Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Argentré du plessis 2,3+J

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 01 septembre 2018 12:16

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 31 août 2018
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.