Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tréflez 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 juillet 2017
  • Département: Finistère (29)

1  BALFOUR STUART COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C 02:20:38
2  RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
3 JACKSON MAWBY GRANDE BRETAGNE 2ème C
4  POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère C
5  BARKET FLORIAN COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C
6 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2ème C
7  LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème C
8 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère C
9 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère C
10  CHOPIN DAVID TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère C
11  KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 2ème C
12 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème C
13 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère C
14 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1ère C
15 WILIAMS RHYS GRANDE BRETAGNE 1ère C
16  RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 1ère C
17  BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2ème C
18  JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère C
19  LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème C
20  CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1ère C
21  LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère C
22  HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème C
23  LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 2ème C
24  FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère C
25  GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
26 BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 1ère C
27 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C
28 CHRISTOPHER PATRICK GRANDE BRETAGNE 1ère C
29  BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C
30  SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
31  BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior
32  LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
33  BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
34 LE HAN LIONEL TRO BRO ORGANISATION 2ème C
35 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème C
36  LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère C
37  DIDELOT ARTHUR TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème C
38  L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
39  QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème C
40 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème C
41  TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 2ème C
42  THOMAS ALEX GRANDE BRETAGNE 1ère C
43  TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
44  GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE 3ème C
45  QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème C
46  GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Junior
47 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
48  JEGAT JORDAN OC LOCMINE Junior
49  LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème C
50 TATARD NICOLAS REDON OC 2ème C
51  MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C
52 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
53  LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
54 GUIANVARC`H ERWAN BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C
55  GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème C
56  LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C à 1 tour
57 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C "
58 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE 2ème C "
59  RIO BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 1ère C "
60 BAUTHAMY CORENTIN VCP LOUDEAC Junior à 2 tours
61LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE 3ème C "
62 LOUIS QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior à 3 tours

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 16 juillet 2017 21:32

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.