Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Trophée Madiot Cadets

Ecrit par Pascal dans Engagés le vendredi, 07 septembre 2018 19:37

Dimanche 9 septembre 2018

Organisateur :  LAVAL CYCLISME 53

Engagés:

1 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAIS C2                 73 ZEPHIRIN HENRI LEO Me TEAM 94 CYCLIN C2
2 PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM C2                    74 GILLIER HENRI CD MAINE-ET-LOI C2
3 LACROIX Baptiste US BOUSCATAIS C2              75 BIARD MALO UC BRIOCHINE C2
4 CARPENTIER Florian O HESDIN MARC C2            76 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE C2
5 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE C1             77 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOI C2
6 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBEL C2             78 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOI C2
7 BOXE Alexandre CSM CLAMART C1                    79 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOI C2
8 TANGUY HUGO AC LEONARDE T C2                   80 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOI C1
9 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 C1                      81 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLA C2
10 DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TO C2             82 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLA C1
11 SEGUIN Yanis ANGOULEME VEL C1                      83 BERGHEAUD Axel US METRO TRAN C2
12 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME C2             84 RICHARD ANDRADE Flori US METRO TRAN C2
14 BOULET ENZO VC DINANNAIS C1                             85 SUZZONI Clément US METRO TRAN C2
18 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DE C2                      86 CHARRIER TOM US PONTCHATEL C2
20 BOULAIS PAUL POC COTE DE LU C2                           87 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATEL C2
21 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME C1                       88 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN C2
22 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME C1                        89 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN C2
23 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME C1                         90 RUMAN Fabian UV PINON ANIZY C2
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME C1                91 LEDEME Julien V C PAYS DE SAI C2
25 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME C1                        92 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAI C2
26 MILLET HUGO BOCAGE CYCLIS C2                          93 KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST C1
27 MULON HUGO CA EVRON C1                                   94 ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST C2
28 THOMAS ELIOT CA EVRON C1                                95 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAI C2
29 VERRIER TRISTAN CA EVRON C1                            96 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C1
30 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1                     97 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2
31 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ER C2                  98 POLETTO Antoine VC MONTIGNY BR C2
32 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1               99 GRANGIER Mael VC PAYS DE LAN C2
33 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2               100 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOU C2
34 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLIS C1                  101 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOU C2
35 REILLON YANN ENTENTE CYCLIS C2                    102 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS C1
36 RATICHAUX THEO GUIDON MACHEC C2                 103 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENN C2
37 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE C2               104 DE BONA Anthony VELO CLUB DE C C2
38 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE C2              105 TOURNEUX THOMAS CD MAINE-ET-LOI C2
39 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE C1               106 TEXIER LUKA CD MAINE-ET-LOI C2
40 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE C1                     107 BRISPOT Flavien VS CACIEN C1
41 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE T C2               108 BUTET FONTAINE MARCEVS FERTOIS C2
42 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS C2                   109 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS C2
43 DAVIOT Romain ARGENTEUIL VAL C2                    110 PERROT Leopold VS HYEROIS C2
44 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL C2                111 BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAM C2
45 LE RAY Calixte ASPTT RENNES C C2
46 BOUYER MATHEO CD MAINE-ET-LOI C2
47 PAPIN TITOUAN CD MAINE-ET-LOI C2
48 MORTECRETTE Dorian BEAUVAIS TEAM C2
49 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIAN C2
50 DURAND Dylan CC IGNY PALAISE C1
51 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN C2
52 BUSSON ROMAIN CC VITREEN C2
53 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
54 FORTIN ROMAIN CC VITREEN C2
55 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN C2
56 DAVY Augustin CSM CLAMART C1
57 FELGUEIRAS Jordan EC GOUSSAINVIL C1
58 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHE C2
59 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR Y C2
60 ROULAND LOUIS LE MANS SARTH C2
61 ANDRE GASPARD NANTES DOULON C1
62 CADORET EWEN OC LOCMINE C2
63 THIERRY PIERRE OC LOCMINE C1
64 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V. C2
65 AMBERT FRANCOIS Nicol P.CHALONNAISE C2
66 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAIS C1
67 BOUTEILLER Julien PL PAUL BERT TO C1
68 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LU C2
69 DUPUIS NOA CD MAINE-ET-LOI C1
70 RIDEAU PAUL CD MAINE-ET-LOI C2
71 PORTIER Rémi TEAM 94 CYCLIN C2
72 SAINT ANGE Killian TEAM 94 CYCLIN C2

Remerciements à Desmons Annick.

 

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.