Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Engagés

Bégrolles-en-Mauges 3+J, EDV

Epreuves de Bégrolles-en-Mauges, le 2 avril 2018, organisés par Saint Léger Cyclisme.

"Nous espérons de très belles courses, puisque déjà 227 coureurs sont engagés sur les 3 épreuves proposées par Saint Léger Cyclisme en collaboration avec le Comité d'Animation Bégrollais.
Au programme, pour le levé de rideau place aux plus jeunes avec les 1er départs à 11h30, ensuite les minimes à 13h30. La journée sera clôturée par une 3+J avec un départ à 15h30."

Circuit EDV et Minimes: 1,600km
Circuit 3+J: 10.000km

Les engagés:

3+J
BOUTET DAVID Pass'Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
GELINEAU REMI Pass'Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
LEROY OLIVIER Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
NAUD SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) SAINT LEGER CYCLISME
NICOU JEREMY 3ème Catégorie () SAINT LEGER CYCLISME
NICOU SAMUEL 3ème Catégorie () SAINT LEGER CYCLISME
OGER DAVID 2ème Catégorie () SAINT LEGER CYCLISME
RABEAU CHRISTOPHER 3ème Catégorie () SAINT LEGER CYCLISME
ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
RUAU BENJAMIN 3ème Catégorie () ANGERS CYCLISME
BARBIN YOHANN 3ème Catégorie () BEAUPREAU VELO SPORT
BIEN JULIEN 3ème Catégorie () BEAUPREAU VELO SPORT
JAMIN LEO PAUL Junior (Junior) BEAUPREAU VELO SPORT
LAURENDEAU EMILIEN Junior (Junior) BEAUPREAU VELO SPORT
MENARD DORIAN Junior (Junior) BEAUPREAU VELO SPORT
NERRIERE MANUEL 3ème Catégorie () BEAUPREAU VELO SPORT
PITON JEROME 3ème Catégorie () BEAUPREAU VELO SPORT
RETHORE PAUL 3ème Catégorie () BEAUPREAU VELO SPORT
COGNY Jerome Pass'Cyclisme Open (D1) BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
PLOQUIN MATHIEU 3ème Catégorie () CC CASTELBRIANTAIS
BENION JULIEN 3ème Catégorie () CV DE CHEMILLE
PIONNEAU AYMERIC Pass'Cyclisme Open (D1) CV DE CHEMILLE
COUTANT RENAUD Pass'Cyclisme Open (D2) CYCLISME REGION POUZAUGES
DESVIGNES LAURENT 3ème Catégorie () CYCLO CLUB ERNEEN
BARRE QUENTIN 3ème Catégorie () EC MONTFAUCONNAISE
CADEAU FLORENTIN 3ème Catégorie () ES SEGRE HAUT ANJOU
ESNAULT KILLIAN Pass'Cyclisme Open (D1) ES SEGRE HAUT ANJOU
BAZIN GUILLAUME 3ème Catégorie () EV ANGERS DOUTRE
BIGOT AXEL 3ème Catégorie () EV ANGERS DOUTRE
BRICARD ALEXIS Junior (Junior) EV ANGERS DOUTRE
DAVIAUD YANN 3ème Catégorie () EV ANGERS DOUTRE
GALLARD FLORIAN 3ème Catégorie () EV ANGERS DOUTRE
MAUDET BENOIT 3ème Catégorie () EV ANGERS DOUTRE
RIVIERE OWEN Pass'Cyclisme Open (D2) EV ANGERS DOUTRE
SABOT JOCELIN Pass'Cyclisme Open (D1) EV ANGERS DOUTRE
VITRE NICOLAS 3ème Catégorie () EV ANGERS DOUTRE
DUGAST PASCAL 3ème Catégorie () GUIDON AGENAIS
MILOT CHARLIE 3ème Catégorie () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MOSSET Franck Pass'Cyclisme Open (D1) MAAF SECTION VELO
BOURREAU JACKY Pass'Cyclisme Open (D1) POLE CYCLISME SAUMUROIS
ROBIN JEAN Junior (Junior) POLE CYCLISME SAUMUROIS
BERTON QUENTIN Junior (Junior) ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
BREBION MARVIN 3ème Catégorie () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
BRETAUDEAU PIERRE Junior (Junior) ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DABIN KEVIN 3ème Catégorie () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
FROGER NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
GUEDON KILLIEN Pass'Cyclisme Open (D2) ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
JOUIN CEDRIC Pass'Cyclisme Open (D1) ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
MARTIN EDOUARD Junior (Junior) ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
RENOU YANN 3ème Catégorie () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DAVID DOMINIQUE 3ème Catégorie () SABLE SARTHE CYCLISME PDL
BALIN TIMOTHEE Pass'Cyclisme (D2) SAINT LEGER CYCLISME
BRUNET YOHAN Pass'Cyclisme Open (D1) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
GERBEAU YAN Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
HERVOUET ALEXANDRE Pass'Cyclisme Open (D2) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
LARDEUX JORDAN Pass'Cyclisme Open (D1) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
MOULINIER ANTHONY 3ème Catégorie () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
PIQUET DAVID 3ème Catégorie () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
ROUSSEAU THEAU Junior (Junior) TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
SONNIC SIMON 3ème Catégorie () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
ANDRAULT KILIAN Junior (Junior) TEAM U ANJOU 49
CADEAU ADRIEN Junior (Junior) TEAM U ANJOU 49
GROSSET ANTHONY 3ème Catégorie () TEAM U ANJOU 49
MOURAUD ARMAND 3ème Catégorie () TEAM U ANJOU 49
PICART AURELIEN 3ème Catégorie () TEAM U ANJOU 49
THOMAS SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) TEAM U ANJOU 49
MENARD FRANCK Pass'Cyclisme Open (D1) UC NANTES ATLANTIQUE
MENARD JULES 3ème Catégorie () UC NANTES ATLANTIQUE
ANDRADE ENZO Junior (Junior) UNION CYCLISTE CHOLET 49
BERNIER FLAVIEN 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE CHOLET 49
DURAND AURELIEN Pass'Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
GAUTHIER GUILHEM Pass'Cyclisme Open (D2) UNION CYCLISTE CHOLET 49
JOLLY CLEMENT LAURENT Junior (Junior) UNION CYCLISTE CHOLET 49
MOUSSEAU ROMAIN Junior (Junior) UNION CYCLISTE CHOLET 49
POIRON ANTHONY Pass'Cyclisme Open (D1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
MALO NATHAN 3ème Catégorie () US ST HERBLAIN
BERNIER Alban Junior (Junior) V.C.THOUARS
LARDIN Dominique 3ème Catégorie () V.C.THOUARS
HUCHEDE CORENTIN 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
LARDIN Arnaud 3ème Catégorie () VC DE TOURS
BOUSSION CLEMENT Junior (Junior) VC HERBRETAIS
COUTAND NOAN Junior (Junior) VC HERBRETAIS
FORTIN ANTOINE Junior (Junior) VC HERBRETAIS
GREFFIER DIMITRY 3ème Catégorie () VC HERBRETAIS
GREFFIER STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) VC HERBRETAIS
PASQUIER PIERRE Junior (Junior) VC HERBRETAIS
LE MOING NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LORIENT
OGER Antonin Junior (Junior) VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
OGER Matéo Junior (Junior) VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
ROUSSEAU MARC Pass'Cyclisme Open (D1) VC ST GILLES CROIX DE VIE
PRESSE FRANCOIS Pass'Cyclisme Open (D2) VELO CLUB ANCENIEN
RAFFLEGEAU ETIENNE 3ème Catégorie () VELO CLUB ANCENIEN
LEGUAY HUGO Junior (Junior) VELO CLUB DE CONLIE
MALO NICOLAS 3ème Catégorie () VELO CLUB DE SAVENAY
CANTET SIMON 3ème Catégorie () VELO CLUB LIONNAIS
MENARD PIERRICK 3ème Catégorie () VELO CLUB LIONNAIS
CHARBONNIER BASTIEN 3ème Catégorie () VELO CLUB MONTAIGU
ANDRAULT LANDRY Junior (Junior) VELO CLUB VERROIS
ANDRAULT LOIC Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLUB VERROIS
ANDRAULT MARCELLIN 3ème Catégorie () VELO CLUB VERROIS
BOITEAU ARTHUR Junior (Junior) VELO CLUB VERROIS
TAVENARD ALAIN 3ème Catégorie () VELO CLUB VERROIS
TOSONI LAURENT 3ème Catégorie () VELO CLUB VERROIS
BORE THOMAS 3ème Catégorie () VELO SPORT VALLETAIS
CORMERAIS MATHIEU Junior (Junior) VELO SPORT VALLETAIS
FREMONT LUCAS Junior (Junior) VELO SPORT VALLETAIS
GOULET CLEMENT Junior (Junior) VELO SPORT VALLETAIS
BARON CORENTIN 3ème Catégorie () VERRIERES AC
CASSIN MALO Junior (Junior) VERRIERES AC
DERRIEN ANTOINE Junior (Junior) VERRIERES AC
JOUSSET ENZO Junior (Junior) VERRIERES AC
JOUSSET TONY Pass'Cyclisme Open (D1) VERRIERES AC
MACHEFER ARMAND 3ème Catégorie () VERRIERES AC
PATOYT JORIS Junior (Junior) VERRIERES AC
BAILLARGEAUX Floriant 3ème Catégorie () VS CHARTRAIN
FOUCHER Yoann 3ème Catégorie () VS CHARTRAIN

Minimes
PAPIN ALEXANDRE Minime () SAINT LEGER CYCLISME
BAUDRY MATEO Minime () BEAUPREAU VELO SPORT
BERNIER CORENTIN Minime () BEAUPREAU VELO SPORT
MADY ANTOINE Minime () BEAUPREAU VELO SPORT
MIMANT NATHAN Minime () BEAUPREAU VELO SPORT
FROMAGET AYMERIC Minime () CYCLISME REGION POUZAUGES
BOISSEAU QUENTIN Minime () EC MONTFAUCONNAISE
DERVAL GWENAEL Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
JANITOR PAOLO Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
MOAL MATHEO Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
SABOT NATHAN Minime () EV ANGERS DOUTRE
SANCHEZ CLEMENT Minime () EV ANGERS DOUTRE
RABY COLINE Cadet () LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BOSSARD EMILE Minime () POLE CYCLISME SAUMUROIS
CADEAU ENZO Minime () POLE CYCLISME SAUMUROIS
CHARLAND LAELIAN Minime () POLE CYCLISME SAUMUROIS
RULLIER HANS Minime () POLE CYCLISME SAUMUROIS
BOIDRON TIMOTHEE Minime () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CASSIN COLINE Minime () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
HUMEAU MORGAN Minime () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
PLOUX HUGO Minime () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DURAND ELIOTT Minime () TEAM CHALONNES CYCLISME
BORDEAU YANIS Minime () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
GENIQUE ANTHONY Minime () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
JEBANE ENZO Minime () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
GELOT NATHAN Minime () VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
LIMOUSIN JEREMY Minime () VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
CHARRIER GABIN Minime () VC HERBRETAIS
FORTIN LUCAS Minime () VC HERBRETAIS
PREAUD JEAN Minime () VC HERBRETAIS
PRAUD RUDY Minime () VELO CLUB ESSARTAIS
BONNAUD LOUANE Cadet () VELO CLUB VERROIS

Ecoles de Vélo
DESHAIES TIMOTE Prélicencié () SAINT LEGER CYCLISME
ROLANDEAU EMILIEN Prélicencié () BEAUPREAU VELO SPORT
POMMEAU ZIA Prélicencié () POLE CYCLISME SAUMUROIS

GRASSET JULES Poussin () SAINT LEGER CYCLISME
TOUBLANC THEOTIME Poussin () BEAUPREAU VELO SPORT
RAHARD PIERRE Poussin () CV DE CHEMILLE
BAHUAUD LILIAN Poussin () EC MONTFAUCONNAISE
SABOT ANTOINE Poussin () EV ANGERS DOUTRE
ALLAIRE TAO Poussin () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DUCHENE LORYSS Poussin () TEAM CHALONNES CYCLISME
MOURIN BEUZET MATHYS Poussin () TEAM CHALONNES CYCLISME
CESBRON THEO Poussin () UNION CYCLISTE CHOLET 49

DESHAIES VALENTIN Pupille () SAINT LEGER CYCLISME
GELINEAU CORENTIN Pupille () SAINT LEGER CYCLISME
BEYER MATHIS Pupille () BEAUPREAU VELO SPORT
DURJEAU MAXIME Pupille () BEAUPREAU VELO SPORT
LEFORT FABIEN Pupille () BEAUPREAU VELO SPORT
LOIZEAU RAPHAEL Pupille () BEAUPREAU VELO SPORT
ROLANDEAU ADELIN Pupille () BEAUPREAU VELO SPORT
CHARDRON ROMANE Pupille () CV DE CHEMILLE
BREL GABIN Pupille () EC MONTFAUCONNAISE
COSSON LONY Pupille () EV ANGERS DOUTRE
DAVID OSCAR Pupille () EV ANGERS DOUTRE
GUERIN QUENTIN Pupille () EV ANGERS DOUTRE
SABOT CORENTIN Pupille () EV ANGERS DOUTRE
RULLIER ELIAZE Pupille () POLE CYCLISME SAUMUROIS
CHAILLOU TINO Pupille () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DERSOIR LINO Pupille () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DIXNEUF DURAND GABIN Pupille () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
GUEDON MELVYN Pupille () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
HUMEAU SAM Pupille () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
MENARD CLEMENT Pupille () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
RONDEAU MATHYS Pupille () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CHENE GRIMAULT LALY Pupille () TEAM CHALONNES CYCLISME
MARTINEAU ENZO Pupille () TEAM CHALONNES CYCLISME
MERLET HUGO Pupille () TEAM CHALONNES CYCLISME
POIRIER MATHIS Pupille () TEAM CHALONNES CYCLISME
TALLONNEAU YANIS Pupille () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
BICHOT LENY Pupille () UNION CYCLISTE CHOLET 49
DEHERGNE LILIAN Pupille () UNION CYCLISTE CHOLET 49
DURAND GABIN Pupille () UNION CYCLISTE CHOLET 49
POIRON NOA Pupille () UNION CYCLISTE CHOLET 49
PRESSE ROBINSON Pupille () VELO CLUB ANCENIEN
CORMERAIS TOM Pupille () VELO SPORT VALLETAIS
HERGUE ENZO Pupille () VERRIERES AC

BLANCHARD TOM Benjamin () SAINT LEGER CYCLISME
GELINEAU ALEXIS Benjamin () SAINT LEGER CYCLISME
LUSSON ROBIN Benjamin () SAINT LEGER CYCLISME
NAUD NOAM Benjamin () SAINT LEGER CYCLISME
BAREAU CLEMENT Benjamin () BEAUPREAU VELO SPORT
BITEAU JOHAN Benjamin () BEAUPREAU VELO SPORT
BLOUIN LENNY Benjamin () BEAUPREAU VELO SPORT
LOIZEAU JOHAN Benjamin () BEAUPREAU VELO SPORT
BECQUART MAELIG Benjamin () CV DE CHEMILLE
MICHEL LUCIEN Benjamin () EC MONTFAUCONNAISE
BARILLIER ANTOINE Benjamin () EV ANGERS DOUTRE
JELODIN CLEMENT Benjamin () EV ANGERS DOUTRE
KOHNER ARSENE Benjamin () EV ANGERS DOUTRE
POITOU FABIEN Benjamin () EV ANGERS DOUTRE
RIVIERE ETHAN Benjamin () EV ANGERS DOUTRE
SANCHEZ EMMA Benjamin () EV ANGERS DOUTRE
CORABOEUF LEA Benjamin () NANTES DOULON VS
RABY Charly Benjamin () P.ST FLORENT NIORT
LEGUEDOIS LOUIS Benjamin () POLE CYCLISME SAUMUROIS
RUESCHE SOAN Benjamin () POLE CYCLISME SAUMUROIS
BRETAUDEAU EMILIEN Benjamin () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CHAILLOU LUCAS Benjamin () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
DIXNEUF DURAND BAPTISTE Benjamin () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
MENARD DORIAN Benjamin () ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
GILLIER COME Benjamin () TEAM CHALONNES CYCLISME
REAULT ALLAN Benjamin () TEAM CHALONNES CYCLISME
LANGEVIN MAIWENN Benjamin () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
TALLONNEAU MATTHIAS Benjamin () TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
ALLAIRE TITOUAN Benjamin () UNION CYCLISTE CHOLET 49
ANDRADE BEDUNEAU INASSIO Benjamin () UNION CYCLISTE CHOLET 49
HERBRETEAU VICTOR Benjamin () UNION CYCLISTE CHOLET 49
HUYGHENS RAPHAEL Benjamin () VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
GRIFFON NATHAN Benjamin () VELO SPORT VALLETAIS
BAILLARGEAUX Clément Benjamin () VS CHARTRAIN

 

Envoyé par Cédric Blanchard.

Publié par Geoffrey Dimanche 1 avril 2018 09:43

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey