Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Chronos Châtelleraudais

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 14 septembre 2018 18:14

Samedi 15 septembre 2018
SENILLÉ-SAINT-SAUVEUR (86)

Minimes
10H00 1 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN M1
10H01 2 RIVALIERE Pierre U.C.C.VIVONNE M2
10H02 3 LEMOINE Sylvain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
10H03 4 MERCIER Adrien C.POITEVIN M2
10H04 5 GARNIER Matheo V.NAINTRE M1
10H05 6 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN M2
10H06 7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F-C2
10H07 8 COTIER Alexis U.V.POITIERS M2
10H08 9 BONNIN Noémie C.C.VERVANT F-M1
10H09 10 NAUDON Clément C.POITEVIN M2
10H10 11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
10H11 12 TURCAS Axel AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS M2
10H12 13 LEGENDRE Maëlys C.POITEVIN F-C1
10H13 14 TOUCHARD Maël V.NAINTRE M1
10H14 15 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE M2
10H15 16 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F-C2
10H16 17 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS M2
10H17 18 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
10H18 19 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2

Cadets
10H23 24 BRUNET Hugo U.C.C.VIVONNE C1
10H24 25 MICHAUD Romain V.NAINTRE C2
10H25 26 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS C2
10H26 27 MOREAU Théo V.C.CHATILLONNAIS C1
10H27 28 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT C1
10H28 29 BELLIN Emmanuel U.V.POITIERS C2
10H29 30 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN C1
10H30 31 BRUGIER Hugo V.NAINTRE C1
10H31 32 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1
10H32 33 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN C1
10H33 34 PIRONNET Leo U.V.POITIERS C1
10H34 35 CLISSON Quentin ANGOULEME VELO CLUB C1
10H35 36 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE C2
10H36 37 FAURE Corentin EVCC BERGERAC C1
10H37 38 DISSAIS Auxence V.NAINTRE C1
10H38 39 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT C2
10H39 40 JAGOREL Baptiste U.V.POITIERS C2
10H40 41 POINT Valentin V.C.THOUARS C2
10H41 42 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN C1
10H42 43 SACHOT William VC HERBRETAIS C1
10H43 44 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS C1
10H44 45 BERNUCHON Noé V.NAINTRE C1
10H45 46 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
10H46 47 MUNOZ Esteban C.C.VERVANT C2
10H47 48 DROMAIN Rémi U.V.POITIERS C1
10H48 49 PERES BOUCHERON Victor VC CHARENTE OCEAN C2
10H49 50 DRAULT Baptiste UV DESCARTES C2
10H50 51 GUILLON Adrien V.NAINTRE C2
10H51 52 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2
10H52 53 EYMARD Luca UC LE HAILLAN ST-MEDARD C1
10H53 54 TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS C2

Juniors
11H15 60 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J1
11H16 61 BERCY Tom C.POITEVIN J2
11H17 62 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J1
11H18 63 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE J2
11H19 64 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE J1
11H20 65 RASSET Jason C.POITEVIN J2
11H21 66 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1
11H22 67 HIBBERD George C.C.VERVANT J2
11H23 68 NORMAN Cameron C.POITEVIN J2
11H24 69 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1
11H25 70 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
11H26 71 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME J1
11H27 72 TIREAU Quentin UV DESCARTES J2
11H28 73 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1
11H29 74 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J1
11H30 75 ROTH Nathan C.POITEVIN J1

Femmes
14H30 1 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 J2
14H31 2 CHAMPALOU Lucie CG ORLEANS LOIRET 3e
14H32 3 MINIER Dorine AC CHATELLERAUDAIS PC D4

Pass'Cyclisme
14H36 7 PUECH Pascal Non-licencié -0 Carte à la journée D4
14H37 8 PAPET Mickaël UFOLEP -0 Carte à la journée D3
14H38 9 MENARD Alexandre Non-licencié -0 Carte à la journée D3
14H39 10 BLUGEON Joël V.NAINTRE D4
14H40 11 GAUTIER David PEDAL CLUB OLERONAIS D4
14H41 12 VIGNETTE Eric AC TOURAINE D4
14H42 13 FREIRE José Manuel AC ECHIRE D4
14H43 14 JACAUD Jean Baptiste A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U CUBE 17 D4
14H44 15 CERCLET Clément V.C.LOUDUN D3
14H45 16 LECOINTRE Didier A.C.NEUVILLE D3
14H46 17 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
14H47 18 BESINEAUD Jean Yves CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D3
14H48 19 LOWRIE Paul GUIDON MANSLOIS D3
14H49 20 VERON Stéphane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS D3
14H50 21 GAILLARD Jacky PEDAL CLUB OLERONAIS D3
14H51 22 LARCHER Jérôme GUIDON CROCHU VEIGNE D3
14H52 23 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS D3
14H53 24 JUILLET Bruno CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D3
14H54 25 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3
14H55 26 ROMASKA Alain VC FONTAINEBLEAU AVON D3
14H56 27 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. D3
14H57 28 BLANCHARD Kévin SC STE MAURE D3
14H58 29 FAHY Sébastien U.V.POITIERS D3
14H59 30 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
15H00 31 BRET Christophe Non-licencié -0 Carte à la journée D3
15H01 32 TARCY Anthony PEDAL CLUB OLERONAIS D3
15H02 33 LANDES Thibault Carte à la journée D2
15H03 34 BOULOUX Mathieu Ufolep -0 Carte à la Journée D2
15H04 35 PICHON Philippe V.NAINTRE PC D2
15H05 36 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2
15H06 37 MONPLAISIR Andi P.ST FLORENT NIORT PC D2
15H07 38 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PCO D2
15H08 39 POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1
15H09 40 PIOTTE Claude U.V.ANGERIENNE PCO D2
15H10 41 GUINOT Sébastien AC ECHIRE PCO D1
15H11 42 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN PC D2
15H12 43 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1
15H13 44 BEURIER Adrien US ST PIERRE DES CORPS PCO D2
15H14 45 FOUSSARD Quentin U.V.POITIERS PCO D1
15H15 46 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2
15H16 47 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2
15H17 48 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2
15H18 49 BAUDIFFIER David U.V.POITIERS PCO D2
15H19 50 TRANCHANT Grégory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1
15H20 51 SACHOT Freddy CYCLISME REGION POUZAUGES PCO D2
15H21 52 BASTIEN Nicolas SOREZE VELO CLUB PCO D2
15H22 53 BESSAGUET Rémi V.NAINTRE PC D2
15H23 54 FROUX Jean-Louis UFOLEP -0 Carte à la journée 0
15H24 55 MILLON Sydney V.C CHATILLONNAIS PCO D1

3e Catégorie
15H30 61 BEAUDOIN Philippe V.C.LOUDUN 3e
15H31 62 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3e
15H32 63 GUYON Aurélien U.V.POITIERS 3e
15H33 64 GAUGAIN Julian CS FLECHOIS 3e
15H34 65 APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3e
15H35 66 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3e
15H36 67 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3e
15H37 68 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3e
15H38 69 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3e
15H39 70 BENOIST Valentin UV DESCARTES 3e
15H40 71 BRET Romain U.V.POITIERS 3e
15H41 72 VETTER Laurick U.C.CONDAT 3e
15H42 73 DELAFORGE Anthony CAM BORDEAUX 3e
15H43 74 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3e
15H44 75 BLUGEON Benoît V.NAINTRE 3e
15H45 76 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES -0 TEAM U87 3e
15H46 77 DUGUET Alexandre GUIDON CROCHU VEIGNE 3e
15H47 78 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 3e

 2e Catégorie
15H51 82 NIVELLE Jean-Baptiste U.C.C.VIVONNE 2e
15H52 83 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 2e
15H53 84 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 2e
15H54 85 CHABERT VEAU Christopher LESCAR VS 2e
15H55 86 ROTH Valentin C.POITEVIN 2e
15H56 87 RAYNAUD Baptiste E. C. CLERMONT-FERRAND 2e
15H57 88 MATSUDA Shoi EQA DS 2e
15H58 89 DELAVAUD Thimothée E. C. CLERMONT-FERRAND 2e

1ère Catégorie
15H59 90 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16H00 91 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère
16H01 92 WASTIAUX Joey VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère
16H02 93 SOUFFACHE Stellio TEAM EVAD-QUINOA D'ANJOU 1ère
16H03 94 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère
16H04 95 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16H05 96 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère
16H06 97 LAMY Antoine TEAM U CUBE 17 1ère
16H07 98 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 1ère
16H08 99 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère
16H09 100 MOULIN Aurélien AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
16H10 101 FOURNIER Quentin VENDEE U 1ère

Source: Avenir Cycliste Châtelleraudais.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.