Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Chpt de France Juniors Hommes

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 14 janvier 2018 18:00

Juniors
1 RIVET Benjamin (J2) NOUVELLE AQUITAINE en 45'34''
2 THOMAS Théo (J1) GEST GRAND EST à 02''
3 COURRIERE Anthony (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 06''
4 VALOGNES Thibault (J2) NORM NORMANDIE à 22''
5 DELBOVE Joris (J2) GEST GRAND EST à 51''
6 DEGACHE Théo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 55''
7 MAINGUENAUD Tom (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 01'04''
8 TANGUY Maxan (J1) BRET BRETAGNE à 01'05''
9 JARNET Théo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 01'06''
10 SCHNEIDER Lilian (J2) GEST GRAND EST à 01'28''
11 VERCHER Mattéo (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 01'47''
12 PATROIS Natan (J2) GEST GRAND EST à 01'49''
13 PODESTA Nathan (J2) IDFR ILE DE FRANCE à 02'05''
14 HUBY Antoine (J1) BRET BRETAGNE à 02'08''
15 DUJARDIN Brice (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE '
16 PEYROUX Hugo (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 02'14''
17 CHARRIN Aloïs (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'15''
18 AUFFRET Ronan (J1) IDFR ILE DE FRANCE à 02'16''
19 ROGER Gabriel (J2) OCCI OCCITANIE '
20 LEONARDI Guillaume (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'17''
21 DA COSTA BARROS Raphael (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 02'29''
22 BOURG Quentin (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'34''
23 JUMEAUX Louis (J2) IDFR ILE DE FRANCE à 02'41''
24 JOT Hugo (J1) GEST GRAND EST à 02'57''
25 COSS Loris (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 03'17''
26 GUERET Théo (J2) NORM NORMANDIE à 03'22''
27 BETON Damien (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES '
28 JOALLAND Yael (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'29''
29 GACHIGNARD Thomas (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'30''
30 BODARD Damien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03'31''
31 ROYER Maxime (J1) IDFR ILE DE FRANCE '
32 SIMONIN Antoine (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'40''
33 GILLES Cyprien (J2) NORM NORMANDIE à 03'44''
34 RETAILLEAU Valentin (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 04'03''
35 PLAUCHE Romaric (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 04'19''
36 FAIVRE VUILLIN Jordan (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'36''
37 THIROTEL Hugo (J1) GEST GRAND EST à 04'52''
38 ROY Florian (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE '
39 FOUILLEN Clement (J2) BRET BRETAGNE à 05'11''
40 SERPAGGI Baptiste (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'18''
41 CHEVILLARD Allan (J2) BRET BRETAGNE à 05'20''
42 DENIS Erwann (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05'25''
43 HYON François (J2) GEST GRAND EST à 05'30''
44 DELMAS Théo (J1) OCCI OCCITANIE à 05'31''
45 ROSSION Tom (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 05'35''
46 VERNIENGEAL Eliot (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES à 05'59''
47 BREL Antoine (J2) HAFR HAUTS DE FRANCE à 06'00''
48 GAILLARD Florian (J1) OCCI OCCITANIE à 06'08''
49 DEMAY Richard (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'36''
50 NEDJARI Hugo (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 06'39''
51 UZON Aurélien (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE à 07'31''
52 OCHOA Pablo (J2) IDFR ILE DE FRANCE à 07'49''
53 ALMANSA Clément (J1) OCCI OCCITANIE à 07'53''
54 REVELLO Baptiste (J1) OCCI OCCITANIE à 08'36''
55 PIRIS Maxime (J2) PACA PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR à 1 Tr

Remerciements à la Fédération Française de Cyclisme.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 14 janvier 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.