Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX St Cyr le Gravelais

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 02 novembre 2018 19:06

SAINT CYR LE GRAVELAIS (Championnat Départemental de Mayenne Seniors-Espoirs-Juniors)

Dossard
1 PITARD LEA D Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN KAREN D Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU FLAVIE D Cadet () VC CHATEAU GONTIER

6 BODIN MALWEEN H 1ère Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
7 GUILLOUX FREDDIE H 1ère Catégorie () LAVAL CYCLISME 53
8 TABURET MATHIEU H 1ère Catégorie () CA EVRON

16 GARNIER JEROME H 3ème Catégorie () UNION CYCLISTE SUD 53
17 LEBRETON MATTHIEU H 3ème Catégorie () VC CHATEAU GONTIER
18 MEIGNAN FABIEN H 3ème Catégorie () EC MAYENNAISE

21 BEAUDUCEL FLAVIEN H Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
22 BRICAUD THEO H Cadet () EC MAYENNAISE
23 LOISEAU PAUL H Cadet () EC MAYENNAISE

25 BLIN ENZO H Junior (Junior D1) LAVAL CYCLISME 53
26 HOUSSEAU FLORIAN H Junior (Junior D1) CYCLO CLUB ERNEEN
27 BEAUPIED QUENTIN H Junior (Junior) CA EVRON
28 BEDIER MAXIME H Junior (Junior) UNION CYCLISTE SUD 53
29 FAHIER LENAIC H Junior (Junior) ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
30 GILLES CYPRIEN H Junior (Junior) LAVAL CYCLISME 53
31 GIRAULT ROMAIN H Junior (Junior) VC CHATEAU GONTIER
32 LEFEBVRE PIERRE H Junior (Junior) CA EVRON
33 POULAIN VALENTIN H Junior (Junior) CYCLO CLUB ERNEEN
34 RONDEAU AXEL H Junior (Junior) CA EVRON

40 BOBARD YOANN H Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
41 HERIVEAU NICOLAS H Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
42 GUEST DAVID H Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
43 COCHET SYLVAIN H Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
44 LEBOEUF OLIVIER H Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
45 FOURNIER DAVID H Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
46 LECOQ STEPHANE H Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
47 BOUCHER GUILLAUME H Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON

Cadets
1 HOUDIN VALENTINE D Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53

5 MULON HUGO H Cadet () CA EVRON
6 THOMAS ELIOT H Cadet () CA EVRON
7 VERRIER TRISTAN H Cadet () CA EVRON
8 CASSEAU KILLIAN H Cadet () CC LANDIVYSIEN
9 RICHARD ELIOTT H Cadet () EC MAYENNAISE
10 BLOC`H JORDAN H Cadet () LAVAL CYCLISME 53
11 FOUGERAY JOCELYN H Cadet () LAVAL CYCLISME 53
12 ROBERT MATHIS H Cadet () LAVAL CYCLISME 53
13 FERRON NOAH H Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
14 MOREAU LORENZO H Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
15 THOMAS ENZO H Cadet () UNION CYCLISTE SUD 53
16 SEYEUX QUENTIN H Cadet () VC CHATEAU GONTIER

21 BLIN JONAS H Minime () CA EVRON
22 FRANCOIS CELIO H Minime () CA EVRON
23 HUBERT NOAM H Minime () CA EVRON
24 LECOQ EVAN H Minime () CA EVRON
25 LEMER VICTOR H Minime () CA EVRON
26 MORIN HUGO H Minime () CA EVRON
27 AVENANT BASILE H Minime () CC LANDIVYSIEN
28 ORILLARD LUCAS H Minime () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
29 GUYARD BENJAMIN H Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
30 SABIN ILANN H Minime () UNION CYCLISTE SUD 53
31 BOBARD BENOIT H Minime () VC CHATEAU GONTIER
32 LEBRETON JULES H Minime () VC CHATEAU GONTIER

Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE D Minime BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 LEFEBVRE JULIETTE D Minime CA EVRON
3 LOISEAU MAELLE D Benjamin EC MAYENNAISE
4 TRIDON LINDSEY D Benjamin EC MAYENNAISE

10 BEAUCE LUCAS H Benjamin EC MAYENNAISE
11 HARLE NATHAN H Benjamin () EC MAYENNAISE
12 BORDEAU BAPTISTE H Benjamin () LAVAL CYCLISME 53
13 GAILLARD ANTHONIN H Benjamin () LAVAL CYCLISME 53
14 HOUDIN NOLAN H Benjamin () UNION CYCLISTE SUD 53
15 PROD`HOMME MATTHIEU H Benjamin () UNION CYCLISTE SUD 53
16 ROINARD MAXENCE H Benjamin () UNION CYCLISTE SUD 53
17 HUET MANOLO H Benjamin () VC CHATEAU GONTIER
18 MOREAU KEVIN H Benjamin () VC CHATEAU GONTIER

Mini Cyclo-Cross
1 BARASCUD CHARLOTTE D Benjamin () BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 DARGENT ALICIA D Benjamin () CYCLO CLUB ERNEEN
3 BEAUCE ELENA D Poussin () EC MAYENNAISE
4
5
6 BLIN MAXENCE H Benjamin () CA EVRON
7 CHERRUAULT JOAN H Benjamin () US CHATEAUGIRON
8 GUERIN MAEL H Benjamin () LAVAL CYCLISME 53
9 MOURGUES MAXENCE H Benjamin () VELO CLUB ANCENIEN
10 ROBILLARD LUCAS H Benjamin () EC MAYENNAISE
11 VALLEE MATTEO H Benjamin () UNION CYCLISTE SUD 53
12
13
14
15
16 AUDRAIN THOMAS H Poussin () CYCLO CLUB ERNEEN
17 BAZILLON MEWEN H Poussin () TEAM TED DIT AUTISME
18 BERGERE LOUKA H Poussin () LAVAL CYCLISME 53
19 BERGERE TOM H Poussin () LAVAL CYCLISME 53
20 BESNEUX LAURIS H Poussin () UNION CYCLISTE SUD 53
21 BLIN SIMEON H Poussin () CA EVRON
22 DARGENT MYLAN H Poussin () CYCLO CLUB ERNEEN
23 DAVOUST TYLIO H Poussin () CA EVRON
24 DECONQUAND CLEMENT H Poussin () UNION CYCLISTE SUD 53
25 GUIOUILLIER MAEL H Poussin () LAVAL CYCLISME 53
26 HARDY VICTOR H Poussin () CC VITREEN
27 HARLE ETHAN H Poussin () EC MAYENNAISE
28 LAMBERT HEULIN ANDREA H Poussin () UNION CYCLISTE SUD 53
29 ROBILLARD QUENTIN H Poussin () EC MAYENNAISE
30 SURET ROBIN H Poussin () CA EVRON
31 VALLEE ETHAN H Poussin () UNION CYCLISTE SUD 53
32
33
34
35 AUDRAIN ALEXIS H Prélicencié () CYCLO CLUB ERNEEN
36 BAZILLON MANOE H Prélicencié () TEAM TED DIT AUTISME
37
38
39
40 AUBRY ENZO H Pupille () EC MAYENNAISE
41 BAZILLON MAXIM H Pupille () TEAM TED DIT AUTISME
42 BLOC`H NOAH H Pupille () VELO CLUB BELINOIS
43 CHENEVIERE ETHAN H Pupille () BMX PAYS DE VITRE
44 GUEDON MATEO H Pupille () CA EVRON
45 GUERIN TOM H Pupille () LAVAL CYCLISME 53
46 ORILLARD NATHAN H Pupille () ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
47 TRIDON KILLIAN H Pupille () EC MAYENNAISE
48 VINCELOT YOHEN H Pupille () CA EVRON

Remerciements à Desmons Annick.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.