEN MT
98 HUPOND Thierry DMP MT
99 *WACKERMANN Luca BAR MT
100 POZZATO Filippo WIL MT
101 BALDO Nicolas AUB MT
102 *VELASCO Simone BAR MT
103 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY MT
104 BOEM Nicola BAR MT
105 *AMEZQUETA Julen WIL MT
106 *ALBANESE Vincenzo BAR MT
107 ANTOMARCHI Julien RLM MT
108 *MARONESE Marco BAR MT
109 DIAZ Daniel Ricardo DMP MT
110 *LECROQ Jérémy RLM 02:24
111 CLAEYS Dimitri COF 02:28
112 *SIMION Paolo BAR 02:43
113 *LEVEAU Jérémy RLM 03:14
114 *GODON Dorian COF MT
115 SOUPE Geoffrey COF MT
116 HERRADA LOPEZ José MOV MT
117 DEIGNAN Philip SKY 03:35
118 PERICHON Pierre-Luc TFO 03:41
119 *LAAS Martin DMP 04:12
120 *POLS Ruben SVB 05:50
121 *MCLAY Daniel TFO MT
122 MARTINEZ Yannick DMP MT
123 *PACHER Quentin DMP 07:21
124 *LEBRETON Kévin ADT MT
125 *EVENOT Killian AUB 07:29
126 PETIT Adrien DEN MT
127 ZHUPA Eugert WIL 08:00
128 *TOOVEY Ayden TFS MT
129 DEVRIENDT Tom WGG MT
130 VAN MELSEN Kevin WGG MT
131 *HOFSTETTER Hugo COF MT
132 *SEYNAEVE Lander RLM MT
133 CABOT Jérémy RLM MT (b : 1'')
134 BOSWELL Ian SKY 11:22
135 VANDENBERGH Stijn ALM MT
136 RIBLON Christophe ALM 18:13
137 *ORCEAU Clément DEN MT
138 *VERMEULEN Emiel RLM MT

Classement Général
1 BOUHANNI Nacer COF
2 VIVIANI Elia SKY MT
3 *PEDERSEN Mads TFS 7
4 NAPOLITANO Danilo WGG 12
5 *TOUZE Damien AUB MT
6 CHAVANEL Sylvain DEN 15
7 REIJNEN Kiel TFS 16
8 BARBERO CUESTA Carlos MOV MT
9 *LEVASSEUR Jordan ADT MT
10 GIRAUD Benjamin DMP MT
11 *BARBIER Rudy ALM MT
12 *FARAZIJN Maxime SVB MT
13 *MARECZKO Jakub WIL MT
14 *DELTOMBE Kevin SVB MT
15 TCATEVICH Aleksei GAZ MT
16 *BOUDAT Thomas DEN MT
17 STENUIT Robin WGG MT
18 BAGDONAS Gediminas ALM MT
19 OFFREDO Yoann WGG MT
20 DRUCKER Jean-Pierre BMC MT
21 *CALMEJANE Lilian DEN MT
22 GAUDIN Damien ADT MT
23 BUSATO Matteo WIL MT
24 DE LA PARTE Victor MOV MT
25 ANACONA GOMEZ Winner MOV MT
26 *KURIANOV Stepan GAZ MT
27 GERARD Arnaud TFO MT
28 VACHON Florian TFO MT
29 *VAN HOOYDONCK Nathan BMC MT
30 *GRELLIER Fabien DEN MT
31 *DOULL Owain SKY MT
32 CASTROVIEJO Jonathan MOV MT
33 HERRADA Jesus MOV MT
34 *LAPORTE Christophe COF MT
35 *THOMAS Benjamin ADT MT
36 *ARMIRAIL Bruno FDJ MT
37 POULHIES Stéphane ADT MT
38 BELLETTI Manuel WIL MT
39 GENE Yohann DEN MT
40 BENNATI Daniele MOV 32
41 GUARNIERI Jacopo FDJ 37
42 GOLAS Michal SKY MT
43 LEMOINE Cyril COF 40
44 *SARREAU Marc FDJ 43
45 ERSHOV Artur GAZ 01:11
46 VAUGRENARD Benoit FDJ 01:44
47 *NOPPE Christophe SVB 01:47
48 *VINCENT Léo FDJ MT
49 ROSSKOPF Joseph BMC MT
50 BOOKWALTER Brent BMC MT
51 CALLEEUW Joeri RLM MT
52 *MOSCA Jacopo WIL 02:08
53 KENNAUGH Peter SKY 02:24
54 *GUERREIRO Ruben TFS 02:28
55 BEPPU Fumiyuki TFS MT
56 GAUTIER Cyril ALM MT
57 *WELTEN Bram BMC MT
58 SEPULVEDA Eduardo TFO MT
59 LE CUNFF Kévin AUB MT
60 FONSECA Armindo TFO MT
61 SALOMEIN Jarl SVB MT
62 *WACKERMANN Luca BAR MT
63 ELMIGER Martin BMC MT
64 FELLINE Fabio TFS MT
65 *SCOTSON Miles BMC MT
66 FEILLU Brice TFO MT
67 BRANDLE Matthias TFS MT
68 BOEM Nicola BAR MT
69 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ MT
70 BALDO Nicolas AUB MT
71 CLAEYS Dimitri COF 02:44
72 *CARRETERO Hector MOV 02:51
73 ROSTOLLAN Thomas ADT MT
74 REZA Kévin FDJ 02:53
75 FRANK Mathias ALM 02:56
76 *SEIGLE Romain FDJ 03:15
77 DASSONVILLE Flavien AUB MT
78 *VELASCO Simone BAR 03:19
79 ANTOMARCHI Julien RLM 03:23
80 BOEV Igor GAZ 03:51
81 *BOHLI Tom BMC 03:57
82 *VAN ROOY Kenneth SVB MT
83 BESCOND Jérémy AUB 03:59
84 ROY Jérémy FDJ MT
85 JAKIN Alo AUB MT
86 PICHON Laurent TFO MT
87 FEILLU Romain AUB MT
88 *PETERS Nans ALM MT
89 *DUCULTY Bastien ADT MT
90 OVECHKIN Artem GAZ MT
91 PICHOT Alexandre DEN MT
92 KOZONTCHUK Dmitri GAZ MT
93 *ALAPHILIPPE Bryan ADT 04:08
94 CECCHIN Alberto WIL 04:36
95 GASTAUER Ben ALM 04:38
96 PERICHON Pierre-Luc TFO 04:57
97 *LEVEAU Jérémy RLM 04:58
98 HERRADA LOPEZ José MOV 05:01
99 DEIGNAN Philip SKY 05:22
100 ELISSONDE Kenny SKY 05:29
101 PASQUALON Andrea WGG 05:32
102 MAESTRI Mirco BAR MT
103 ALAFACI Eugenio TFS 05:33
104 POZZATO Filippo WIL MT
105 *HENAO GOMEZ Sebastian SKY MT
106 ANTONINI Simone WGG 06:02
107 *MCLAY Daniel TFO 06:06
108 SOUPE Geoffrey COF 06:35
109 *LIEPINS Emils DMP 07:44
110 HUPOND Thierry DMP MT
111 *ALBANESE Vincenzo BAR MT
112 ZHUPA Eugert WIL 08:16
113 VAN MELSEN Kevin WGG MT
114 *TOOVEY Ayden TFS MT
115 PETIT Adrien DEN 08:28
116 *PACHER Quentin DMP 09:08
117 *LEBRETON Kévin ADT MT
118 CABOT Jérémy RLM 09:10
119 *POLS Ruben SVB 09:11
120 *LECROQ Jérémy RLM 09:20
121 *ROTA Lorenzo BAR 09:23
122 *MARONESE Marco BAR MT
123 *CHETOUT Loïc COF 09:39
124 *SEYNAEVE Lander RLM 09:47
125 DIAZ Daniel Ricardo DMP 10:11
126 *EVENOT Killian AUB 10:50
127 MARTINEZ Yannick DMP 11:22
128 *LAAS Martin DMP 12:19
129 *AMEZQUETA Julen WIL 14:12
130 VANDENBERGH Stijn ALM 14:43
131 *HOFSTETTER Hugo COF 14:50
132 DEVRIENDT Tom WGG 15:01
133 *GODON Dorian COF 15:14
134 *SIMION Paolo BAR 16:32
135 *VERMEULEN Emiel RLM 20:00
136 BOSWELL Ian SKY 23:22
137 RIBLON Christophe ALM 26:12
138 *ORCEAU Clément DEN MT

Classement par Points
1 BOUHANNI Nacer COF 45 pts
2 VIVIANI Elia SKY 45
3 NAPOLITANO Danilo WGG 25
4 *TOUZE Damien AUB 16
5 REIJNEN Kiel TFS 15
6 BARBERO CUESTA Carlos MOV 14
7 *LEVASSEUR Jordan ADT 14
8 DRUCKER Jean-Pierre BMC 14
9 *SARREAU Marc FDJ 14
10 *PEDERSEN Mads TFS 12
11 GIRAUD Benjamin DMP 12
12 BOEV Igor GAZ 10
13 *BARBIER Rudy ALM 10
14 *MARECZKO Jakub WIL 9
15 *MCLAY Daniel TFO 8
16 *NOPPE Christophe SVB 7
17 *WELTEN Bram BMC 7
18 *BOUDAT Thomas DEN 6
19 DASSONVILLE Flavien AUB 6
20 *VELASCO Simone BAR 5
21 *DELTOMBE Kevin SVB 5
22 STENUIT Robin WGG 4
23 *LIEPINS Emils DMP 4
24 *FARAZIJN Maxime SVB 3
25 *LEVEAU Jérémy RLM 3
26 PASQUALON Andrea WGG 3
27 *WACKERMANN Luca BAR 2
28 *BOHLI Tom BMC 2
29 *VAN ROOY Kenneth SVB 2
30 CHAVANEL Sylvain DEN 1
31 TCATEVICH Aleksei GAZ 1
32 BEPPU Fumiyuki TFS 1
33 CABOT Jérémy RLM 1

Classement du meilleur grimpeur :
1 CABOT Jérémy RLM 20 pts
2 *LEVEAU Jérémy RLM 16
3 DASSONVILLE Flavien AUB 10
4 *VAN ROOY Kenneth SVB 7
5 *PEDERSEN Mads TFS 3
6 *VELASCO Simone BAR 3
7 BOEV Igor GAZ 2
8 *BOHLI Tom BMC 2

Classement du meilleur jeune :
1 PEDERSEN Mads TFS les 385,2 km en 9h06'04''
2 TOUZE Damien AUB 5
3 LEVASSEUR Jordan ADT 9
4 BARBIER Rudy ALM MT
5 FARAZIJN Maxime SVB MT
6 MARECZKO Jakub WIL MT
7 DELTOMBE Kevin SVB MT
8 BOUDAT Thomas DEN MT
9 CALMEJANE Lilian DEN MT
10 KURIANOV Stepan GAZ MT
11 VAN HOOYDONCK Nathan BMC MT
12 GRELLIER Fabien DEN MT
13 DOULL Owain SKY MT
14 LAPORTE Christophe COF MT
15 THOMAS Benjamin ADT MT
16 ARMIRAIL Bruno FDJ MT
17 SARREAU Marc FDJ 36
18 NOPPE Christophe SVB 01:40
19 VINCENT Léo FDJ MT
20 MOSCA Jacopo WIL 02:01
21 GUERREIRO Ruben TFS 02:21
22 WELTEN Bram BMC MT
23 WACKERMANN Luca BAR MT
24 SCOTSON Miles BMC MT
25 CARRETERO Hector MOV 02:44
26 SEIGLE Romain FDJ 03:08
27 VELASCO Simone BAR 03:12
28 BOHLI Tom BMC 03:50
29 VAN ROOY Kenneth SVB MT
30 PETERS Nans ALM 03:52
31 DUCULTY Bastien ADT MT
32 ALAPHILIPPE Bryan ADT 04:01
33 LEVEAU Jérémy RLM 04:51
34 HENAO GOMEZ Sebastian SKY 05:26
35 MCLAY Daniel TFO 05:59
36 LIEPINS Emils DMP 07:37
37 ALBANESE Vincenzo BAR MT
38 TOOVEY Ayden TFS 08:09
39 PACHER Quentin DMP 09:01
40 LEBRETON Kévin ADT MT
41 POLS Ruben SVB 09:04
42 LECROQ Jérémy RLM 09:13
43 ROTA Lorenzo BAR 09:16
44 MARONESE Marco BAR MT
45 CHETOUT Loïc COF 09:32
46 SEYNAEVE Lander RLM 09:40
47 EVENOT Killian AUB 10:43
48 LAAS Martin DMP 12:12
49 AMEZQUETA Julen WIL 14:05
50 HOFSTETTER Hugo COF 14:43
51 GODON Dorian COF 15:07
52 SIMION Paolo BAR 16:25
53 VERMEULEN Emiel RLM 19:53
54 ORCEAU Clément DEN 26:05

Source:www.tour-poitou-charentes.com

 
Ecrit par dans Résultats le mercredi, 23 août 2017 19:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.