Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Flèche Plédranaise Juniors

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 14 septembre 2018 18:18

Dimanche 16 Septembre 2018

Organisation: UC Briochine.

1 ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF J1
2 VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF J1
3 MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF J1
4 VAN HEMELEN Vincent CUREGHEM SPORTIEF J2
5 DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF J2
6 DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF J2
7 BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE J1
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE J1
9 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE J2
10 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J2
11 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE J1
12 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J1
13 MORIN Simon UC BRIOCHINE J2
14 BAUBRY Tom CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
15 COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
16 CORBES Simon CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
17 DAVID Erwan CD LOIRE-ATLANTIQUE J2
18 JOALLAND Yael CD LOIRE-ATLANTIQUE J2
19 LE BOHEC Axel CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
20 LE CLAIRE Theo CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
21 MAITRE Alexandre CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
22 MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
23 RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE J2
24 BIARD Francois CD SARTHE J1
25 DOMAIN Mael CD SARTHE J1
26 LAMBERT Mathieu CD SARTHE J1
27 LAUNAY Julien CD SARTHE J1
28 LE MARECHAL Evan CD SARTHE J1
29 LEDREUX Lilian CD SARTHE J1
30 REUNGERE Theo CD SARTHE J1
31 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE J1
32 VOISIN Clement CD SARTHE J2
33 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC J2
34 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2
35 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1
36 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC J2
37 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC J1
38 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC J1
39 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC J1
40 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1
41 BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE J2
42 BRAMOULLE Adrien CD MAINE-ET-LOIRE J2
43 BRETAUDEAU Pierre CD MAINE-ET-LOIRE J1
44 CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE J2
45 JAMIN Leo Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1
46 LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE J1
47 MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE J1
48 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX J1
49 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX J1
50 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX J1
51 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX J2
52 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2
53 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2
54 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX J1
55 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS J2
56 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J1
57 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS J1
58 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS J2
59 JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS J1
60 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2
61 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS J1
62 ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR J2
63 CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR J1
64 MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR J1
65 POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR J2
66 PROVOST Romain CD CÔTES-D'ARMOR J1
67 ROME Axel CD CÔTES-D'ARMOR J1
68 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2
69 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE J2
70 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE J1
71 BOUVIER Bapthiste UC NANTES ATLANTIQUE J2
72 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J1
73 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2
74 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
75 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
76 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
77 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
78 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
79 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
80 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1
81 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J2
82 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1
83 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1
84 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH J1
85 CORVAISIER Antonin TEAM POITOU J1
86 DANTON Victor TEAM POITOU J1
87 ENGEAMMES Antonin TEAM POITOU J1
88 GOURDEAU Brieux TEAM POITOU J2
89 ROTH Nathan TEAM POITOU J1
90 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN J1
91 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J1
92 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN J1
93 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN J1
94 NIO Nathan VC PONTIVYEN J1
95 GALLIER Nolwen CD CALVADOS J1
96 HOUIVET Alexy CD CALVADOS J1
97 LAVERGNE Thomas CD CALVADOS J2
98 MARION Ferdinand CD CALVADOS J2
99 CADORET Clement OC LOCMINE J1
100 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2
101 MOREAC Tim OC LOCMINE J1
102 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1
103 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1
104 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS J2
105 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS J1
106 STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE J1
107 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE J2
108 VEILLON Fabian VS PAYS DE LAMBALLE J2
109 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J1
110 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J1
111 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME J2
112 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME J2
113 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1
114 SIMON Ewen CC BOURG BLANC J1
115 LE PAGE Erwan CC MONCONTOUR J2
116 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR J2
117 FORTIN Yoann CC VITREEN J2
118 LAUMONIER Arthur CC VITREEN J2
119 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE J1
120 GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE J1
121 CHENAIS Clement UC INGUINIEL J1
122 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1
123 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE J2
124 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE J1
125 HERVE Marius VC SAINT MALO J2
126 THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
127 LE GUEN Titouan AC GOUESNOU J1
128 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 J1
129 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY J1
130 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME J1
131 AGUILLON Tom CC RENNAIS J1
132 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN J1
133 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
134 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE J1
135 HAQUIN Pierre REDON OC J1
136 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J1
137 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD J1
138 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY J2
139 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES J2

Remerciements à Monique GOUDARD.

 

 

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.