Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Essor Breton Et.3

Ecrit par dans Résultats le samedi, 05 mai 2018 17:00

Classement Etape 3: Inguiniel / Queven 72,500 Km
1 MENUT David COG 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
2 SEYE Guillaume EFC 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
3 LEBOUCHER Adrien UNA 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
4 PATOUX Cyrille VCP 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
5 GOOLAERTS Stijn HAB 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
6 CAM Maxime VCP 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
7 DELETANG Alexandre COG 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
8 DAVY Clément SOJ 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
10 MOULIN Aurelien OCT 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
11 PIRY Christopher VCR 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
12 BOUTVILLE David LAC 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
13 MACRON Anthony VCR 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
14 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1 h:40 mn:10 s 0 mn:00 s
15 BOMME Clément VCP 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
16 BEULLENS Cédric EFC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
17 PICOUX Maximilien VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
18 GRANGER Mike LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
19 ILONGO Dimitri VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
20 VERHULST Lothar EFC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
21 MALLE Nicolas SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
22 DAVID Nicolas COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
23 MARY Clément LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
24 ZIELINSKI Piotr VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
25 LOREAU Antoine VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
26 ROUEIL Jules VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
27 BOULO Matthieu TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
28 CELERIER Brivael LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
29 GUEGAN Maël SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
30 MIRANDA Anthony OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
31 CONSTANTIN Baptiste COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
32 LEGROS Adrien OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
33 RENAULT Baptiste SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
34 ROMA Jérémy VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
35 DILIGEART Alexis OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
36 GIRARD Thomas COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
37 PAGNAT Alexandre OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
38 RIVALLAIN Hugo HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
39 GUYOT Yann VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
40 MAERTENS Gauthier CAM 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
41 LESAGE Pierre TFL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
42 CLERE Emilien VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
43 LEPLINGARD Nathan UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
44 LAGREE Adrien SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
45 LEBRETON Kevin UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
46 DE POORTER Maxime EFC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
47 MARCOUX Rémi VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
48 DANIEL Aurélien TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
49 DEVALCKENEER Sieben HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
50 GUERIN Camille VCP 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
51 GUENNEUGUES Erwann LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
52 BOISSET Thibault UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
53 VERBIEST Senna HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
54 POILVERT Freddy VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
55 LE BRETON Jérôme TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
56 BIDEAU Ludovic VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
57 DAS Jeroen HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
58 LE HUITOUZE Julien UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
59 RENAULT Maxime SOJ 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
60 BIENFAIT Vincent VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
61 TELLIER Luc UNA 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
62 VAN TILBORGH Brent HAB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
63 WILKINSON James HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
64 GUILLOUX Freddie UNA 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
65 JEANNES Thibault HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
66 GOUMON Arthur UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
67 PETITJEAN Gwenael TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
68 GOUSSET Victor VSC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
69 NICOLAS Théo VCR 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
70 MARIAULT Axel TPD 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
71 THEVENEZ Geoffrey COG 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
72 LE FALHER Erwan LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
73 COTARD Théo TFL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
74 RIO Maxime LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
75 BESCOND Jeremy CAM 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
76 VETEL Gildas LCB 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
77 BECRET Geoffroy UCC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
78 CAPOT Lucien OCT 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
79 RIMASSON Adrien VCP 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
80 L'AZOU Morgan VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
81 JEGAT Jordan TFL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
82 SCHMIDT Fabien CAM 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
83 JEANNES Matthieu HEC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
84 MASSE Stévan VCL 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
85 BOUSQUET Stéphen LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
86 DANIEL William LAC 1 h:41 mn:27 s 1 mn:17 s
87 BILLON Gaëtan VCP 1 h:42 mn:19 s 2 mn:09 s
88 BOISSET Enzo UNA 1 h:42 mn:46 s 2 mn:36 s
89 LE BARBIER Loïc HEC 1 h:44 mn:16 s 4 mn:06 s
90 FLEGEO Baptiste HEC 1 h:44 mn:16 s 4 mn:06 s
91 BALFOUR Stuart CAM 1 h:44 mn:53 s 4 mn:43 s
92 LINO Julian UNA 1 h:45 mn:23 s 5 mn:13 s
93 BERNARD Viannay LCB 1 h:45 mn:32 s 5 mn:22 s
94 ROLLAND Jules CAM 1 h:47 mn:52 s 7 mn:42 s
95 RAPITEAU Florian UNA 1 h:48 mn:58 s 8 mn:48 s
96 JEGOU Julien CAM 1 h:49 mn:37 s 9 mn:27 s
97 DESLANDES Maxime TFL 1 h:49 mn:37 s 9 mn:27 s
98 JACOBS Levi HAB 1 h:49 mn:37 s 9 mn:27 s
99 BARON Elouan TFL 1 h:51 mn:51 s 11 mn:41 s
100 WEEMAES Sasha EFC Abandon
101 MUGUET Corentin LCB Abandon

Classement Général
1 BOUTVILLE David LAC 3 h:30 mn:35 s 0 mn:00 s
2 PIRY Christopher VCR 3 h:30 mn:41 s 0 mn:06 s
3 GUILLOUX Freddie UNA 3 h:31 mn:27 s 0 mn:52 s
4 CONSTANTIN Baptiste COG 3 h:31 mn:28 s 0 mn:53 s
5 MAERTENS Gauthier CAM 3 h:31 mn:30 s 0 mn:55 s
6 BOULO Matthieu TPD 3 h:31 mn:32 s 0 mn:57 s
7 DEVALCKENEER Sieben HAB 3 h:31 mn:34 s 0 mn:59 s
8 WILKINSON James HEC 3 h:31 mn:41 s 1 mn:06 s
9 BOMME Clément VCP 3 h:31 mn:43 s 1 mn:08 s
10 ZIELINSKI Piotr VCL 3 h:31 mn:45 s 1 mn:10 s
11 TELLIER Luc UNA 3 h:31 mn:46 s 1 mn:11 s
12 GUYOT Yann VCR 3 h:31 mn:53 s 1 mn:18 s
13 DE POORTER Maxime EFC 3 h:31 mn:58 s 1 mn:23 s
14 DAVY Clément SOJ 3 h:31 mn:59 s 1 mn:24 s
15 CAM Maxime VCP 3 h:32 mn:00 s 1 mn:25 s
16 SEYE Guillaume EFC 3 h:32 mn:00 s 1 mn:25 s
17 RENAULT Baptiste SOJ 3 h:32 mn:03 s 1 mn:28 s
18 BIENFAIT Vincent VCL 3 h:32 mn:03 s 1 mn:28 s
19 BIDEAU Ludovic VSC 3 h:32 mn:05 s 1 mn:30 s
20 RENAULT Maxime SOJ 3 h:32 mn:12 s 1 mn:37 s
21 MOULIN Aurelien OCT 3 h:32 mn:19 s 1 mn:44 s
22 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 3 h:32 mn:20 s 1 mn:45 s
23 GOUMON Arthur UCC 3 h:32 mn:22 s 1 mn:47 s
24 GOOLAERTS Stijn HAB 3 h:32 mn:22 s 1 mn:47 s
25 MENUT David COG 3 h:32 mn:22 s 1 mn:47 s
26 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 3 h:32 mn:23 s 1 mn:48 s
27 MARY Clément LAC 3 h:32 mn:24 s 1 mn:49 s
28 PATOUX Cyrille VCP 3 h:32 mn:32 s 1 mn:57 s
29 LEPLINGARD Nathan UCC 3 h:32 mn:40 s 2 mn:05 s
30 LEBOUCHER Adrien UNA 3 h:32 mn:46 s 2 mn:11 s
31 MACRON Anthony VCR 3 h:32 mn:48 s 2 mn:13 s
32 DELETANG Alexandre COG 3 h:32 mn:52 s 2 mn:17 s
33 BOISSET Enzo UNA 3 h:33 mn:19 s 2 mn:44 s
34 SCHMIDT Fabien CAM 3 h:33 mn:26 s 2 mn:51 s
35 THEVENEZ Geoffrey COG 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
36 BEULLENS Cédric EFC 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
37 BESCOND Jeremy CAM 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
38 GUEGAN Maël SOJ 3 h:33 mn:41 s 3 mn:06 s
39 GUENNEUGUES Erwann LCB 3 h:33 mn:43 s 3 mn:08 s
40 DANIEL Aurélien TPD 3 h:33 mn:48 s 3 mn:13 s
41 LEBRETON Kevin UCC 3 h:33 mn:49 s 3 mn:14 s
42 CLERE Emilien VSC 3 h:33 mn:54 s 3 mn:19 s
43 VERHULST Lothar EFC 3 h:33 mn:59 s 3 mn:24 s
44 BOUSQUET Stéphen LAC 3 h:33 mn:59 s 3 mn:24 s
45 LEGROS Adrien OCT 3 h:34 mn:01 s 3 mn:26 s
46 PICOUX Maximilien VCR 3 h:34 mn:02 s 3 mn:27 s
47 DAVID Nicolas COG 3 h:34 mn:05 s 3 mn:30 s
48 BOISSET Thibault UCC 3 h:34 mn:07 s 3 mn:32 s
49 GOUSSET Victor VSC 3 h:34 mn:08 s 3 mn:33 s
50 GRANGER Mike LAC 3 h:34 mn:08 s 3 mn:33 s
51 MARIAULT Axel TPD 3 h:34 mn:09 s 3 mn:34 s
52 LOREAU Antoine VCL 3 h:34 mn:09 s 3 mn:34 s
53 BECRET Geoffroy UCC 3 h:34 mn:10 s 3 mn:35 s
54 RIVALLAIN Hugo HEC 3 h:34 mn:11 s 3 mn:36 s
55 DAS Jeroen HAB 3 h:34 mn:12 s 3 mn:37 s
56 JEANNES Matthieu HEC 3 h:34 mn:12 s 3 mn:37 s
57 PETITJEAN Gwenael TPD 3 h:34 mn:14 s 3 mn:39 s
58 PAGNAT Alexandre OCT 3 h:34 mn:15 s 3 mn:40 s
59 RIO Maxime LCB 3 h:34 mn:15 s 3 mn:40 s
60 GIRARD Thomas COG 3 h:34 mn:16 s 3 mn:41 s
61 CAPOT Lucien OCT 3 h:34 mn:22 s 3 mn:47 s
62 JEGAT Jordan TFL 3 h:34 mn:24 s 3 mn:49 s
63 MIRANDA Anthony OCT 3 h:34 mn:24 s 3 mn:49 s
64 NICOLAS Théo VCR 3 h:34 mn:26 s 3 mn:51 s
65 ROUEIL Jules VCR 3 h:34 mn:30 s 3 mn:55 s
66 DILIGEART Alexis OCT 3 h:34 mn:32 s 3 mn:57 s
67 MALLE Nicolas SOJ 3 h:34 mn:32 s 3 mn:57 s
68 VAN TILBORGH Brent HAB 3 h:34 mn:32 s 3 mn:57 s
69 LE HUITOUZE Julien UCC 3 h:34 mn:33 s 3 mn:58 s
70 GUERIN Camille VCP 3 h:34 mn:34 s 3 mn:59 s
71 LE BRETON Jérôme TPD 3 h:34 mn:36 s 4 mn:01 s
72 ROMA Jérémy VSC 3 h:34 mn:39 s 4 mn:04 s
73 DANIEL William LAC 3 h:34 mn:41 s 4 mn:06 s
74 MARCOUX Rémi VSC 3 h:34 mn:46 s 4 mn:11 s
75 JEANNES Thibault HEC 3 h:34 mn:47 s 4 mn:12 s
76 VERBIEST Senna HAB 3 h:34 mn:48 s 4 mn:13 s
77 LE FALHER Erwan LCB 3 h:34 mn:54 s 4 mn:19 s
78 VETEL Gildas LCB 3 h:35 mn:00 s 4 mn:25 s
79 CELERIER Brivael LAC 3 h:35 mn:01 s 4 mn:26 s
80 LAGREE Adrien SOJ 3 h:35 mn:05 s 4 mn:30 s
81 COTARD Théo TFL 3 h:35 mn:05 s 4 mn:30 s
82 POILVERT Freddy VCL 3 h:35 mn:07 s 4 mn:32 s
83 MASSE Stévan VCL 3 h:35 mn:14 s 4 mn:39 s
84 BILLON Gaëtan VCP 3 h:35 mn:27 s 4 mn:52 s
85 LESAGE Pierre TFL 3 h:35 mn:28 s 4 mn:53 s
86 RIMASSON Adrien VCP 3 h:35 mn:44 s 5 mn:09 s
87 L'AZOU Morgan VCL 3 h:35 mn:57 s 5 mn:22 s
88 ILONGO Dimitri VSC 3 h:36 mn:02 s 5 mn:27 s
89 FLEGEO Baptiste HEC 3 h:36 mn:50 s 6 mn:15 s
90 LE BARBIER Loïc HEC 3 h:37 mn:18 s 6 mn:43 s
91 BALFOUR Stuart CAM 3 h:37 mn:35 s 7 mn:00 s
92 BERNARD Viannay LCB 3 h:38 mn:44 s 8 mn:09 s
93 ROLLAND Jules CAM 3 h:40 mn:24 s 9 mn:49 s
94 DESLANDES Maxime TFL 3 h:41 mn:06 s 10 mn:31 s
95 RAPITEAU Florian UNA 3 h:41 mn:52 s 11 mn:17 s
96 JACOBS Levi HAB 3 h:42 mn:24 s 11 mn:49 s
97 JEGOU Julien CAM 3 h:42 mn:48 s 12 mn:13 s
98 BARON Elouan TFL 3 h:44 mn:57 s 14 mn:22 s
99 LINO Julian UNA 3 h:45 mn:58 s 15 mn:23 s

Classement Général par equipes
1 6 Team U Nantes Atlantique 10h:32mn:49s 0 mn:00 s
2 7 VC Rouen 10h:35mn:13s 2 mn:24 s
3 8 EFC-L&R-Vulsteke 10h:35mn:14s 2 mn:25 s
4 5 Sojasun Espoir ACNC 10h:35mn:31s 2 mn:42 s
5 3 Creuse Oxygène Guéret 10h:36mn:14s 3 mn:25 s
6 1 VC Pays de Loudéac 10h:36mn:16s 3 mn:27 s
7 10 Laval Cyclisme 53 10h:36mn:29s 3 mn:40 s
8 12 U.C. Cholet 49 10h:37mn:39s 4 mn:50 s
9 11 Team Pays de Dinan 10h:37mn:44s 4 mn:55 s
10 15 VC Pays de Lorient 10h:37mn:58s 5 mn:09 s
11 9 Hubo Aerts Action Bike CT 10h:38mn:09s 5 mn:20 s
12 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 10h:38mn:39s 5 mn:50 s
13 16 Hennebont Cyclisme 10h:39mn:54s 7 mn:05 s
14 13 V.S. Chartrain 10h:40mn:08s 7 mn:19 s
15 4 Océane Top 16 10h:40mn:09s 7 mn:20 s
16 14 Team Fybolia Locminé 10h:41mn:54s 9 mn:05 s
17 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 10h:42mn:37s 9 mn:48 s

Remerciements à Régis CANN.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 05 mai 2018
  • Département: Finistère (29)
K2_TAGS

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.