Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Beaufay PC

Ecrit par dans Résultats le mercredi, 11 avril 2018 21:31

D1
1 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
2 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE
3 LEROUGE yohann TEAM RM UACS
4 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE
5 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
6 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
7 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS
8 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE
9 CLERGEAU Tom EC BELINOISE
10 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE
11 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
12 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS
13 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
14 CLERGEAU nicolas EC BELINOISE
15 DUGAST christophe VS FERTOIS
16 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
17 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
18 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
19 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
20 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
21 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
23 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
24 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE
25 BERGER bastien UC MONTGESNOISE
26 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE
27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
28 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE
29 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
30 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE
31 HENRIETTE Hugo UC RAI AUBE
32 SALMON Damien UC ALENCON DAMIGNY

D2
1 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
2 DENOS nicolas AC BELMONTAISE
3 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
4 BLOT julien EC BELINOISE
5 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY
6 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HARDY franck UC MAMERS SAOSNOIS
8 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
9 YVART DAVID VELO CLUB YVREEN
10 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE
11 LEHOUX aurelien UC D'ECOMMOY
12 LAFARGE Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME
13 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS
14 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
17 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53
18 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF
19 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
20 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
21 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
23 PILET yannick VS FERTOIS
24 MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25 BRUNET Marie Carte Journée
26 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
27 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
28 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
29 GUILLOTIN Michael COTE DE BEAUTE CYCLISME
30 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
31 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
32 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
33 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE

D3
1 SQUEREN Mikael AST CHATEAUNEUF CYLISME
2 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
3 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
4 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN
5 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
6 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY
7 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE
8 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
9 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
10 LECLEUZIAT Cédric US NOGENTAISE
11 LEGUAY Xavier US NOGENTAISE
12 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
13 BLIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
14 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
15 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
16 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
17 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
20 GASNIER jean claude EC BELINOISE
21 CHEVAL didier TEAM RM UACS
22 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
23 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
24 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
26 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
27 GUERIEL sylvain AS HERBLAY
28 GUIBERT ARNAUD VS FERTOIS
29 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
30 LANGLOIS denis AC BELMONTAISE
31 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR
32 BERNARD marc PATRIOTE DE BONNETABLE
33 PAYRAUDEAU herve DURTAL VELO SPORT
34 PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE
35 VERITTI BASTIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
36 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
37 DAGUENET emmanuel ABC SAINT CALAIS
38 WALLER mickael EC BELINOISE
39 GUEZOU Stéphane AST CHATEAUNEUF CYLISME
40 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
41 LEDOS frederic PATRIOTE DE BONNETABLE
42 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE
43 PINAUDIER patrick ABC SAINT CALAIS
44 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
45 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF

D4
1 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
2 BRODIN Christian US NOGENTAISE
3 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
4 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
6 JACOB FONTAINE ERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
7 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
8 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE
9 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE
12 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
13 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PORTALES pascal EC BELINOISE
15 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR
16 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN
17 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
18 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
19 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
20 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
21 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS
22 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE
23 DAGUENET pascal ABC SAINT CALAIS
24 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB
25 POIRET frederic SANS CLUB
26 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
27 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
28 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
29 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
30 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
31 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
32 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
33 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
34 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
35 LE GOT jacky ESC CHAMPAGNE
36 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME

Remerciements à Joel BELLANGER.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 08 avril 2018
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.