Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

16ème Chrono Châtelleraudais

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 16 septembre 2018 14:19

St sauveur

Classements :
1ère et 2e catégories :
1 ROGER Maxime TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère les 21,5 km en 26'29''340''' (moy. 48,71 km/h)
2 MOULIN Aurélien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère 27:09.840
3 MATSUDA Shoi EQS DS 2e 27:15.810
4 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 27:40.550
5 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 27:40.840
6 CHASSAGNE Thomas TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 27:57.020
7 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 1ère 28:06.990
8 WASTIAUX Joey VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère 28:12.580
9 LAMY Antoine APOGE CYCL. - TEAM U CUBE 17 1ère 28:50.820
10 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère 29:01.240
11 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 29:21.900
12 CHABERT-VEAU Christophe LESCAR VS 2e 29:24.520
13 MORIN Erwan POC COTE DE LUMIERE 2e 29:25.000
14 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère 29:29.460
15 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1ère 29:33.460
16 RAYNAUD Baptiste E. C. CLERMONT-FERRAND 2e 29:36.930
17 ROTH Valentin C.POITEVIN 2e 30:57.210
18 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2e 32:42.210

3ème Catégorie :
1 DELAFORGE Anthony CAM BORDEAUX 3e les 21,5 km en 28'15''240''' (moy. 45,66 km/h)
2 GAUGAIN Julian CS FLECHOIS 3e 28:28.490
3 CARPENTIER Jessy UV DE LIMOGES - TEAM U87 3e 28:37.150
4 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 3e 28:54.270
5 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 M 3e 29:06.620
6 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3e 30:08.480
7 BENOIST Valentin UV DESCARTES 3e 30:23.370
8 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3e 30:28.500
9 BRET Romain U.V.POITIERS 3e 30:30.650
10 VETTER Laurick U.C.CONDAT 3e 30:33.900
11 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3e 30:36.870
12 DUGUET Alexandre GUIDON CROCHU VEIGNE 3e 30:56.110
13 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3e 31:13.460
14 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3e 31:25.120
15 BEAUDOIN Philippe V.C.LOUDUN 3e 31:35.140
16 APPLINCOURT Maxime AC CHATELLERAUDAIS 3e 32:08.490
17 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 3e 32:40.300
18 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3e 33:49.580

Pass'Cyclisme D1/D2 :
1 BASTIEN Nicolas SOREZE VELO CLUB PCO D2 les 21,5 km en 28'27''270''' (moy. 45,34 km/h)
2 LANDES Thibault Carte à la journée D2 29:38.320
3 BESSAGUET Remi V.NAINTRE PC D2 29:59.270
4 CARLO Fabien UFOLEP PCO D1 30:22.740
5 CHAMBON Pierre U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO D2 30:34.520
6 BONNIN David C.C.VERVANT PCO D1 30:58.400
7 GUINOT Sebastien AC ECHIRE PCO D1 31:10.810
8 PIOTTE Claude U.V.ANGERIENNE PCO D2 31:18.490
9 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT PCO D2 31:59.180
10 BEURIER Adrien US ST PIERRE DES CORPS PCO D2 32:01.490
11 MILLON Sydney V.C CHATILLONNAIS PCO D1 32:06.710
12 TRANCHANT Gregory AC CHATELLERAUDAIS PCO D1 32:07.740
13 FOUSSARD Quentin U.V.POITIERS PCO D1 32:10.430
14 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 32:23.490
15 BOULOUX Mathieu Ufolep - Carte à la Journée D2 32:59.460
16 PROUX Jean-Louis UFOLEP - Carte à la journée D2 33:02.700
17 PICHON Philippe V.NAINTRE PC D2 33:34.930
18 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2 34:04.140
19 POUPAULT Alexis URT VELO 64 PCO D1 34:12.270
20 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 34:28.220
21 SACHOT Freddy CYCLISME REGION POUZAUGES PCO D2 34:37.550

Pass'Cyclisme D3/D4 :
1 BRET Christophe Non-licencié - Carte à la journée D3 les 21,5 km en 30'24''240''' (moy. 42.43 km/h)
2 PAPET Mickaël UFOLEP - Carte à la journée D3 30:43.370
3 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 31:33.400
4 VERON Stephane AC CHATELLERAUDAIS D3 31:50.070
5 NEGRI Christian U.V.POITIERS D3 32:09.520
6 BESINEAUD Jean Yves CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D3 32:16.520
7 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3 32:38.110
8 FREIRE Jose Manuel AC ECHIRE D4 32:44.210
9 LOWRIE Paul GUIDON MANSLOIS D3 32:49.020
10 ROMASKA Alain VC FONTAINEBLEAU AVON D3 32:56.810
11 JACAUD Jean Baptiste APOGE CYC. - TEAM U CUBE 17 D4 33:27.780
12 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3 33:56.850
13 BLUGEON Joël V.NAINTRE D4 34:14.240
14 LARCHER Jérome GUIDON CROCHU VEIGNE D3 34:24.900
15 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. D3 34:36.420
16 GAUTIER David PEDAL CLUB OLERONAIS D4 34:59.180
17 JUILLET Bruno CLUB LOISIR MARTELL CYCLO D3 35:02.960
18 TARCY Anthony PEDAL CLUB OLERONAIS D3 35:46.300
19 GAILLARD Jacky PEDAL CLUB OLERONAIS D3 36:05.340
20 LECOINTRE Didier A.C.NEUVILLE D3 36:19.780
21 VIGNETTE Eric AC TOURAINE D4 36:53.960
22 PUECH Pascal Non-licencié - Carte à la journée D4 37:58.110
23 BLANCHARD Kévin SC STE MAURE D3 38:02.740
24 FAHY Sebastien U.V.POITIERS D3 38:05.080
25 CERCLET Clement V.C.LOUDUN D3 39:35.520
26 MENARD Alexandre Non-licencié - Carte à la journée D3 45:07.110

Femmes
1 CHAUVET Isaline AC MACQUEVILLOIS 17 J2 les 21,5 km en 35'42''740''' (moy. 36,12 km/h)
2 CHAMPALOU Lucie CG ORLEANS LOIRET 3e 37:12.460
3 MINIER Dorine AC CHATELLERAUDAIS PC D4 40:42.990

Juniors :
1 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J1 les 21,5 km en 28'14''810''' (moy. 45,66 km/h)
2 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1 29:09.370
3 HIBBERD George C.C.VERVANT J2 29:19.490
4 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J1 29:42.460
5 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1 30:04.990
6 TIREAU Quentin UV DESCARTES J2 30:08.050
7 NORMAN Cameron C.POITEVIN J2 30:40.300
8 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE J1 31:27.870
9 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J1 31:35.460
10 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME J1 32:05.040
11 ROTH Nathan C.POITEVIN J1 32:31.650
12 RASSET Jason C.POITEVIN J2 32:41.960
13 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE J2 32:51.180
14 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1 32:58.900
15 BERCY Tom C.POITEVIN J2 33:19.870
16 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1 33:29.960

Cadets :
1 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS C1 les 11,1 km en 15'47''930''' (moy. 42,15 km/h)
2 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE C2 16:02.840
3 SACHOT William VC HERBRETAIS C1 17:07.550
4 TRANCHANT Valentin AC CHATELLERAUDAIS C2 17:09.240
5 DAUGE Luc LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 17:09.270
6 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT C2 17:10.140
7 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN C1 17:15.840
8 LEPECULIER Louis CA CIVRAISIEN C1 17:20.080
9 CLISSON Quentin ANGOULEME VELO CLUB C1 17:21.080
10 DROMAIN Remi U.V.POITIERS C1 17:23.210
11 GUILLON Adrien V.NAINTRE C2 17:34.740
12 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 17:38.050
13 BELLIN Emmanuel U.V.POITIERS C2 17:39.180
14 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2 17:39.460
15 POINT Valentin V.C.THOUARS C2 17:50.270
16 BRUNET Hugo U.C.C.VIVONNE C1 17:52.780
17 BERNUCHON Noe V.NAINTRE C1 17:53.650
18 DISSAIS Auxence V.NAINTRE C1 18:08.270
19 EYMARD Luca UC LE HAILLAN ST-MEDARD C1 18:13.050
20 MICHAUD Romain V.NAINTRE C2 18:14.620
21 BONNIN Matheo C.C.VERVANT C1 18:34.050
22 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS C1 18:39.270
23 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS C2 18:41.020
24 FAURE Corentin EVCC BERGERAC C1 19:15.460
25 JAGOREL Baptiste U.V.POITIERS C2 19:30.370
26 PIRONNET Leo U.V.POITIERS C1 19:34.780
27 BRUGIER Hugo V.NAINTRE C1 19:37.900
28 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN C1 19:38.070
29 PERES BOUCHERON Victor V.C.CHARENTE OCEAN C2 19:45.280
30 DRAULT Baptiste UV DESCARTES C2 19:45.650

Minimes :
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 les 6,8 km en 10'12''240''' (moy. 40 km/h)
2 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 10:57.140
3 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS M2 11:06.810
4 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F-C2 11:11.400
5 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 11:17.300
6 MERCIER Adrien C.POITEVIN M2 11:17.740
7 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN M2 11:21.510
8 NAUDON Clement C.POITEVIN M2 11:22.270
9 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE M2 11:32.110
10 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN F-C1 11:37.210
11 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME F-C2 11:37.870
12 COTIER Alexis U.V.POITIERS M2 11:39.460
13 TURCAS Axel AC CHATELLERAUDAIS M2 11:41.870
14 RIVALIERE Pierre U.C.C.VIVONNE M2 11:44.990
15 BONNIN Noemie C.C.VERVANT F-M1 12:27.020
16 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN M1 12:28.460
17 TOUCHARD Mael V.NAINTRE M1 13:06.460
18 GARNIER Matheo V.NAINTRE M1 13:24.300
19 LEMOINE Sylvain AC CHATELLERAUDAIS M2 14:17.990

Classements du Championnat de la Vienne :
3e catégorie :
1 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3e les 21,5 km en 30'08''480''' (moy. 42,81 km/h)
2 BRET Romain U.V.POITIERS 3e 30:30.650
3 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3e 30:36.870
4 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3e 31:13.460
5 BEAUDOIN Philippe V.C.LOUDUN 3e 31:35.140
6 APPLINCOURT Maxime AC CHATELLERAUDAIS 3e 32:08.490
7 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 3e 32:40.300

Pass'Cyclisme D1-D2 :
1 BESSAGUET Remi V.NAINTRE PC D2 les 21,5 km en 29'59''270''' (moy. 43,02 km/h)
2 TRANCHANT Gregory AC CHATELLERAUDAIS PCO D1 32:07.740
3 FOUSSARD Quentin U.V.POITIERS PCO D1 32:10.430
4 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE PC D2 32:23.490
5 PICHON Philippe V.NAINTRE PC D2 33:34.930
6 MARTON Romuald CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO D2 34:04.140
7 LEGROS Emmanuel C.POITEVIN PCO D2 34:28.220

Pass'Cyclisme D3-D4 :
1 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 les 21,5 km en 31'33''400''' (moy. 40.89 km/h)
2 VERON Stephane AC CHATELLERAUDAIS D3 31:50.070
3 NEGRI Christian U.V.POITIERS D3 32:09.520
4 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN D3 33:56.850
5 BLUGEON Joël V.NAINTRE D4 34:14.240
6 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. D3 34:36.420
7 LECOINTRE Didier A.C.NEUVILLE D3 36:19.780
8 FAHY Sebastien U.V.POITIERS D3 38:05.080
9 CERCLET Clement V.C.LOUDUN D3 39:35.520

Juniors :
1 NORMAN Cameron C.POITEVIN J2 les 21,5 km en 30'40''300''' (moy. 42,07 km/h)
2 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE J1 31:27.870
3 ROTH Nathan C.POITEVIN J1 32:31.650
4 RASSET Jason C.POITEVIN J2 32:41.960
5 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE J2 32:51.180
6 BERCY Tom C.POITEVIN J2 33:19.870

Cadets :
1 TRANCHANT Valentin AC CHATELLERAUDAIS C2 les 11,1 km en 17'09''240''' (moy. 38,83 km/h)
2 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN C1 17:15.840
3 LEPECULIER Louis CA CIVRAISIEN C1 17:20.080
4 DROMAIN Remi U.V.POITIERS C1 17:23.210
5 GUILLON Adrien V.NAINTRE C2 17:34.740
6 BELLIN Emmanuel U.V.POITIERS C2 17:39.180
7 BERNARD Simon U.V.POITIERS C2 17:39.460
8 BRUNET Hugo U.C.C.VIVONNE C1 17:52.780
9 BERNUCHON Noe V.NAINTRE C1 17:53.650
10 DISSAIS Auxence V.NAINTRE C1 18:08.270
11 MICHAUD Romain V.NAINTRE C2 18:14.620
12 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS C2 18:41.020
13 JAGOREL Baptiste U.V.POITIERS C2 19:30.370
14 PIRONNET Leo U.V.POITIERS C1 19:34.780
15 BRUGIER Hugo V.NAINTRE C1 19:37.900

Minimes :
1 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 les 6,8 km en 10'12''240''' (moy. 40 km/h)
2 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS M2 11:06.810
3 MERCIER Adrien C.POITEVIN M2 11:17.740
4 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN M2 11:21.510
5 NAUDON Clement C.POITEVIN M2 11:22.270
6 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE M2 11:32.110
7 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN F-C1 11:37.210
8 COTIER Alexis U.V.POITIERS M2 11:39.460
9 TURCAS Axel AC CHATELLERAUDAIS M2 11:41.870
10 RIVALIERE Pierre U.C.C.VIVONNE M2 11:44.990
11 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN M1 12:28.460
12 TOUCHARD Mael V.NAINTRE M1 13:06.460
13 GARNIER Matheo V.NAINTRE M1 13:24.300
14 LEMOINE Sylvain AC CHATELLERAUDAIS M2 14:17.990

Source : AC Châtellerault.

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 15 septembre 2018
  • Département: Vienne (86)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.