Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Ligné 2,3+J, PC

Ecrit par Geoffrey dans Engagés le vendredi, 07 septembre 2018 17:35

Ligné 2,3+J, pass'cyclisme, le 9 septembre 2018. Les engagés.

Pass'Cyclisme
15 Tours de 4.5km
Dossard; 12h 15
Départ; 13H 30

2,3+J
25 Tours de4.5km
Dossard; 14h 30
Départ; 15h 30


Les engagés:

2,3+J
VELO SPORT VALLETAIS
1 BRISARD Alexandre FRA Jun
2 CORMERAIS Mathieu FRA Jun
3 EDMONT Guillaume FRA 3 c
4 FAHIER Pierre alexandre FRA 3 c
5 FAUCHEUX Nicolas FRA 2 c
6 FREMONT Lucas FRA Jun
7 GICQUEL Dylan FRA Jun
8 GOULET Clement FRA Jun
9 GOULET Florian FRA 2 c
10 JAUNAULT Baptiste FRA Jun
11 TERRIEN Arthur FRA 2 c
Vallet VS
US ST HERBLAIN
12 BENARD Fabien FRA Jun
13 BRETONNEAU Antoine FRA 3 c
14 FAVREAU Jean FRA 2 c
15 MALO Nathan FRA 3 c
16 MOORE Paul GBR 3 c
17 MORIN Xavier FRA 2 c
18 RAVARD Jonathan FRA 2 c
19 VERGNE Antoine FRA Jun
StHerblain US
UC NANTES ATLANTIQUE
20 BOHAL Victor FRA Jun
21 BOUYER Pascal FRA Po2
22 CHANSON Quentin FRA 2 c
23 FOLLIOT Romain FRA 3 c
24 GESNOUIN Tristan FRA Jun
25 PICHON Mael FRA Jun
Nantes Atlant
BEAUPREAU VELO SPORT
26 BARBIN Yohann FRA 3 c
27 BERTIN Valentin FRA 2 c
28 CHARBONNIER Nathan FRA Jun
29 NERRIERE Manuel FRA 3 c
Beaupréau VS
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30 AUBERT Lucas FRA Jun
31 CHEREL Bastien FRA 3 c
32 GRELIER Corentin FRA 2 c
33 THOMAS Gabriel FRA Jun
LaRocheYon V
VC SEBASTIENNAIS
34 AIRAUD Tristan FRA 3 c
35 CORBES Simon FRA Jun
36 LE FAOU Nicolas FRA 3 c
37 LE PAGE Louis FRA 3 c
St Sébastien
EV ANGERS DOUTRE
38 BAZIN Guillaume FRA 3 c
39 LAVAUD Frederick FRA 3 c
40 PLANTARD Laurent FRA 2 c
Angers Doutre
GUIDON MACHECOULAIS
41 LORENT Dylan FRA Jun
42 MAITRE Alexandre FRA Jun
43 MAITRE Pierre FRA Jun
Machecoul G
TEAM SOJASUN CYCL.
44 FERNANDEZ Alexandre FRA 2 c
45 LEVEILLE Frederic FRA 3 c
46 PRENVEILLE Laurent FRA 3 c
Sojasun CT
VELO CLUB ANCENIEN
47 ABBE Anthony FRA 3 c
48 BRETAUD Matthieu FRA 3 c
49 THAREAU Mathieu FRA 3 c
Ancenis VC
AC BELMONTAISE
50 BIARD Francois FRA Jun
51 LEDREUX Lilian FRA Jun
Belmont AC
CC CASTELBRIANTAIS
52 BEZARD Francois FRA 3 c
53 PLOQUIN Mathieu FRA 3 c
Chateaubriant
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
54 RAPIN Florian FRA Jun
55 SUPIOT Anthony FRA 3 c
Champagné S
ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
56 PROD`HOMME Fabien FRA 3 c
57 PROD`HOMME Guillaume FRA Jun
Craon Renazé
PEDALE PUCEULOISE
58 LE BOHEC Thierry FRA 3 c
59 MABIT Jeremy FRA 3 c
Puceul P
US GUERANDE CYCLISME
60 GODIN Guilian FRA Jun
61 GODIN Patrick FRA 3 c
Guérande USC
US PONTCHATELAINE
62 DAVID Erwan FRA Jun
63 LETILLY Kylian FRA Jun
Pontchâteau U
VELO CLUB LUCEEN
64 COTTIN Guillaume FRA 3 c
65 FOUQUET Valentin FRA 2 c
Ste Luce VC
VS MESANGER
66 BROU Kevin FRA
67 MICHEL Quentin FRA Jun
Mésanger VS
AC BREVINOIS
68 RUEL Quentin FRA 2 c
St Brévin AC
EC MONTFAUCONNAISE
69 BARRE Quentin FRA 3 c
Montfauçon E
ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
70 BELLEIL Gildas FRA 3 c
Erdre Loire
GUEMENE VTT
71 LANGLAIS Alexandre FRA 2 c
Guémené Penf
LA MUSETTE BAULOISE
72 BOURDIN Eric FRA 3 c
MusetteBauloi
MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
73 VIAUD Pascal FRA 3 c
Montoir AC
NANTES DOULON VS
74 KORBERGS Ulvis horens LAT 3 c
Nantes Doulon
OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
75 MIGNON Thomas FRA Jun
St Nazaire OC
POC COTE DE LUMIERE
76 TELLIER Laurent FRA 2 c
POC C Lumièr
SAINT LEGER CYCLISME
77 NICOU Jeremy FRA 3 c
St Légér Cycl
TEAM BERTIN
78 CAQUINEAU LE DROGO S FRA 2 c
Bertin T
TEAM PODIOCOM JANZE
79 LE GUENNEC Julien FRA 3 c
Podioco Janzé
TEAM U ANJOU 49
80 BONSERGENT Frederic FRA 2 c
U Anjou 49
UC QUIMPERLOISE
81 DUPONT Eddy bertrand FRA 2 c
Quimperlé UC
UNION CYCLISTE CHOLET 49
82 RIVAULT Mathieu FRA Jun
Cholet 49 UC
US LA GACILLY CYCL.
83 DENIS Patrice FRA 2 c
La Gacilly US
US VERN CYCLISME
84 THEVAL Alexandre FRA 3 c
Vern Seiche U
VC CHATEAU GONTIER
85 LEBRETON Matthieu FRA 3 c
Château Gonti
VC HERBRETAIS
86 LAIDIN Remi FRA 2 c
Les Herbiers
VELO CLUB DE SAVENAY
87 MORINIERE Thomas FRA 3 c
Savenay VC
VELO CLUB MONTAIGU
88 DOUTEAU Noe FRA Jun
Montaigu VV
VELO CLUB PORNICHET
89 LE BOHEC Axel FRA Jun
Pornichet VC
VS CHARTRAIN
90 EDET David FRA 3 c
Chartres VS

 

Pass'Cyclisme
ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
1 BLANDIN Sebastien FRA Pc3
2 BOISLEVE Johan FRA Pc3
3 COTTINEAU Vincent FRA Pc1
4 CUSSONNEAU Stephane FRA Pc3
5 GUILLET Mickael FRA Pc2
6 LEROY Anthony FRA Pc3
7 MARCHAND Patrick FRA Pc3
8 SAFFRE Jeannick FRA Pc3
Erdre Loire
VELO CLUB ANCENIEN
9 BRICAUD Dany FRA Po1
10 GAUTIER Fabrice FRA Pc3
11 GUET Robinson FRA Po1
12 HUTEAU Guillaume FRA Pc3
13 LESERVOISIER Sylvin FRA Pc3
14 MOREAU Frederic FRA Po1
15 PECOT Julien FRA Pc3
16 POUPARD Steven FRA
Ancenis VC
VS MESANGER
17 CHARLES David FRA Po1
18 CORNUAILLE Brice FRA Po1
19 GAULTIER Guillaume FRA Pc1
20 LECOQ Aymeric FRA Pc1
21 LECOQ Fabien FRA Pc1
22 MARTIN Aurelien FRA Pc1
23 MICHEL Denis FRA Pc3
24 PICHON Vincent FRA Pc1
Mésanger VS
UCP REZEENNE
25 BOUYER Alain FRA Pc2
26 GRONDIN Hugues FRA Pc4
27 GUIBERT Robert FRA Pc3
28 GUILLERY Michel FRA Pc4
29 JOLLY Pascal FRA Pc3
30 MATIGNON Pierrick FRA Pc1
Rezé UCP
AC CHAPELAIN
31 BUCCO Juanito FRA Pc3
32 JOUNEAU Fabrice FRA Pc4
33 MAISONNEUVE Bruno FRA Pc1
34 MENET Gildas FRA Pc3
35 VALERO Bruno FRA Pc2
La Chapelle A
US ST HERBLAIN
36 FAVREAU Raphael FRA Pc2
37 FAVREAU Thierry FRA Pc2
38 LAUTREDOU Christophe FRA Pc3
39 PASSEDROIT Xavier FRA Pc3
40 ROCHEREAU Frederic FRA Po1
StHerblain US
VELO CLUB LUCEEN
41 AALOUANE Jamel FRA Po1
42 FOUCHARD Christophe FRA Po1
43 FOUCHER Flavien FRA Po1
44 LAVAUD Pascal FRA Po1
45 LE GOFF Jacky FRA Pc3
Ste Luce VC
VELO SPORT VALLETAIS
46 GUILLARD Charlotte FRA 2 c
47 JAUNAULT Ulrich FRA Po2
48 LUCAS Laurent FRA Pc3
49 MOREAU Justin FRA Po1
50 TERRIEN Alain FRA Pc4
Vallet VS
VC SEBASTIENNAIS
51 BERTRAND Romuald FRA Po1
52 CHOUQUARD Nicolas FRA Po2
53 ROULEAU Remi FRA Pc4
54 VIAUD Benjamin FRA Po1
St Sébastien
TEAM CHALONNES CYCLISME
55 BOURIGAULT Evy FRA Pc4
56 GAUTIER Yohan FRA Pc2
57 GUIET Xavier FRA Pc2
Chalonnes TC
ASPTT NANTES
58 DELIMEL Dominique FRA Pc3
59 PEREIRA FERREIRA Joao FRA Pc1
Nantes ASPTT
BEAUPREAU VELO SPORT
60 FILLAUDEAU Maxime FRA Po2
61 NERRIERE Alexis FRA Pc2
Beaupréau VS
GUIDON MACHECOULAIS
62 BONIN Didier FRA Pc3
63 MICHAUD Emmanuel FRA Pc4
Machecoul G
UC NANTES ATLANTIQUE
64 FRICAUD Patrice FRA Pc3
65 GENET Stephane FRA Po1
Nantes Atlant
VC BLINOIS
66 BLANDIN Fabrice FRA Pc3
67 MAHE Maurice FRA Pc3
Blain VC
AC BREVINOIS
68 LEGUAY Yann FRA Po1
St Brévin AC
CC CASTELBRIANTAIS
69 BEAUDOIN Jerome FRA Pc3
Chateaubriant
EC MONTFAUCONNAISE
70 DUBIN Sebastien FRA Pc3
Montfauçon E
ETOILE CYCLISTE DU DON
71 DUHIL Antony FRA Po1
EC du Don
LEUCEMIE ESPOIR
72 LE ROUX Christophe FRA Pc3
Leucémie CC
LOIRE & SILLON CYCLISME
73 MARPAUD Gilles FRA Pc3
Loire Sillon
NANTES DOULON VS
74 GIRON Jean christophe FRA Pc2
Nantes Doulon
PEDALE PUCEULOISE
75 GUERLAIS Stephane FRA Pc3
Puceul P
SAINT LEGER CYCLISME
76 MARCOTTE Laurent FRA Po2
St Légér Cycl

 

Envoyé par Nelly Jolly.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.