Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Chrono des Nations

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 15 octobre 2018 20:31

Dames Cadettes
1 BARALE FRANCESCA IDR ITA 27'57"67 00"
2 NENADOVIC Kristina VIL FRA 28'03"69 06"
3 BELOUZE Lorie BEL FRA 28'38"69 41"
4 BOULAIS Flavie LRY FRA 28'46"43 49"
5 HOEBANCKX Daphnée CGO FRA 28'52"59 55"
6 LABASTUGUE Jade BLA FRA 28'53"62 56"
7 OLLIER Benedicte BRU FRA 28'59"46 01'02"
8 LE DEUNFF Marie morgane PLE FRA 29'17"42 01'20"
9 RABY Coline LRY FRA 29'22"42 01'25"
10 CAMENEN Marie QEC FRA 29'28"23 01'31"
11 CHEVRIEUX Justine VUC FRA 29'31"80 01'34"
12 TEOLIS Jade COR FRA 29'56"29 01'59"
13 SARRON Maylis GIE FRA 29'57"78 02'00"
14 ROUINSARD Emilie QEC FRA 30'50"15 02'53"
15 MENANTEAU Lisa LRY FRA 30'54"78 02'57"
16 HENRY Emma LAM FRA 31'47"51 03'50"
17 BENOIST Elina LLA FRA 33'32"30 05'35"

 

Dames Elites
1 ZABELINSKAYA Olga CGS RUS 35'54"57 00"
2 JORGENSEN Emma CER DEN 36'06"69 12"
3 CORDON RAGOT Audrey WHT FRA 36'29"22 35"
4 LUDWIG Cecilie Uttrup CBT DEN 36'37"78 43"
5 BUSSI Victoria BJB ITA 36'44"25 50"
6 DUYCK Ann-Sophie CBT BEL 36'49"21 55"
7 BUJAK Eugenia BTC SLO 36'56"34 01'02"
8 PITEL Edwige GRE FRA 37'31"61 01'37"
9 TURVEY Anna TYN IRL 37'43"89 01'49"
10 REUSSER Marlen SWI SUI 37'44"73 01'50"
11 FAHLIN Emilia WHT SWE 37'48"67 01'54"
12 WRIGHT Sophie CER GBR 37'55"31 02'01"
13 DEMAY Coralie FDJ FRA 38'08"53 02'14"
14 STIENEN Jutta RMC SUI 39'05"13 03'11"
15 BRAVARD Charlotte FDJ FRA 39'32"63 03'38"
16 CHRISTFOROU Antri COE CYP 39'50"28 03'56"
17 DUVAL Eugénie FDJ FRA 39'54"83 04'00"
18 HOEBANCKX Thérésa LEO FRA 40'51"32 04'57"
19 LAURANCE Typhaine VAV FRA 41'39"14 05'45"

 

Dames Juniors
1 AMMERLAAN Rozemarijn CCP NED 25'07"97 00"
2 DELACHAUX Zoé BHO FRA 26'33"15 01'26"
3 HINAULT Maryanne STB FRA 27'03"90 01'56"
4 BERTEAU Victoire LVC FRA 27'06"56 01'59"
5 SVARINSKA Lina BCP LAT 27'11"80 02'04"
6 AVOINE Alison TRO FRA 27'29"54 02'22"
7 KERBAOL Cedrine RIV FRA 27'30"88 02'23"
8 KLIMSA Paulina Maxima DIE GER 27'34"06 02'27"
9 HUET Floriane BRE FRA 27'36"41 02'29"
10 PITARD Lea LAV FRA 28'56"47 03'49"

 

Hommes Cadets
1 OIOLI Manuel TBT ITA 24'08"18 00"
2 LE HUITOUZE Eddy PLU FRA 24'12"53 04"
3 GERMANI Lorenzo VSF ITA 24'13"14 05"
4 LECERF Clement CAS FRA 24'32"53 24"
5 LACROIX Baptiste BOU FRA 24'33"28 25"
6 UIJTDERBROEKS Cian WAL BEL 24'39"66 31"
7 SERASSET Thomas GES FRA 24'41"59 33"
8 TRONCHON Bastien MOT FRA 24'47"33 39"
9 GIMIGNANI Samuele SSA ITA 24'48"35 40"
10 ANDREA Sturato MON ITA 24'55"94 47"
11 ANDREA Violato MON ITA 24'57"34 49"
12 DELZANGLE Alexis BRI FRA 25'03"72 55"
13 PALENI Enzo BEV FRA 25'08"28 01'00"
14 TERRAUBE Dorian EAU FRA 25'09"83 01'01"
15 UMENHOVER Antoine LAV FRA 25'20"49 01'12"
16 CARPENTIER Florian HES FRA 25'25"10 01'17"
17 CHAUSSINAND Joris FRC FRA 25'26"07 01'18"
18 VAN RILLAERT Dayan WAL BEL 25'27"37 01'19"
19 BOULAIS Paul POC FRA 25'31"01 01'23"
20 THIERRY Pierre LOC FRA 25'31"17 ' '
21 MARAIS Benjamin HER FRA 25'34"39 01'26"
22 JOUANJAN Lilian GRA FRA 25'34"94 ' '
23 LAHAYE Hugo CLU FRA 25'41"96 01'33"
24 RATICHAUX Theo MAC FRA 25'42"87 01'34"
25 DEBRUYSSCHERE LOUIS WAL ITA 25'44"87 01'36"
26 MORICE Ludovic VAN FRA 25'47"74 01'39"
27 QUISSERNE Kilian CRE FRA 25'54"31 01'46"
28 BESNIER Erwan MAN FRA 25'58"39 01'50"
29 ALLARD Nathan PON FRA 26'00"72 01'52"
30 RIDEAU Paul SAU FRA 26'04"91 01'56"
31 LE MEUT Adrien VAV FRA 26'06"28 01'58"
32 MUSSET Owen LEO FRA 26'07"55 01'59"
33 BELOHVOSCIKS Kristians BCP LAT 26'10"16 02'02"
34 NIVET RONDEAU Enzo TOU FRA 26'21"62 02'13"
35 RICHARD Mathias MAY FRA 26'21"89 ' '
36 CHARRIER Tom PON FRA 26'22"65 02'14"
37 DAVIOT Romain ARG FRA 26'24"87 02'16"
38 COSTIOU Ewen LAN FRA 26'27"98 02'19"
39 PINEAU Thitouan POC FRA 26'33"76 02'25"
40 COTTEREAU Clement PON FRA 26'35"35 02'27"
41 LOMBARD Paulin ORL FRA 26'35"82 ' '
42 TRANCHANT Valentin CHA FRA 26'36"18 02'28"
43 CHEVRIER Nathan CHA FRA 26'39"21 02'31"
44 LEBRUN Clément SAR FRA 26'42"35 02'34"
45 BARTOLI Adin CLR FRA 26'42"66 ' '
46 NOAILLY Matthias BEL FRA 26'59"57 02'51"
47 DORIGNAC Enzo BOU FRA 27'11"49 03'03"
48 PAPIN Titouan BEA FRA 27'18"65 03'10"
49 GUIMBRETIERE Matheo HER FRA 27'25"97 03'17"
50 ANDRE Gaspard NAN FRA 27'36"27 03'28"

 

Hommes Elites
1 TOFT MADSEN Martin BHS DEN 54'13"00 00"
2 BJERG Mikkel HBA DEN 54'20"93 07"
3 ROSSETTO Stéphane COF FRA 55'52"34 01'39"
4 PAILLOT Yoann AUB FRA 56'02"38 01'49"
5 CHAVANEL Sylvain TDE FRA 56'27"91 02'14"
6 LATOUR Pierre Roger ALM FRA 56'29"38 02'16"
7 ROY Jérémy GFC FRA 56'53"85 02'40"
8 NIBALI Vincenzo TBM ITA 57'09"62 02'56"
9 LE BON Johan VCC FRA 57'31"30 03'18"
10 RICKAERT Jonas SVB BEL 57'38"06 03'25"
11 TEASDALE Joshua CCD GBR 57'41"70 03'28"
12 CABOT Jeremy RLM FRA 57'45"64 03'32"
13 PARDINI Olivier CCD BEL 57'47"68 03'34"
14 PETERS Nans ALM FRA 57'54"23 03'41"
15 BRAUN Julian TDA GER 58'10"17 03'57"
16 DELAPLACE Anthony FST FRA 58'22"71 04'09"
17 BALDO Nicolas AUB FRA 58'42"15 04'29"
18 GENIEZ Alexandre ALM FRA 58'43"21 04'30"
19 OURSELIN Paul TDE FRA 58'54"66 04'41"
20 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 59'19"69 05'06"
21 BIDARD François ALM FRA 1h00'04"56 05'51"
22 TANFIELD Harry BCC GBR 1h00'29"18 06'16"
23 THILL Tom CCD LUX 1h00'48"94 06'35"
24 MOTTIER Justin VCC FRA 1h01'03"56 06'50"
25 GRELLIER Fabien TDE FRA 1h01'13"41 07'00"
26 GERARD Arnaud FST FRA 1h01'29"91 07'16"
27 TZORTZAKIS Polychronis TIS GRE 1h01'40"06 07'27"
28 SELLIER Simon TDE FRA 1h02'55"40 08'42"
29 ARERUYA Joseph DMP RWA 1h03'20"04 09'07"

 

Hommes Espoirs
1 JORGENSEN Mathias Norsgaard RIW DEN 39'55"77 00"
2 BRUNEL Alexys CCE FRA 42'02"08 02'07"
3 LANGWORTHY Matt STP GBR 42'14"69 02'19"
4 CASSAERT Loran LTS BEL 42'18"87 02'23"
5 SOUTON Julien SCO FRA 42'29"73 02'34"
6 DELPHIS Thomas VAV FRA 42'30"71 02'35"
7 PRODHOMME Nicolas CCF FRA 42'43"42 02'48"
8 BOILEAU Alan DIN FRA 42'53"58 02'58"
9 RICHARD Louis STE FRA 43'35"86 03'40"
10 SCHAPPI Martin IAM SUI 43'36"40 03'41"
11 RAUGEL Antoine CCF FRA 43'52"99 03'57"
12 DEBUY Anthony WAL BEL 43'54"27 03'59"
13 HAVOT Sébastien NOC FRA 43'59"11 04'04"
14 COMBES Simon SVC FRA 44'00"44 04'05"
15 MILTIADIS Andreas NTC CYP 44'11"84 04'16"
16 AVOINE Kévin DES FRA 44'20"84 04'25"
17 RICHARDOT Eugène SCO FRA 44'35"10 04'40"
18 JEANNIERE Emilien VEN FRA 44'41"61 04'46"
19 CHEVALIER Maxime LOU FRA 44'55"21 05'00"
20 BURGAUDEAU Mathieu VEN FRA 44'56"32 05'01"
21 ROUGIER LAGANE Christopher MCB MRI 45'02"05 05'07"

 

Hommes Juniors
1 EVENEPOEL Remco ABB BEL 32'48"82 00"
2 GRONDIN Donavan vincent V94 FRA 33'58"71 01'10"
3 SANDMAN Joshua TBH GBR 34'27"13 01'39"
4 VAUQUELIN Kévin TIL FRA 34'54"38 02'06"
5 VANDEPITTE Nathan ISJ FRA 35'00"79 02'12"
6 TOUMIRE Hugo CVC FRA 35'04"55 02'16"
7 GUERNALEC Victor CHA FRA 35'19"47 02'31"
8 CHARRIN Aloïs ROM FRA 35'29"87 02'41"
9 MANFREDI Samuele TWS ITA 35'34"81 02'46"
10 PAGE Hugo AES FRA 35'35"80 02'47"
11 CORVAISIER Antonin CHA FRA 35'40"06 02'52"
12 BILLOUIN Victor ADO FRA 35'47"19 02'59"
13 DEVANNE Antoine PCR FRA 35'49"37 03'01"
14 ROESEMS Siebe ROY BEL 35'50"47 03'02"
15 LAURANCE Axel VAV FRA 35'53"75 03'05"
16 GIRARD Damien PEL FRA 36'05"69 03'17"
17 COSS Loris VAV FRA 36'08"75 03'20"
18 PLAISANT Lucas CHG FRA 36'09"74 03'21"
19 BAUDIN Alex CCF FRA 36'13"40 03'25"
20 AIMONETTO Pietro TBT ITA 36'23"29 03'35"
21 PETIT Josselin FOC FRA 36'23"46 ' '
22 RETAILLEAU Valentin CON FRA 36'47"17 03'59"
23 GIZARDIN PRADEAU Antoine NER AUS 36'49"42 04'01"
24 HAMON Nicolas CUC FRA 36'50"88 04'02"
25 LAPEIRA Paul HVC FRA 36'53"91 04'05"
26 BELOUZE Rémy SCO FRA 36'54"12 04'06"
27 JACQUEMIN Colin CHG FRA 36'56"24 04'08"
28 BOULAIS Jules LRY FRA 37'03"49 04'15"
29 PARDON Florian NUV FRA 37'05"40 04'17"
30 PAGNIER Louka ARG FRA 37'14"13 04'26"
31 VOISIN Clement MAN FRA 37'20"81 04'32"
32 BONETTO Damien ACV FRA 37'21"06 04'33"
33 HAQUIN Pierre ROC FRA 37'25"19 04'37"
34 PETIT Clément NUV FRA 37'41"47 04'53"
35 COQUERET Louis CHM FRA 37'46"60 04'58"
36 BARON Adrien NAT FRA 37'58"30 05'10"
37 COMBES Basile EAC FRA 38'00"31 05'12"
38 ARAUJO RODRIGUES Vinicio CCB POR 38'03"91 05'15"
39 RIBEIRO CAIXAS Rodrigo CCB POR 38'04"64 05'16"
40 LEDREUX Lilian BAC FRA 38'13"54 05'25"
41 PROVOST Maximilien NAT FRA 38'15"92 05'27"
42 ROY Loic BUC FRA 38'24"47 05'36"
43 CAMBAUD PINON Victor VUC FRA 38'25"94 05'37"
44 FORTIN Antoine HER FRA 38'35"20 05'47"
45 GROS Logan VAV FRA 38'36"89 05'48"
46 LESAGE Gwendal PGU FRA 38'46"41 05'58"
47 CHASSAING Baptiste BUC FRA 39'07"21 06'19"

 

Remerciements à M. Petrault.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 14 octobre 2018
  • Lieu: Les herbiers
  • Département: Vendée (85)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.