Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Civray cadets

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 03 août 2018 14:31

Classement de la 6e manche à Civray (99 partants) :
1. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), les 74,250km en 1h54’40’’ (moy. : 38,851km/h)
2. Enzo Paleni (Beauvais TC)
3. Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
4. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau)
5. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), t.m.t.
6. Anthony De Bona (VC Compans), à 15’’
7. Nathan Allard (US Pontchâteau)
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
9. Tom Charrier (US Pontchâteau), t.m.t.
10. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), à 20’’
11. Enzo Degnati (EVCC Bergerac), à 2’07’’
12. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), à 2’10’’
13. Malo Biard (UC Briochine)
14. Rémi Dromain (UV Poitiers)
15. Yanis Seguin (Angoulême VC)
16. Hugo Domenc (CD Gers), t.m.t.
17. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), à 3’18’’
18. Valentin Tranchant (AC Châtellerault)
19. Corentin Clément (VC La Souterraine)
20. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
21. Thibault Walliang (110 Illzach)
22. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
23. Benjamin Marais (VC Les Herbiers)
24. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
25. Sébastien Llamas (CD Gers)
26. Clément De Coster (CS Mainvilliers)
27. Elian Prieur (CD Gers)
28. Antoine Guiton (VC Chantonnay)
29. Enzo Boulet (VC Dinan)
30. Pablo Courivaud (UV Poitiers)
31. Justin Rousset (UC Montgenoise)
32. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
33. Luka Texier (CD Maine-et-Loire)
34. Clément Thomas (UV Poitiers)
35. Titouan Papin (CD Maine-et-Loire)
36. Grégory Pouvreault (VC Saintes)
37. Yoann Tioni (EC Ambazac)
38. Romain Luinaud (Creuse Oxygène)
39. Paul Boulais (POC Côte de Lumière)
40. Emmanuel Bellin (UV Poitiers)
41. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant)
42. Julien Ledème (VCP St-Flour)
43. Pierre Vermande (UC Brive)
44. Dorian Mortecrette (Beauvais TC)
45. Maxime Colin (VCP Langon)
46. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire)
47. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire)
48. Tomy Drutinus (C. Poitevin)
49. Théo Merlot (UV Poitiers)
50. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), t.m.t.

 

Classement général après 6 manches (sur 8) :
1. Enzo Paleni (Beauvais TC), 269
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 267
3. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
4. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 222
5. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 221
6. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 217
7. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 189
8. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 186
9. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 177
10. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 161
11. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
12. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
13. Enzo Boulet (VC Dinan), 136
14. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
15. Yanis Seguin (Angoulême VC), 135
16. Nathan Allard (US Pontchâteau), 131
17. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 129
18. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
19. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 123
20. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 122
21. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
22. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 115
23. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 115
24. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
25. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 98
26. Anthony De Bona (VC Compans), 96
27. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 96
28. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
29. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
30. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
31. Tom Charrier (US Pontchâteau), 82
32. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
33. Adrien Billet (VC Challans), 80
34. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
35. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 79
36. Malo Briard (UC Briochine), 78
37. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
38. Benjamin Marais (VC Herbretais), 76
39. Clément Suzzoni (US Métro), 74
40. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 70
41. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 65
42. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
43. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 64
44. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
45. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
46. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
47. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
48. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
49. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
50. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 54
51. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
52. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
53. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 48
54. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 48
55. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
56. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
57. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
58. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
59. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
60. Enzo Degnati (EVCC Bergerac), 40
61. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), 39
62. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
63. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
64. Rémi Dromain (UV Poitiers), 37
65. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
66. Titouan Papin (Beaupréau VS), 36
67. Hugo Domenc (CD Gers), 35
68. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
69. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
70. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
71. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
72. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
73. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
74. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 34
75. Axel Bergheaud (US Métro), 34
76. Valentin Tranchant (AC Châtellerault, 33
77. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
78. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 32
79. Corentin Clément (VC La Souterraine), 32
80. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
81. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
82. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
83. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
84. Thibault Walliang (110 Illzach), 30
85. Romain Sellier (VC Challans), 30
86. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 28
87. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
88. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 28
89. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
90. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
91. Sébastien Llamas (CD Gers), 26
92. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
93. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
94. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
95. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
96. Elian Prieur (CD Gers), 24
97. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
98. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
99. Paul Rideau (PC Saumur), 24
100. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 24
101. Clément Thomas (UV Poitiers), 23
102. Pablo Courivaud (UV Poitiers), 21
103. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
104. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
105. Hugo Millet (BC Mayennais), 21
106. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
107. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
108. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
109. Luka Texier (CD Maine-et-Loire), 18
110. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
111. Maël Grangier (VCP Langon), 18
112. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
113. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
114. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 18
115. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
116. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
117. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
118. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
119. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
120. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 15
121. Valentin Ménard (Bressuire AC), 15
122. Yoann Tioni (EC Ambazac), 14
123. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
124. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
125. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 14
126. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
127. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
128. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
129. Romain Luinaud (Creuse Oxygène), 13
130. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
131. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
132. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
133. Fabien Potet (CA Civray), 11
134. Gaspard André (Nantes DVS), 11
135. Emmanuel Bellin (UV Poitiers), 11
136. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
137. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
138. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
139. Julien Ledème (VCP St-Flour), 9
140. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
141. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
142. Pierre Vermande (UC Brive), 8
143. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
144. Dorian Mortecrette (Beauvais TC), 7
145. Maxime Colin (VCP Langon), 6
146. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
147. Corentin Bailly (VC Challans), 6
148. Alexis Billot (CC Formerie), 6
149. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
150. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
151. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire), 5
152. Ewen Marchais (VC Challans), 5
153. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
154. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
155. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire), 4
156. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
157. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
158. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 3
159. Tomy Drutinus (C. Poitevin), 3
160. Théo Merlot (UV Poitiers), 2
161. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), 1
162. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 01 août 2018
  • Département: Vienne (86)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.