Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Cossé en Champagne

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 21 janvier 2018 19:12

Séniors/Espoirs
1 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir
3 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN 3ème Caté
4 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
5 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE Senior
6 COSTE NICOLAS US ST PIERRE DES CORPS Senior
7 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
8 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
9 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
10 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Senior
11 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
13 OSMONT MATHIEU UC ALENCON DAMIGNY Senior
14 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
15 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
16 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
17 HENRY PIERRE UC DU MORTAINAIS Senior
18 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
19 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Espoir
20 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
21 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
23 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
25 SOUCHET GERARD V.C.CHATILLONNAIS Senior
26 FEBREAU FLORIAN US NOGENTAISE Espoir
27 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 SCULFORT TOM US ST PIERRE DES CORPS
5 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
6 BURIN SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS
7 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
8 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53
9 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

Cadets
1 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
4 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT
5 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE

Minimes
1 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 GIBLASSE FEBVRE THAO BRULON LOISIRS VTT NATURE
4 HENRY ETHAN VC SAINT LO PONT HEBERT
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
6 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
7 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
8 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 GABORIT SULLIVAN V.C.CHATILLONNAIS
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
14 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
15 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
16 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
17 LECOQ EVAN CA EVRON
18 LONCLE MATTEO CC VITREEN

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
8 LECOQ ALIZEA CA EVRON
9 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
2 LOISEAU THYMEO BRETTE SPORTIF
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
3 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
4 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
5 RENAUDIN MARIE CC VITREEN

Remerciements à Marie Claire VITOUR.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 21 janvier 2018
  • Département: Mayenne (53)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.