Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Course Cycliste Handisport La landaulaise 56

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 11 septembre 2018 20:17

Samedi 8 et Dimanche 9 Septembre 2018

La landaulaise (Morbihan)
Course Cycliste Handisport Classement Général Handibikes

                                                  Catégorie          Temps CLM        Temps Circuit        Temps TOTAL    Nbre de tours  Classement

TARSIM Riad Stade français             MH 3                  0:30:55                1:24:44            1:55:39                14                 1
FRITSCH Joseph ASF MULHOUSE MH 4                   0:31:09                 1:24:43           1:55:52                 14                 2
TESSON Vincent Vélo Club PONT AUDEMER MH 3    0:31:04                1:27:53             1:58:57               14                 3
LIMEUL Didier Road Runner Handisport MH 4              0:33:19                 1:27:31             2:00:50              14                 4
FRANCOIS Alexandre francois Team Handbike COMTOIS MH 3 0:33:38     1:27:49            2:01:27              14                 5
LERAY Grégory Road Runner Handisport MH 3              0:34:58                1:28:55            2:03:53              14                 6

UAILE Johan ASF MULHOUSE MH 3 0:34:50 1:33:21 2:08:11 14                                                                                   7
RINGUET Jean-yves HBC CLUNY MH3 0:35:34 1:33:21 2:08:55 14                                                                                8
NUNES Mathieu Stade français MH 3 0:37:15 1:33:45 2:11:00 14                                                                                   9
MARIETTE Arnaud Lango Bike MH 4 0:35:42 1:26:44 2:02:26 13                                                                                   10
ZONCA Philippe PONTARLIER HANDISPORT MH4 0:37:33 1:26:46 2:04:19 13                                                              11
BUSSONIERE Jean-Michel Amicale Cycliste de FOUGERE MH 3 Vétéran 0:37:16 1:29:29 2:06:45 13                             12
GENTILHOMME Patrick Team Handbike COMTOIS MH 4 Vétéran 0:37:05 1:30:09 2:07:14 13                                         13
BLIN David LAVAL HANDISPORT TRICYCLE 0:38:25 1:29:03 2:07:28 13                                                                        14
CARON Hervé Vélo Club PONT AUDEMER TRICYCLE 0:38:41 1:31:43 2:10:24 13                                                          15
DECLERCK Sébastien Road Runner Handisport MH 3 0:38:14 1:35:53 2:14:07 13                                                           16
PASCO Drenwal Road Runner Handisport MH 4 0:40:03 1:34:48 2:14:51 13                                                                    17
CARLOTTI Olivier AmIcale Cycliste de FOUGERE MH4 0:42:45 1:29:11 2:11:56 12                                                         18
LAUTRAM Jérôme AmIcale Cycliste de FOUGERE MH 4 0:41:44 1:31:39 2:13:23 12                                                      19
GUEMENE Pascal MONTOIR ATLANTIQUE MH3 0:44:06 1:31:45 2:15:51 12                                                                 20
GEMARD Denis Amicale Cycliste de FOUGERE MH 3 0:43:38 1:34:48 2:18:26 12                                                         21
DANY Sébastien road Runner Handisport MH 4 0:47:38 1:35:13 2:22:51 12                                                                    22
LEVIN Bruno ASF MULHOUSE MH 3 0:44:21 1:24:54 2:09:15 11                                                                                  23
GEANT Jérôme Amicale Cycliste de FOUGERE MH 3 0:45:30 1:32:45 2:18:15 11                                                          24
LAMBERT Muriel Handisport handbike élite WH 4 0:50:59 1:24:44 2:15:43 10                                                                25
MAHE Lydie Vélo Club PONT AUDEMER WH 4 0:55:07 1:28:32 2:23:39 10                                                                  26
CLAVEAU Anne ASSHAV POITIER WH4 1:05:54 1:26:35 2:32:29 9                                                                             27

Classement Général Tri / Solo/ Tandem
                                                                        Catégorie Temps    CLM Temps Circuit Temps TOTAL Nbre de tours Classement

CARBONNEL / SUAREZ AS MURET CYCLISTE TANDEM      0:26:49     01:35:35           2:02:24                       17                   1
AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS                      MC5           0:28:38    01:43:34           2:12:12                      17                    2
GAILLARD Christophe ASSO HANDISPORT ORLEANAIS MC4 0:29:16    01:45:23         2:14:39                        17                   3
DESCUBES Philippe TRIKE                                                   00:29:49   01:44:55          2:14:44                      17                     4
SICOT Valentin Amicale Cycliste de FOUGERE MC3            0:28:53         01:48:59          2:17:52                    17                     5
SALLEMBIEN Arnaud Road Runner Handisport MC4 0:31:55 01:49:11 2:21:06 17                                                                     6
WERSY Geoffrey ASSHAV POITIER MC2 0:30:31 01:51:29 2:22:00 17                                                                                    7
TREHUDIC Claude ASSHAV POITIER MC5 Vétéran 0:40:09 01:51:32 2:31:41 17                                                                     8
TOSTO Alessendro AS ORTF Rhone Cyclisme Sourds 0:32:34 01:46:06 2:18:40 16                                                                9
ALENCON Katell HANDISPORT BREST WC4 0:32:41 01:46:06 2:18:47 16                                                                             10
DENUZIERE Cedric HANDIVIENNE MC3 0:33:02 01:50:40 2:23:42 16                                                                                    11
DEBIEN Pascal ASSHAV POITIER MC5 0:35:22 01:50:42 2:26:04 16                                                                                     12

LEGER Franck Annecy cyclisme compétition MC5 Vétéran 0:33:26 01:43:55 2:17:21 15 13                                                     13
HUET Sébastien VIS TON SPORT MC4 00:34:53 01:44:05 2:18:58 15                                                                                     14
BRUNO Gabriel ASSHAV POITIER MC4 0:35:57 01:44:14 2:20:11 15                                                                                       15
CREMERS Catherine TRIKE 00:38:57 01:43:10 2:22:07 14                                                                                                      16
GAVIOT-BLANC Marc HANDIVIENNE MC2 0:42:32 01:52:53 2:35:25 14                                                                                    17

Remerciements à l'Union Cycliste Alréenne
http://blog.uc-auray.com/
https://www.facebook.com/UCALREENNE/

 

 

 

 

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 septembre 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.