Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX L'Hotellerie de Flée

3ème manche du challenge régional de cyclo-cross à L'Hotellerie de Flée (49), dimanche 18 novembre 2018.

Seniors-Espoirs
1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
2 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
6 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
9 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
11 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
13 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
14 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior
15 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
24 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
25 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
26 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
28 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
31 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
32 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
35 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
37 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
39 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
47 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
55 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
56 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
57 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
58 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior
59 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
60 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
61 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
62 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
63 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
64 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
65 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
66 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
67 HAMELIN MICKAEL EC BELINOISE Senior
68 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
69 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
70 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
71 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
72 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
73 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
74 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
75 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
76 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
77 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS Senior
78 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
79 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
80 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir
81 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
82 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
83 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir

 

Juniors
61 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
62 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2
63 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
64 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1
65 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
66 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
67 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
68 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
69 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
70 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
71 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
72 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
73 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 2
74 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
75 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
76 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
77 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
78 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
79 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
80 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
81 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
82 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
83 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1

 

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
6 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
8 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
9 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
10 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
11 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
14 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
15 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
16 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
18 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
19 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
22 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
23 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
24 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
25 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
27 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
28 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
29 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
30 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
32 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
33 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1
34 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
35 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
36 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
37 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
38 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
39 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
40 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1

 

Minimes Hommes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
2 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
3 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
5 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
7 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
8 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
9 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
10 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
14 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
15 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
17 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
20 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
25 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
26 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
27 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
28 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE Min 2
29 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
30 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
32 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
33 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
34 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
35 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
36 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1

 

Dames
86 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir
87 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
88 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
89 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
90 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir
91 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir
92 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 2
93 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
94 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

 

Cadettes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
3 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2

 

Minimes Dames
51 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
52 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
53 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
55 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
56 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
57 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAILLARD EMILIE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
60 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

 

Envoyé par Patricia Nicolas.

Ecrit par Geoffrey dans Engagés le vendredi, 16 novembre 2018 20:45

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.