Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Chpt de Bretagne Masters

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 16 septembre 2018 22:00

 

CLASSEMENT CHAMPIONNAT BRETAGNE MASTER HOMME LANGOELAN
Organisateur : ECR ENTENTE BRETAGNE ROSTRENEN

CHPT BRETAGNE MASTERS H 50/59 ANS
1 CORTES Marc Andre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
2 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
3 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
4 LE MOY Gerard CC DU BLAVET 3ème
5 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
6 LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
7 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
8 FLOC`H Roger AC GOUESNOU 3ème
9 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme
10 MASSE Camille VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme
11 QUINIO Michel UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
12 MERRIEN Jean Jacques EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
13 AUFFRET Christophe UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
14 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
15 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme
16 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
17 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
18 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass' cyclisme
19 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
20 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
21 RAOUL Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme
22 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
23 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
24 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme
25 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
26 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
27 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET Pass'Cyclisme
28 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
29 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
30 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
31 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
32 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
33 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
34 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
35 MALIGORNE Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme

CHPT BRETAGNE MASTERS H 60 ANS ET + F 40 ANS ET +
1 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre National
2 LE GALL Pierre VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme
3 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT Pass'Cyclisme
4 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
5 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme
6 GUENEGUES Roger AC GOUESNOU Pass'Cyclisme
7 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
8 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
9 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
10 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
11 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
12 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
14 DOUGUET Philippe UC CHATEAULIN Pass' cyclisme '
15 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
16 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS Pass'Cyclisme
17 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
18 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
19 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
20 LEROY Maurice CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
21 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme
22 LE NAIR Michel CC RENNAIS Pass'Cyclisme
23 BIHAN Christian ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme

CHPT BRETAGNE MASTERS HOMME 30/39 ANS
1 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
2 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
3 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
4 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
5 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème
6 GUIANVARC`H Erwan CC BOURG BLANC 2ème
7 CARUSO Hadrien UC CARHAIX 3ème
8 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 LAUNAY Anthony CC DU BLAVET Pass'Cyclisme

CHPT BRETAGNE MASTERS HOMMES 40/49 ANS
1 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
2 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
3 LECLERCQ Mikael VC CHATEAULINOIS 3ème
4 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
5 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
6 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
7 GALEZ Thierry EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
8 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
9 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
10 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
11 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
12 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
13 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open
14 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
15 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
16 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3 ème
17 HINAULT Gildas DINAMIC BIKE LOCMINE Pass'cyclisme open
18 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème
19 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLP.ass'Cyclisme Open
20 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
21 LE MAGUERES Alain EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open
22 LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open
23 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
24 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
25 SIDANER Yann VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème
26 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème
27 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme
28 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass'Cyclisme.

Remerciements à Emma LE MEUR.

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 15 septembre 2018
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.