Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Châteaubriant 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 juin 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Châteaubriant 2,3+J

Plus de 110 coureurs au départ de cette épreuve 2,3 et juniors. La chaleur, le vent et les difficultés du circuit n'ont pas découragé les coureurs qui ont parcourus les 99,600 km, à plus de 40,600 km/h de moyenne.

Après une échappée d'une dizaine de coureurs, le peloton, sans cesse à l'attaque est parvenu à finir dans les roues du groupe de 5 qui finira avec seulement quelques longueurs d'avance

1 SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
2 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
3 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
4 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Cat
5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2ème Cat
6 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
7 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Cat
8 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
9 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Cat
10 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
11 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
12 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Cat
13 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Junior
15 SALLIOT Lucas CV MONTASTRUC 2ème Cat
16 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Cat
17 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Cat
18 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
19 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Cat
20 THOMPSON Reuber VS VALLET Junior
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Cat
22 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
23 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
24 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
25 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
26 JOUNIER QUENTIN REDON OC 2ème Cat
27 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
28 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
29 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
30 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 3ème Cat
31 BOISTUAUD KYLLIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
32 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Cat
33 GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
34 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
35 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 3ème Cat
36 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
37 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Cat
38 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN 2ème Cat
39 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Cat
40 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
41 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2ème Cat
42 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Junior
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
46 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
47 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
48 TAILLANDIER RENE LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Cat
49 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
50 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Cat
51 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
52 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Cat
53 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat
54 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS 3ème Cat
55 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
56 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
57 DANION DAVID DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
58 BRET LUDOVIC US ST HERBLAIN 3ème Cat
59 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
60 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat
61 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
62 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
63 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2ème Cat
64 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
65 ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
66 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Cat
67 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
68 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
69 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Cat
70 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
71 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Cat
72 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2ème Cat
73 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
74 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
75 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Cat
76 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
77 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Cat
78 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
79 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cycl
80 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
81 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
82 LECLAIRE DAVID REDON OC 2ème Cat
83 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2ème Cat
84 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat

Remerciements à Fernand HAVARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 23 juin 2019 19:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.