Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Ste Florence - Les Essarts 2,3+J

Ecrit par dans Engagés le lundi, 07 mai 2018 14:56

34e Tour Essarts en bocage en 2-3- juniors, le mardi 8 mai 2018.

Dossard à 13h15 parking Piveteau bois à Ste Florence. Départ 14h30 pour 119,8km.

La course en attente Minimes aux Essarts: dossards 13h30, départ 14h30, 6 tours de 5,4 km soit 32,4km.

2,3+J, 114 engagés
VELO CLUB ESSARTAIS
AVRIT Adrien FRA Jun
BARRETEAU Maxime FRA D2
BILLAUD Frederic FRA 3 c
BONNAUDET Florian FRA 3 c
CHAPELEAU David FRA 3 c
CHAUVIN Guillaume FRA 3 c
DE LOS SANTOS Florian FRA D1
GAUDIN Vincent FRA 2 c
GUILBAUD Guillaume FRA 2 c
LAGET Steven FRA D1
MARTINEAU Jimmy FRA 3 c
PICHAUD Herve FRA 3 c
SANDIRA Florian FRA Jun
STRADA Christophe FRA 3 c
Les Essarts V
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
AUBERT Lucas FRA Jun
BERTRAND Frederic FRA 2 c
BOLTEAU Charly FRA 3 c
CHAUVET Baptiste FRA 2 c
GENAUDEAU Clarence FRA Jun
GILBERT Florian FRA 2 c
L`HERMITE Adrien FRA 3 c
LE MEVEL Adrien FRA 2 c
LERAITRE Quentin FRA Jun
MARSAUD Tomy FRA 3 c
MILOT Charlie FRA 3 c
NORMAND Frederic FRA 3 c
PACAUD Fabien FRA 3 c
PROUTEAU Lucas FRA Jun
RAMBEAULT Hugo FRA 3 c
TETAUD Benjamin FRA 3 c
LaRocheYon V
VC HERBRETAIS
BOBINET Eric FRA D2
GOURAUD Anthony FRA D1
GREFFIER Dimitry FRA 3 c
GREFFIER Stephane FRA D1
MARAIS Julien FRA 2 c
RABEAU Sebastien FRA 2 c
RAMBEAULT Pascal FRA 3 c
Les Herbiers
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
CLEMENCEAU Fabrice FRA 3 c
JAQUET Johan FRA 3 c
RAPIN Florian FRA Jun
SUPIOT Anthony FRA 3 c
SUPIOT Maxime FRA Jun
Champagné SVC
TEAM U ANJOU 49
ANDRAULT Kilian FRA Jun
CHARON Guillaume FRA 2 c
LOZE Lionel FRA 2 c
MORENO CARPIO Aureli FRA 2 c
QUEMARD Victor FRA 2 c
U Anjou 49
UC NANTES ATLANTIQUE
CHANSON Quentin FRA 2 c
FOLLIOT Romain FRA 3 c
JULIEN Kevin FRA 2 c
LOUIS Sebastien FRA 3 c
MENARD Jules FRA 3 c
Nantes Atlant
VC CHANTONNAISIEN
BOISSEAU David FRA 3 c
BRIGANT Lionel FRA D1
COLLE Nicolas FRA D2
DEBORDE Clement FRA 2 c
ROY Anael FRA D1
Chantonnay VC
VC SEBASTIENNAIS
BERTRAND Romuald FRA D1
CORBARD Antoine FRA 3 c
GARCON Christophe FRA 3 c
LAFAURIE Jean christop FRA 3 c
PASTOR Tristan FRA 2 c
St Sébastien
VELO CLUB VERROIS
ANDRAULT Landry FRA Jun
ANDRAULT Loic FRA D1
ANDRAULT Marcellin FRA 3 c
BOITEAU Arthur FRA Jun
CORDELIER Patrick FRA D1
Chateauneuf S
CYCLISME REGION POUZAUGES
BOURASSEAU Benjamin FRA 3 c
BRETAUDEAU Axel FRA D1
BRETAUDEAU Thierry FRA 2 c
LIMOUSIN Mathieu FRA Jun
Pouzauges CR
POC COTE DE LUMIERE
CROCHET Didier FRA 3 c
SORIN Thomas FRA Jun
TESSIER Paul alexandre FRA 3 c
TSCHAN Tom FRA Jun
POC C Lumière
GUIDON MACHECOULAIS
BERNARD Lillyan FRA Jun
MAITRE Alexandre FRA Jun
MAITRE Pierre FRA Jun
Machecoul G
SAINT LEGER CYCLISME
NICOU Jeremy FRA 3 c
NICOU Samuel FRA 3 c
RABEAU Christopher FRA 3 c
St Légér Cycl
SS NIEULAISE
BRET Charles henri FRA 3 c
GALLERNEAU Dimitri FRA 3 c
ROMIAN Willy FRA 3 c
Nieul SS
VELO SPORT VALLETAIS
BERANGER Anthony FRA 2 c
BERANGER Geoffrey FRA 2 c
COLIN Charlie FRA 2 c
Vallet VS
VS DOMPIERROIS
COUTAUD Benjamin FRA 3 c
GAUTRON Sebastien FRA D1
ROMIAN Franck FRA D2
Dompierre VS
AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
DUCHENE Mickael FRA 3 c
LUCAS Quentin FRA 3 c
S Hilaire Rie
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
LAUNAY Charly FRA 2 c
LAUNAY Kevin FRA 3 c
Bressuire AC
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
BRETAUDEAU Pierre FRA Jun
DABIN Kevin FRA 3 c
Andrezé RO
ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
CLISSON Remi FRA 3 c
HOUSSAIS Corentin FRA 3 c
S Jean Monts
VELO CLUB MONTAIGU
CHARBONNIER Bastien FRA 3 c
DOUTEAU Noe FRA Jun
Montaigu VV
AC BREVINOIS
RUEL Quentin FRA 2 c
St Brévin AC
BEAUPREAU VELO SPORT
MENARD Dorian FRA Jun
Beaupréau VS
CC ERGUE GABERIC
GUEZENNEC Vincent FRA 2 c
Ergué Gabéric
COMITE CYCLISTE MONTOIS
CHANSON Cedric FRA 3 c
Montois CC
CYCLO CLUB SERIGNE
COLAS Stanislas FRA Jun
Serigne CC
EC DU CHATEAU D OLONNE
BERNARD Marius FRA 3 c
Chateau Olonn
EV ANGERS DOUTRE
CARDIS David FRA 2 c
Angers Doutre
NANTES DOULON VS
GUERAS Sebastien FRA 2 c
Nantes Doulon
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
BERNARD David FRA 2 c
Cholet TC
TEAM SOJASUN CYCL.
FERNANDEZ Alexandre FRA 2 c
Sojasun CT
UNION CYCLISTE CHOLET 49
TALEC Francois FRA 2 c
Cholet 49 UC
UV CHALON
MOULOUNGUI Rodney k GAB 2 c
Chalon UV
V.C.THOUARS
AIRAUD Cameron FRA 2 c
Thouars VC
VT TRANZAULT
BERNARD Killian FRA Jun
Tranzault VT

Minimes, 30 engagés
VELO CLUB ESSARTAIS
DARIET Baptiste FRA M2
GABORIAU Quentin FRA M1
PRAUD Rudy FRA M1
ROUSSELOT Baptiste FRA M2
Les Essarts V
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
GAUTREAU Dorian FRA M1
GAUTREAU Octave FRA M2
GENAUDEAU Timothe FRA M1
MERCIER Clement FRA M2
QUENAULT Louis FRA M2
RABREAU Rudy FRA M1
SELLIER Hugo FRA M1
LaRocheYon V
VC HERBRETAIS
CHARRIER Gabin FRA M2
FORTIN Lucas FRA M2
GRELET Owen FRA M1
OUVRARD Tom FRA M2
PREAUD Jean FRA M2
Les Herbiers
CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
HERIAUD Arthur FRA M2
SUPIOT Hugo FRA M1
Champagné SVC
CYCLISME REGION POUZAUGES
FROMAGET Aymeric FRA M2
VENDAY Antonin FRA M2
Pouzauges CR
VELO CLUB MONTAIGU
GABORIEAU Thomas FRA M2
Montaigu VV
AIZENAY VELOS SPORTS
RAFFIN Axel FRA M1
Agesinate VC
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
NAULEAU Esteban FRA M1
Bressuire AC
COMITE CYCLISTE MONTOIS
VERONNEAU Loan FRA M2
Montois CC
POC COTE DE LUMIERE
CROCHET Enzo FRA M1
POC C Lumière
ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
BERTHOME Florian FRA M2
S Jean Monts
US PONTCHATELAINE
DURAND Samuel FRA M2
Pontchâteau U
VC CHALLANDAIS
MENUET Thomas FRA M2
Challans VC
VC SEBASTIENNAIS
GARCON Gabriel FRA M1
St Sébastien
AC BREVINOIS
LEVEQUE Theo FRA M2
St Brévin AC

Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.