Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Circuit du Mené Et. 2 /Cl.Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 22 avril 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 les 136,5 km en 3h12'05''
2 CHANDEMERLE Hugo SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 01:10
3 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 1 01:17
4 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1 01:17
5 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 01:17
6 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2 01:17
7 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 01:17
8 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 01:17
9 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
10 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
11 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 01:17
12 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
13 FERRON Valentin VENDÉE U 1 01:17
14 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 01:17
15 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 01:17
16 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 01:17
17 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:48
18 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 02:48
19 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 02:48
20 ODA Hijiri TEAM EC 14-GROUPAMA 1 02:48
21 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:48
22 FERRON Hugo VS VALLETAIS 1 02:51
23 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 02:53
24 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2 02:53
25 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 04:09
26 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDÉE U 1 05:33
27 GOULET Florian VS VALLETAIS 1 05:33
28 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1 05:33
29 BEN MOSHE Yuval CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 05:33
30 HUGUET Clement TEAM EC 14-GROUPAMA 2 05:33
31 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 05:33
32 GIRAUDET Dylan VS VALLETAIS 2 05:33
33 LE PENNEC Guerand TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 1 05:33
34 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC 1 05:33
35 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2 05:33
36 VETEL Gildas TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 2 05:33
37 LECLERCQ Julien EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
38 CUVELIER Stephane LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISM 2 05:33
39 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 05:33
40 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:33
41 GOREL Benoit EC QUÉVÉNOISE 3 05:33
42 BENOIST Almenzo EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
43 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:33
44 POIRIER Clement TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 05:33
45 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 05:33
46 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1 05:33
47 BERTIN Alexandre EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
48 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2 05:33
49 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2 05:38
50 BRIEND Emmanuel SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 05:38
51 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2 05:38
52 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:38
53 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 05:38
54 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2 05:58
55 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 2 15:33
56 JOSSET Hugo TEAM EC 14-GROUPAMA 1 15:33
57 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 2 15:33
58 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1 18:24
59 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1 22:40
60 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3 22:40

Classement général final :
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 les 142,7 km en 3h20'09''
2 FERRON Valentin VENDÉE U 1 01:10
3 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 01:15
4 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 01:17
5 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 1 01:17
6 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 103:13:2201:23
7 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 01:25
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 01:26
9 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 01:27
10 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 01:30
11 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 01:44
12 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1 01:48
13 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 01:49
14 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 01:52
15 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2 01:55
16 CHANDEMERLE Hugo SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 01:59
17 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:29
18 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:49
19 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 02:57
20 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 02:57
21 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 03:08
22 ODA Hijiri TEAM EC 14-GROUPAMA 1 03:15
23 FERRON Hugo VS VALLETAIS 1 03:34
24 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2 03:54
25 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 04:57
26 GRONDIN Donavan VINCENT VENDÉE U 1 05:27
27 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2 05:32
28 LE PENNEC Guerand TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 1 05:35
29 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 05:37
30 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:45
31 GIRAUDET Dylan VS VALLETAIS 2 05:47
32 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1 05:48
33 GOULET Florian VS VALLETAIS 1 05:48
34 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1 05:49
35 GOREL Benoit EC QUÉVÉNOISE 3 05:49
36 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC 1 05:52
37 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 05:54
38 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:56
39 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2 05:57
40 VETEL Gildas TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 2 05:58
41 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 05:59
42 POIRIER Clement TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 06:07
43 BERTIN Alexandre EC QUÉVÉNOISE 2 06:09
44 BRIEND Emmanuel SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 06:12
45 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2 06:14
46 LECLERCQ Julien EC QUÉVÉNOISE 2 06:15
47 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 06:16
48 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2 06:19
49 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDÉAC 2 06:23
50 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2 06:23
51 HUGUET Clement TEAM EC 14-GROUPAMA 2 06:27
52 CUVELIER Stephane LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 06:35
53 BEN MOSHE Yuval CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 06:35
54 BENOIST Almenzo EC QUÉVÉNOISE 2 06:47
55 JOSSET Hugo TEAM EC 14-GROUPAMA 1 16:19
56 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 2 16:23
57 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 2 16:30
58 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1 18:59
59 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1 23:18
60 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3 23:35

Remerciements à Romuald LEGUE (Responsable Informatique Circuit du Mené)
Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 22 avril 2019 19:31

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.