Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

La Ronde Mayennaise Elite

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 07 septembre 2018 19:20

LA RONDE MAYENNAISE 

Dimanche 9 septembre 2018

     
 

Engagés : 149

Partants : 149

     
 

Organisateur :    LAVAL CYCLISME 53

Engagés:

1 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR 1           86 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE D 1    170 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA 2
2 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR 1    87  RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE D 1     171 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ER 2
3 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR 1     88 RIOU ALAN TEAM PAYS DE D 1                 172 WILKINSON James HENNEBONT CYC 2
4 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR 1                 89 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE D 1     173 MONNIER Gérald PARIS CYCLISTE 2
5 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR 1              92 BATISTA Camille GUIDON CHALET 1              174 DELPRAT Steven TEAM SUD MANC 2
8 HUENS Rémi CC NOGENT / OIS 1                   93 BOUCHER Robin GUIDON CHALET 1              175 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 4 2
9 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OIS 1    94 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALET 2     176 QUINIO ADRIEN UC BRIOCHINE 2
10 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OIS 1               95 LE GALL Tom GUIDON CHALET 1                   177 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE 2
11 O`MAHONY Daragh CC NOGENT / OIS 1        96 MAURY Antonin GUIDON CHALET 1                178 FERRON HUGO UNION CYCLISTE 2
12 PENVEN Clément CC NOGENT / OIS 1          97 PREVELATO Guillaume GUIDON CHALET 1      179 BATTEUX YOANN US VERN CYCLIS 2
13 SAGNIER Théo CC NOGENT / OIS 1              98 RONXIN Pierre GUIDON CHALET 1                    180 BORDIER JULIEN US VERN CYCLIS 2
14 THEVENOT GUILLAUME CC NOGENT / OIS 1   99 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALET 1        181 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLIS 2
17 GUAY Julien SOJASUN ESPOI 1                    102 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BA 1               182 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLIS 2
18 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOI 1               103 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BA 1            183 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2
19 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOI 1                104 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BA 1    184 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN 2
20 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOI 1             105 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BA 1
21 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOI 1      106 MOULIN Luc USSA PAVILLY BA 2
22 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOI 1          107 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BA 1
23 TESSON JASON SOJASUN ESPOI 1          108 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BA 1
26 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS 1    109 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BA 1
27 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS 1       110 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BA 1
28 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS 1     113 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIE 1
29 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS 1      114 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIE 1
30 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS 1     115 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIE 1
31 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS 1     116 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIE 1
32 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS 1   117 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIE 1
35 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOU 1       118 GUINET Dylan CM AUBERVILLIE 1
36 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOU 1             119 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIE 1
37 MACE AXEL VC PAYS DE LOU 1                120 THEOT Killian CM AUBERVILLIE 1
38 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOU 1             123 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - 1
39 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOU 2     124 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - 1
42 BARRE LOUIS UC NANTES ATLA J               125 PATAT Clément TEAM PELTRAX - 1
43 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLA 1   126 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - 1
44 TELLIER LUC UC NANTES ATLA 1                  127 PEYROTON DARTET Tho TEAM PELTRAX - 1
47 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 1      128 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX - 1
48 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 1         129 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - 1
49 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 1            132 BAZIN Clement A.PO.GE CYCLIST 1
50 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 1             133 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLIST 1
51 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 1           134 LATOUR Florian A.PO.GE CYCLIST 1
52 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 2      135 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLIST 1
53 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 2      136 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLIST 2
54 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 1   139 BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1
55 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 2      140 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1
56 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 1            141 HOUANARD Steve VS CHARTRAIN 1
57 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 1            142 ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1
58 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 1      143 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1
59 TRIGUEL JEAN FRANCOI LAVAL CYCLISME 2     144 ROMA Jérémy VS CHARTRAIN 1
62 COSTEPLANE AURELIEN POC COTE DE LU 1    150 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG 1
63 DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LU 1            151 BELLICAUD Jeremy ANGOULEME VEL 1
64 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LU 2             152 LEGROS ADRIEN OCEANE TOP 16 1
65 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LU 1      153 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/R 1
66 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LU 1      154 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
67 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LU 1       155 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX D 1
68 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LU 1    156 CARLI Valentin CC PERIGUEUX D 1
69 VOSS ARNAUD POC COTE DE LU 1            157 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGEN 1
72 BECRET GEOFFROY UNION CYCLISTE 1    158 CARMAN Ben HENNEBONT CYC 1
73 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE 1     159 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1
74 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE 1       160 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V. 1
75 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE 1    161 HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE 1
76 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE 1   162 BOILEAU ALAN TEAM PAYS DE D 1
77 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE 1   163 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 4 1
78 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE 1            164 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 4 1
81 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE D 1    165 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1
82 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE D 1       166 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1
83 DUMAY Léon TEAM PAYS DE D 2                167 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE 1
84 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE D 1   168 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1
85 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE D 1          169 WILD Damian VC TOUCY 1

 Remerciements à Desmons Annick.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.