Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Maisdon sur Sèvre 3+J, PC

Ecrit par Geoffrey dans Engagés le vendredi, 14 septembre 2018 18:02

Maisdon sur Sèvre 3+J, PC, le dimanche 16 septembre 2018. Les engagés:

3+J
SS NIEULAISE
1 BRET Charles henri FRA 3 c
2 MALIDIN Valentin FRA 3 c
3 PILET Freddy FRA 3 c
4 ROMIAN Willy FRA 3 c
Nieul SS
V.C.THOUARS
5 BERTON Martial FRA 3 c
6 DESPEIGNES Patrick FRA 3 c
7 ROUCHER Clement FRA 3 c
Thouars VC
VC SEBASTIENNAIS
8 AIRAUD Tristan FRA 3 c
9 CORBARD Antoine FRA 3 c
10 LE FAOU Nicolas FRA 3 c
St Sébastien
VELO CLUB ESSARTAIS
11 AVRIT Adrien FRA Jun
12 BONNAUDET Florian FRA 3 c
13 PICHAUD Herve FRA 3 c
Les Essarts V
CC CASTELBRIANTAIS
14 DUCHEMIN Damien FRA 3 c
15 PLOQUIN Mathieu FRA 3 c
Chateaubriant
GUIDON MACHECOULAIS
16 BOSSIS Thomas FRA Po1
17 RONDEAU Aurelien FRA 3 c
Machecoul G
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 MILOT Charlie FRA 3 c
19 RAMBEAULT Hugo FRA 3 c
LaRocheYon V
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20 CHAILLOU Thomas FRA 3 c
21 RENOU Yann FRA 3 c
Andrezé RO
UC NANTES ATLANTIQUE
22 BOUYER Pascal FRA Po2
23 PICHON Mael FRA Jun
Nantes Atlant
US ST HERBLAIN
24 HAMON Thierry FRA 3 c
25 MALO Nathan FRA 3 c
StHerblain US
VELO SPORT VALLETAIS
26 CORMERAIS Mathieu FRA Jun
27 EDMONT Guillaume FRA 3 c
Vallet VS
CS CHINONAIS
28 DUPUY Benjamin FRA 3 c
Chinon CS
EC BOUGUENAISIEN
29 JOSSE David FRA 3 c
Bouguenais E
LOIRE & SILLON CYCLISME
30 HERVO Florian FRA 3 c
Loire Sillon
NANTES DOULON VS
31 KORBERGS Ulvis horens LAT 3 c
Nantes Doulon
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
32 DENIS Alex FRA 3 c
Paris Olympiq
U.C.C.VIVONNE
33 COTREAU Guillaume FRA 3 c
Vivonne UC
UNION CYCLISTE CHOLET 49
34 BERNIER Flavien FRA 3 c
Cholet 49 UC
US GUERANDE CYCLISME
35 GODIN Patrick FRA 3 c
Guérande USC
VC HERBRETAIS
36 RAMBEAULT Pascal FRA 3 c
Les Herbiers
VC MAULEVRIER
37 GIRARD Thomas FRA 3 c
VC Herbretai
VC PAYS DE LOUDEAC
38 BOLGIANI Ugo FRA Jun
Pays Loudéac
VELO CLUB DE SAVENAY
39 MORINIERE Thomas FRA 3 c
Savenay VC
VELO CLUB LUCEEN
40 AALOUANE Jamel FRA Po1
Ste Luce VC
VELO CLUB MONTAIGU
41 DOUTEAU Noe FRA Jun
Montaigu VV
VELO CLUB PORNICHET
42 BOUGOUIN Jean claude FRA 3 c
Pornichet VC
VENDEE SPORT LANGONNAIS
43 MORIN Jeremy FRA 3 c
VS Langonnai

 

Pass'Cyclisme
US ST HERBLAIN
1 FAVREAU Raphael FRA Pc2
2 FAVREAU Thierry FRA Pc2
3 LAUTREDOU Christophe FRA Pc3
4 PASSEDROIT Xavier FRA Pc3
5 RIVAL Elodie FRA 2 c
6 RIVAL Lucile FRA 2 c
7 ROSEAU Rodrigue FRA Pc2
8 ROUSSET Fabrice FRA Po1
StHerblain US
GUIDON MACHECOULAIS
9 BOURSIER Guillaume FRA
10 CHEDORGE Didier FRA Po1
11 CHEVRIER Eric FRA Po1
12 CHEVRIER Matthias FRA Po2
13 DUFOUR Loic FRA Po1
14 GUIBERT Marc FRA Po2
15 SCHAMBACHER Herve FRA Pc3
Machecoul G
VELO CLUB MONTAIGU
16 BROSSEAU Dominique FRA Pc3
17 BROSSEAU Regis FRA Pc2
18 CHIRON Benoit FRA Po1
19 HERVOUET Yann FRA Pc3
20 MARTINEAU Charles FRA Pc2
21 ROGER Bruno FRA Pc3
22 TURCOT Philippe FRA Pc4
Montaigu VV
UCP REZEENNE
23 BOUYER Alain FRA Pc2
24 GRONDIN Hugues FRA Pc4
25 GUILLERY Michel FRA Pc4
26 HATAT Sebastien FRA Pc3
27 JOLLY Pascal FRA Pc3
28 MATIGNON Pierrick FRA Pc1
Rezé UCP
EC BOUGUENAISIEN
29 CHEREAU Olivier FRA Pc3
30 GIRAUDINEAU David FRA Pc3
31 GRANGE Mathieu FRA Pc2
32 HEELIS Paul FRA Po1
33 JAULIN Vincent FRA Pc2
Bouguenais E
ETOILE CYCLISTE DU DON
34 BLOT Quentin FRA Po2
35 GARNIER Emmanuel FRA Pc3
36 LEBASCLE Dominique FRA Pc3
37 LEBASCLE Yannick FRA Pc3
38 NOBLET Jean marie FRA Pc3
EC du Don
VELO CLUB ESSARTAIS
39 CADOUIN Florent FRA Pc3
40 NEVEU Michel FRA Pc4
41 PAVAGEAU Gerard FRA Pc4
42 PETIT Mickael FRA Pc3
43 PILLAUD Jean michel FRA Pc3
Les Essarts V
ASE MONTBERT
44 BORDEVAIRE Franck FRA Pc1
45 HEGRON Fabrice FRA Pc3
46 LANGLAIS Arnaud FRA Pc3
47 PELLERIN Marc FRA Po1
Montbert ASE
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
48 BENETEAU Anthony FRA Pc3
49 BENETEAU Valentin FRA
50 BOURDEAU Clement FRA
51 JOUBERT Francis FRA Pc3
Champagné S
MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
52 CAZERES Marc FRA Pc3
53 GUERIN Anthony FRA Pc3
54 MARZELIERE Vincent FRA Pc3
Montoir AC
US PONTCHATELAINE
55 LUCAS Olivier FRA Pc3
56 MAHE Alain FRA Pc3
57 TEIGNE Damien FRA Pc2
Pontchâteau U
AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
58 CANTIN Mickael FRA Pc3
59 PENISSON James FRA Pc3
S Hilaire Rie
ASPTT NANTES
60 DELIMEL Dominique FRA Pc3
61 PEREIRA FERREIRA Joao FRA Pc1
Nantes ASPTT
COMITE CYCLISTE MONTOIS
62 BELLEIL Claude FRA Pc4
63 LOISEAU Jean michel FRA Po1
Montois CC
EC MONTFAUCONNAISE
64 DELFOSSE Stephane FRA Pc2
65 DROUET Cyril FRA Pc3
Montfauçon E
LOIRE & SILLON CYCLISME
66 HEDAN Franck FRA Pc3
67 SAVARY Philippe FRA Pc4
Loire Sillon
OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
68 DUPONT Romain FRA Pc1
69 MAIDON Gwladys FRA Pc3
St Nazaire OC
POC COTE DE LUMIERE
70 LEPILEUR Didier FRA Pc3
71 MASSOULIER Christophe FRA Pc3
POC C Lumièr
VC SEBASTIENNAIS
72 BERTRAND Romuald FRA Po1
73 THILLMANY Francois FRA Pc4
St Sébastien
VELO CLUB PORNICHET
74 CAILLETEAU Sylvain FRA Pc3
75 TREHUDIC Claude FRA Po2
Pornichet VC
AC BREVINOIS
76 GANTIER Alexandre FRA
St Brévin AC
BEAUPREAU VELO SPORT
77 BLANCHARD Yannick FRA Pc4
Beaupréau VS
LE PERRIER VELO CLUB
78 CHARLAND Patrick FRA
Le Perrier VC
NANTES DOULON VS
79 GIRON Jean christophe FRA Pc2
Nantes Doulon
PEDALE PUCEULOISE
80 BRARD Patrice FRA Pc3
Puceul P
SS NIEULAISE
81 GUESDON David FRA Po2
Nieul SS
UC NANTES ATLANTIQUE
82 CHIRON Didier FRA Po1
Nantes Atlant
UC PAYS DE JOSSELIN
83 GUYOT Bernard FRA Pc4
Josselin UCP
UNION CYCLISTE CHOLET 49
84 KREBS Thierry FRA Pc3
Cholet 49 UC
US CHATEAUGIRON
85 CHEVILLON michel FRA Pc4
Chateaugiron
VC BLINOIS
86 DROUET Claude FRA Po1
Blain VC
VC CHALLANDAIS
87 ROUSSEL Jordan FRA Pc2
Challans VC
VCS LOUVIGNEEN
88 CHOPIER Florian FRA Po2
Louvigné VCS
VELO CLUB DE SAVENAY
89 BETHYS Sebastien FRA Pc3
Savenay VC
VELO CLUB LIONNAIS
90 CORDIER Michel FRA Pc4
Le LionAngers
VELO SPORT VALLETAIS
91 DOUET Dominique FRA Pc2
Vallet VS
VS CLISSONNAIS
92 HERY Alain FRA Pc4
Clisson VS
VS COUERONNAIS
93 BIGEARD Kevin FRA Pc2
Couëron VS
VS DOMPIERROIS
94 BLANCHARD Jean noel FRA Pc3
Dompierre VS

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.